Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Потеря мощности на жаре  (Прочитано 12600 раз)

Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Потеря мощности на жаре
« : 12.08.2010 12:58:02 »
Обратил внимание, что когда стоишь в пробках на жаре за 30 гр. Ощутимая потеря мощности двигателя. Приходится дольше крутить мотор чтоб динамично разгонятся. После того как прокатишься по трассе за 100 ку, симптом исчезает. Причём такая-же фигня была на старом двигателе (месяц назад поставил контрактный). Мне  интересно это только у меня или всех такое? Может АКПП перегревается, масло теряет свойство и т. п.  Радиатор недавно промыл, начисто! Температура после промывки не поднимается даже выше 80-90 (стрелка стоит строго посередине)


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #1 : 12.08.2010 14:26:06 »
У меня так же, хотел написать про такие симптомы, но думал что только у меня!После езды в пробке начинает немного подтупливать. Даже проводил эксперимент, поливал радиатор водой, кубик приходил в себя!Оч странно
« Последнее редактирование: 12.08.2010 14:30:37 от flyer »


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #2 : 12.08.2010 14:41:18 »
воздух поступающий в воздуховод чем холоднее тем лучше, а горячию воздух более разжижен и двигателю не хватает кислорода!


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #3 : 12.08.2010 15:13:53 »
Не думаю что изза этого, иначе бы после пробки эти симптомы пропадали!А они пропадают, если минут 20 постоять с выключенным двигателем


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #4 : 12.08.2010 15:32:07 »
А нет мыслей что дело в АКПП. Что-то я на неё грешу. Часто посещает мысль о установке маленького радиатора для масла, от какой нибудь другой машины. У меня у друга ниссан цефиро  в жару вообще не ехал пока не побрызгаешь водой на масляный радиатор АКПП. Вот. Что думаете?


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #5 : 15.08.2010 23:45:16 »
Не дрючте себе мозг!!!!!! Такая фигня происходит на всех машинах в жару!!! Когда воздух холодный его больше в двигатель попадает и едет машина бодрее!!! Просто это становиться заметным после дождя в жару! когда температура сразу снижается! Не лезьте вы в АКПП, не мешайте машине работать!))))))
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #6 : 16.08.2010 20:29:19 »
Не дрючте себе мозг!!!!!! Такая фигня происходит на всех машинах в жару!!! Когда воздух холодный его больше в двигатель попадает и едет машина бодрее!!! Просто это становиться заметным после дождя в жару! когда температура сразу снижается! Не лезьте вы в АКПП, не мешайте машине работать!))))))
 Абсолютно согласен *BISS*


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #7 : 17.08.2010 06:29:49 »
Позволю вставить свои 5 копеек: дед мой (добрая ему память) механизатор-комбайнер примастил на свой "горбатый" запорожец масляный радиатор от какой-то сельхозтехники, так он у него не перегревался никогда в любую жару и при любой нагрузке, а летом в харьковщине солнышко ого-го припекает. Ну это так - к слову. А промыть радиаторы двигателя и  АКП снаружи от грязи, пуха и насекомых будет не лишне.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #8 : 17.08.2010 13:33:51 »
И все таки я думаю, что нагревается двигатель, поступаемый воздух непричем, т.к. ПОСЛЕ выключения кондея машина ещё больше становится непослушной!


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #9 : 17.08.2010 15:20:32 »
Так ты по жаре ещё и в тапку давишь???? Естественно дело не только в воздухе, но и в состоянии воздушного фильтра, залитого бензина и смотря СКОЛЬКО его залито!(оказывается тоже немаловажный факт) На второй машине Форд Фокус - вообще пришлось снимать гусак воздушного фильтра, машина вообще отказывалась ехать по жаре - дергалась, бензина жрала!!! Жуть 8-\
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #10 : 18.08.2010 14:39:24 »
Ну на 30% примерно теряется в мощности, заправляю 95-й, расходники меняю вовремя, поэтому и удивительно почему? |0/


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #11 : 19.08.2010 00:28:31 »
Ну всё жара отступила! Теперь всё будет нормально!)))) не парься!))) это просто было как с вулканом - не кому не нужно, но ничего не поделаешь!!! :D
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #12 : 23.09.2010 09:49:25 »
Жара ушла а симптом остался. В пробках постаишь и теряется динамика разгона. После по трассе жогнишь км 130 в час и всё приходит в норму. Так-же обратил внимание, что на холодную гр. 40, бежит лучше, разгон, динамика всё учше. Так-как на старом  движек было тоже самое делаю вывод, что коробка. (новый движек  поставил со всем навесным кроме зажигания)


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #13 : 23.09.2010 11:25:43 »
Жара ушла а симптом остался. В пробках постаишь и теряется динамика разгона. После по трассе жогнишь км 130 в час и всё приходит в норму. Так-же обратил внимание, что на холодную гр. 40, бежит лучше, разгон, динамика всё учше. Так-как на старом  движек было тоже самое делаю вывод, что коробка. (новый движек  поставил со всем навесным кроме зажигания)
НУ по моему тут уже субъективные ощущения играют не последнюю роль!) Но на всякий случай проверь радиатор коробки может он недостаточно охлаждает жидкость в ней? И это каким то образом влияет, а что залито в коробке? Сам менял или ездишь на том с чем купил?
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #14 : 23.09.2010 12:29:10 »
Что залито не знаю, жидкость - розовая прозрачная не пахнет. Как купил отъездил уже  20 тык. Продовцы сказили менять через 30 тык.
Так-такового радиатора на коробку нет, она охлаждается через змеевик проходящий в нижней части радиатора системы охлаждения. Сам радиатор летом мыл.