Автор Тема: Потеря мощности на жаре  (Прочитано 12606 раз)

Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #15 : 24.09.2010 10:30:00 »
Что залито не знаю, жидкость - розовая прозрачная не пахнет. Как купил отъездил уже  20 тык. Продовцы сказили менять через 30 тык.
Так-такового радиатора на коробку нет, она охлаждается через змеевик проходящий в нижней части радиатора системы охлаждения. Сам радиатор летом мыл.

Это только у варика что-ли есть радиатор отдельный!? Так у меня тоже ещё и через основной радиатор охлаждается он! У меня была такая же фигня по лету, что днём ехал не очень, а вот вечером наступал праздник!) пока цепь еще не поменял, может еще с этим связано!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #16 : 24.09.2010 10:47:44 »
Не знаю причём тут цепь у меня пробег двиг. 75 из них 70 по Японии. Или ты про другую цепь говоришь?


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #17 : 30.09.2010 08:40:08 »
А нет мыслей что дело в АКПП. Что-то я на неё грешу. Часто посещает мысль о установке маленького радиатора для масла, от какой нибудь другой машины. У меня у друга ниссан цефиро  в жару вообще не ехал пока не побрызгаешь водой на масляный радиатор АКПП. Вот. Что думаете?

Сегодня по утру погодка была где то возле нуля градусов и ... былая прыть кубику ВЕРНУЛАСЬ!!!! и вот, мне теперь кажется что это всё коробка, когда она холодная ведёт себя на много лучше!!!


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #18 : 30.09.2010 13:03:07 »
Не знаю причём тут цепь у меня пробег двиг. 75 из них 70 по Японии. Или ты про другую цепь говоришь?
Я про цепи двигателя и говорил. У меня они  растянуты, куплен новый комплект ГРМ, всё не поменяю никак!(
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Потеря мощности на жаре
« Ответ #19 : 30.09.2010 13:27:01 »
Не знаю причём тут цепь у меня пробег двиг. 75 из них 70 по Японии. Или ты про другую цепь говоришь?
Я про цепи двигателя и говорил. У меня они  растянуты, куплен новый комплект ГРМ, всё не поменяю никак!(

Я на той же стадии!:)))))