Автор Тема: Не заводится (((((  (Прочитано 7559 раз)

Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не заводится (((((
« : 15.08.2010 13:50:45 »
Господа нужен совет. Не знаю даже на что и грешить, но обо всем по порядку. Вчера гонял по городу -все отлично ни каких проблем, ни разу даже не чихнул. Стоит сигнатка томагавк 9030. Поставил машину, поставил на сигналку и пошел домой. Через некоторое время вернулся забрать кое какие вещи - снял, поставил опять на охрану - все нормально. Сегодня утром попытался завести с сигналки что бы прогреть, машина не завелась. Пошел решил завести ключом, но она не снялась с охраны. Открыл ключем, сработала сирена, пытался снять при помощи кнопки override не помогло. Как то все таки удалось выключить кнопкой с брелка с открытой дверью, затем дверь закрыл и снял с охраны. Но блин, машина перестала заводится - включаешь зажигание - мигает cvt 16 раз, затем включаю стартер и просто тишина. Кстати, при включении зажигание щелчок есть как всегда. Снимал клеммы аккумулятора (думал может система считает что машина на прогреве находится), мерел напряжение - норма. Пытался скинуть сигналку на заводские установки - фиг вам, там надо выключить зажигание и 9 раз нажать на кнопку, после чего включить зажигание и она 9 раз должна чирикнуть, так вот - не чирикает ((((. На что грешить и с чего начинать ремонт даже не знаю, просто не охота не лишние деньги терять ни время. Помогите кто чем может!!!!
« Последнее редактирование: 15.08.2010 13:52:38 от kik »


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #1 : 15.08.2010 13:54:08 »
Да, есть видео того как себя ведет панель приборов при попытке завести http://www.youtube.com/watch?v=iljC4rrNr-Y
Кстати и еще такое - если отключить клемму АКБ, затем подключить и попытаться завести, то cvt мигает 1 раз как раньше, но на второй раз опять 16.
« Последнее редактирование: 15.08.2010 22:23:47 от kik »


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #2 : 18.08.2010 10:01:31 »
Итак, что делал.
Так как как бы все началось с того что не завелась с сигналки и не снялась с охраны, решил начать с нее - нашел блок, посмотрел все контакты, проверил предохранители - все чики-пики. Поставил все на место, сигналка перестала ставить на охрану и закрывать центральный замок :-( Прозвонил все предохранители - все живо. Напряжение на аккумуляторе 12 вольт примерно. До стартера еще не дополз. Машина стояла без аккумулятора почти сутки. Кстати, при включении зажигания стала гореть ABS, раньше не горела.
Ну вот пока и все.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #3 : 22.08.2010 19:11:48 »
А кто может поделиться опытом по снятию кронштейна коллектора? Стартер открутил а вынуть не могу так как надо открутить кронштейн. Нижний болт поддался легко в вот верхние.... расстояние маленькое - упереться не во что.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #4 : 23.08.2010 23:10:12 »
И так все снял, но не могу понять как от втягивающего плюс попадает на собственно стартер? минус идет по шлейфу, а плюс?


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Не заводится (((((
« Ответ #5 : 23.08.2010 23:23:40 »
минус идет по корпусу стартера.  основной плюс подходит на втягивающее толстым проводом. тонким проводом включается втягивающее на стартере(подается тоже плюс). после срабатывания втягивающего (подачи плюса на тонкий провод), оно внутри себя перемыкает 2 контакта(толстый провод, пришедший на втягивающее, и провод который идет к стартеру) и стартер начинает вращатся


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #6 : 24.08.2010 20:55:48 »
Спасибо огромное, хоть кто то отозвался.
Даже вот и не знаю что теперь делать. Втягивающее работает. Прозвонил все по книжке - везде все отлично, где должен быть контакт он есть, где не должно его нет. Но вот сам стартер так и не крутится. Померил силу тока, получается 25А, а по книжке должно быть 50 видимо. Вроде и аккумулятор новый и заряжал его... На что еще думать и не знаю, почистил все смазал. Думал что в аккумуляторе дело, подключил к зарядному - такая же басня искрит на контактах а на крутится и все тут. Где же там может еще быть засада?
« Последнее редактирование: 25.08.2010 09:18:17 от kik »


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #7 : 25.08.2010 15:38:12 »
Да я вообще снял стартер с машины. В задней крышке пыль, видимо графит. Все прозвонил - все в норме, все смазал. Втягивающее реле работает исправно. А вот сам стартер не крутит ни как вообще - подключал и через реле и напрямую и к аккумулятору и к зарядному устройству. Прям колдовство какое то. Вроде и втулка сзади в норме но мне кажется что он туговато проворачивается. Блин даже и не знаю что делать...


Оффлайн lazarev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: смоленск
Re: Не заводится (((((
« Ответ #8 : 25.08.2010 19:27:16 »
Была у меня такая история. С начало полез в сигнализацию, там был сгоревший 1 предохранитель из 4. Когда поставил толку не было. Вызвал человека по сигнализациям.  Оказалось всё просто. Пришёл он померил питание на сигнализации. Оказалось всего 3в вместо 12в. И пошёл он по цепочке. И нашёл что возле аккумулятора + провод окислен и даёт 3в. Заменили провод и машина сразу завелась.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #9 : 25.08.2010 19:59:07 »
Говорю же что снял стартер с машины давно.
Итак что в итоге, втягивающее втягивает, но контакт не замыкает. Но выяснилось это только в сервисе - зажали аккумулятор в тиски, подцепили клеммы от какого то своего прибора и оба на - стартер крутится как угорелый. Но это если соединять напрямую, соединили как гадо - 0. Вывод - пятаки видимо.
Но из всего вот какой вопрос - почему у меня ни от аккумулятора напрямую ни от зарядного 0. Стартер молчит как партизан.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #10 : 25.08.2010 23:02:18 »
Итак, попробовал развальцевать - крошется пластмасса, даже не знаю что потом делать. Заказывать - аналог стоит 2700. Дороговато однако. Может кто то может поделиться бу за разумную денежку? Номер по каталогу 23343-41B70 или 23343-41B78 (по моему тоже самое). Машина AZ10-255729 двигатель CGA3


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится (((((
« Ответ #11 : 26.08.2010 11:40:38 »
да она и завальцована и запаяна двумя проводками. а завальцована так, что когда начинаешь развальцовывать под металлом крошится пластмасса от верхней головки.