Автор Тема: Загорелся ЧЕК  (Прочитано 48622 раз)

Egorka_ice

  • Гость
Загорелся ЧЕК
« : 21.08.2010 22:36:19 »
ВСЕМ кто на кубе респект! загорелся ЧЕК! я к диагносту в японию авто! по тестиру виписало дачик коленвала или цепь датчика, сбились фазы газоросприделения вроде..Тело говорит что это болезнь на Z11...короче ставит деагоноз посмотрев на внутренню сторону маслозаливной крышки...типо цепь начинает растягиватся...тут два лечения...за 3 и за 15 тыщь рублей... типо вторая замена, первая мутатень с цепью Ноухау врот мне ноги....говорит уже комуто делал и бэз притензий...кто в курсе прошу поделица очень важной инфой!!!
« Последнее редактирование: 22.08.2010 19:57:06 от Dimarik »


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: поКУБоторим?
« Ответ #1 : 22.08.2010 07:53:14 »
не забывай старую еврейскую поговорку-"хороший мастер сделает так, чтоб к нему еще вернулись", по форуму дофига тем где сервисмэны провоцировали на излишний ремонт. У нас много сервисов по городу, обратись для интереса к конкурентам, может что изменится. земляков поспрашивай, Я в Хоккайдо лечусь, "Лысый" очень рекомендовал свой сервис.
офтп- этим летом загорелся чек в дороге, 300! км ехал со скоростью 80-100!((((. и внезапно пропал по приезду в домой, когда тещу из машины высадил. Колдовство!!!
Бог в помощь....


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: поКУБоторим?
« Ответ #2 : 22.08.2010 21:44:32 »
.
офтп- этим летом загорелся чек в дороге, 300! км ехал со скоростью 80-100!((((. и внезапно пропал по приезду в домой, когда тещу из машины высадил. Колдовство!!!
дам наводку
сдавай тещу в аренду тем. кто машину покупать собирается.
мне 15% с этго :D
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #3 : 23.08.2010 14:02:23 »
угу есть несколько способов, типа вал на зуб перекинуть, сигнал от датчика сместить.
тока цепь то растянулась, так ведь?
Вариатор не ломается


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #4 : 25.08.2010 19:17:21 »
угу есть несколько способов, типа вал на зуб перекинуть, сигнал от датчика сместить.
тока цепь то растянулась, так ведь?
да кто её знает! как определить?


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #5 : 29.08.2010 18:09:16 »
Егор смотри сюда http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,12106.0.html у меня таже проблема была. Я старался подробно рассписать, надеюсь всем понятно будет.
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #6 : 29.08.2010 18:14:44 »
угу есть несколько способов, типа вал на зуб перекинуть, сигнал от датчика сместить.
тока цепь то растянулась, так ведь?
да кто её знает! как определить?
Если цепь растянится больше чем нужно, то будет постоянный звон при работе двигателя, какого характера должен быть этот звон, растянутой цепи (гармонический или постоянный и т.д.), надо узнать у встечавщихся с этим, чтоб сказать точно.
нынче субарист


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #7 : 29.08.2010 18:45:59 »
так а натяжитель на что? он вполне убирает провисание( но не сдвиг сигналов датчиков)
Вариатор не ломается


Оффлайн Ромы4

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #8 : 06.09.2010 19:39:20 »
Егор смотри сюда http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,12106.0.html у меня таже проблема была. Я старался подробно рассписать, надеюсь всем понятно будет.

Точно так и у меня было, сегодня исправил. Тапка в пол, чек горит, масло 5w30, паника, интернет, куб клуб, улыбка минут 30, поклон и рассыпаюсь в благодарности.


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #9 : 17.09.2010 21:32:32 »
 *CRAZ* вот ведь штука...ехал с работы, да газанул...опять твою мать чек!думаю...думаю, не перестаю думать уже не сплю...а может это чел диагност прав? И тут пацаны-поехали на охоту! да я за милую душу...хер сней с цепью болею охотой! пропустим  наше действия на природе, я просто устал и попросил отца сесть за руль, в баке бэнза кропаль, еле доехали до колхозной заправки...чек так и горит я к нему привык...короче начальник заправляю перед мною ниву горворит бэнза нет будет во вторник!(Еще 2 дня ОхотЫ) Но нада ехать в город.короче уломал я фыргана на 5 литров, едим до тюбука....заправка, доливаем газпромнефтефской отравы И!!!! батя зоводя машину неповел и глазом, но мой взор упал на панель пиборов и необнаружел там никакой желтезны!(ЧЕК ПРОПАЛ), теперь ежу бэз него и думаю  А чё это было?! ???


Оффлайн m@ks

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва-СВАО
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я ЛЮБЛЮ КОРОБКУ
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #10 : 21.09.2010 15:32:31 »
Может бенза говно
« Последнее редактирование: 21.09.2010 16:10:42 от m@ks »


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #11 : 21.09.2010 16:42:25 »
Тоже бывало загорался раза 2 за 2 года. Как загорелся - так и потух.
Принципиально не лезу в мотор, ему и без меня неплохо живется.
У один раз заглох! Ну думаю, наверно пора менять силовой агрегатец - ан нет, завелся и дальше поехал.
Чудеса =)
BMW


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #12 : 09.10.2010 19:01:57 »
Опять загорался и потухал, щя горит... загорается когда до 6ти тыщь крутил(((поменял масло залил шелл 5w40. думаю надо на диагностику загнать ещё!!!


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #13 : 10.10.2010 18:08:03 »
Опять загорался и потухал, щя горит... загорается когда до 6ти тыщь крутил(((поменял масло залил шелл 5w40. думаю надо на диагностику загнать ещё!!!

Ты не думаешь, что масло которое ты льешь в 2раза гуще рекомендованного и проблема в его труднопокачиваемости? Ведь муфта изменения фаз газораспределения работает именно от давления масла, которое подается в нее. А суть ее работы, как раз во время высоких оборотов(изменяет фазы когда поддаешь газку). + Проблема сама может быть и не в масле, а в забитом маслоприемнике или сеточке(фильтре этой самой муфты), а густое масло усугубляет дело.
нынче субарист


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #14 : 10.10.2010 21:39:28 »
Интересное мнение про масло... я впоминаю диагностику...ошибка была в дачике распредвала+сбились настройки фаз, двигло прошло уже 130 тыщь так што лить туда 0w20 нет смысла. а вот про датчик и положение распредвала надо подумать, может кто знает чё?