Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: передний регистрационный знак  (Прочитано 17779 раз)

Оффлайн Assa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минусинск
подскажите на AZ-10 передний знак у всех смещен вправо?
из-за этого тех.осмотр не прошел. По правилам должен быть в центре, допускается смещение влево.

Надо смотреть как его сдвинуть, может кто уже проделывал это?


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #1 : 25.08.2010 09:16:16 »
Это у нас страна такая придурошная. Какой то чудик придумал гост по которому номер надо вешать или по центру или (внимание) слева по ходу. То есть вот есть машина на которой штатное место справа для знака, нет, надо вешать не там где знак будет себя чувствовать замечательно а крутить дырки где попало вешать там знак и думать отлетит ли он при движении кому нибудь в лоб или нет? Потеряю я его по дороге или нет? Страна уродов.
Хоят где то слышал что в связи с принятием регламентов всяческих госты носят рекомендательный характер.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #2 : 25.08.2010 09:44:19 »
подскажите на AZ-10 передний знак у всех смещен вправо?
из-за этого тех.осмотр не прошел. По правилам должен быть в центре, допускается смещение влево.

Надо смотреть как его сдвинуть, может кто уже проделывал это?
четвертый год езжу  :o первый раз услышал %~


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #3 : 25.08.2010 10:47:21 »
есть такая тема, у нас тоже не пройдешь и еще дырки в нем нельзя сверлить а то тоже отправят  %~
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Assa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минусинск
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #4 : 25.08.2010 11:19:42 »
ТО проходил спокойно, про знак вообще первый раз слышу за всю жизнь  *NO*
Наоборот, где-то в правилах записано, что знаки должны висеть имено так, как предусмотрено заводом и быть читаемы. Например иногда их перевешивают, тюнингуя бампер, и тогда точно ТО не проходят. В общем развод. Скорее всего инспектору не понравился ты.

А что мешает просто чуть сместить знак вправо, место там позволяет на одном саморезе его повесить в пластиковой рамке же, а после ТО поставишь обратно :)

инспектор тут ни при чем :) пункт в правилах есть.
вообщето посмотрел сегодня, знак перевешать 5 минут делов :), там крепления на болтах держаться.
У меня обвесы просто, так что проблем не составило, а вот у кого базовая комплектация то не знаю дажею

Кстати на ТО предупредели, что за неправильные номера (вмысле похиционирования) штраф 5 тыс. руб.


Оффлайн aleksey-vid

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Видное Моск. Обл.
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #5 : 25.08.2010 15:49:40 »
Проходил ТО, про номер ничего не сказали ???. Я даже спросил потом ради интереса, ничего если у меня номер весит не посередине. Мне инспектор ответил, что все нормально, что он(номер) хорошо виден и читаем. А что смещен ничего страшного. Правда докапались до света, но немножечко денег, помогло решить эту проблему :D
<< 89,9 КЕКС ФМ >>


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #6 : 26.08.2010 03:05:01 »
Кстати на ТО предупредели, что за неправильные номера (вмысле похиционирования) штраф 5 тыс. руб.
Ты им точно не понравился, раз они такой лапши на уши понавешали.
12.2 ч. 1     Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками     предупреждение или штраф 100 руб.
12.2 ч. 2    Управление ТС без государственных регистрационных знаков    штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
AZ10


Оффлайн Assa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минусинск
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #7 : 26.08.2010 05:18:40 »
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных

вот тоже, часть 2-ая только продолжение. мне вот на это показывали.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #8 : 26.08.2010 08:48:35 »
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных

вот тоже, часть 2-ая только продолжение. мне вот на это показывали.
Просто у нас ведь страна не прецедентного права и даже не нормативистского, а толковательного. И все законы специально так составляются что бы одно и то же можно было по разному толковать. Вот в данном случае например кем "Предусмотренных"? Заводом изготовителем? гостом? мной? Вот каждый как ему выгодно так и толкует.
А если следовать ГОСТ Р 50577—93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВТипы и основные размеры. Технические требования
....
ПРИЛОЖЕНИЕ 3Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах3.1 На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков (кроме знаков типов 16 - 18):
...Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства....

Вот и получается что места установки предусмотрены, но они справа от оси симметрии, а надо либо по центру либо слева. Не знают японцы про наши госты.


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #9 : 26.08.2010 10:30:40 »
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных
вот тоже, часть 2-ая только продолжение. мне вот на это показывали.
Каюсь, сразу не посмотрел последнюю редакцию КОАП. Но это ничего не меняет:

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Т.е. пункт первый подразумевает как раз твой вариант, что знаки повешены не по ГОСТу (штраф подняли со 100р. до 500р.) а второй пункт подразумевает что знаков либо у тебя нет с собой, либо они, например, в багажнике валяются.
Спасибо за создание этой темы, почитаю хоть какие изменения в КОаП  добавили *HELLO*  :)
AZ10


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #10 : 26.08.2010 11:45:19 »
а что мешает поехать на ругой пунк прохождения ТО? в одном прикапались (может просто ты им не понравился и такое бывает), так в другом наверняка пройдешь


Оффлайн Assa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минусинск
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #11 : 26.08.2010 12:54:25 »
да я уже сам пожалел что ТО сменил, до этого два года проходил и проблем не было.А тут возле дома и отсутствие народу меня подкупило.

Знак я уже перевешал, как я уже писал делов на 5 минут.
Даже двигатель помыл, о чем тоже пожалел, пол дня завести не мог, потом троить стало... только к вечеру все нормально стало. Как сказали влага вся испорилась :)

завтра поеду показывать устраненые замечания.

а про правила, недавно по радио слышал такую тему, за превышение скоростного режима менее чем на 10 км/час штраф не предусмотрен, но как сказали ведущие, если гаишник в протоколе укажет "несоблюдение знака" ограничивающий скорость то штраф обеспечен, даже если превышение было на 1 км/час.


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #12 : 07.02.2011 12:26:26 »
с ноября 2010го года не 100 а 500 р штраф... усновленный не по ГОСТу, а равно нечитаемый с 20ти метров знакт - штраф... и самое мерзкое... у нас в Кемерово к расположению переднего знака не цепляются... как и в сосдених регионах... а вот на (ВНИМАНИЕ!!!!) красные светоотражающие болтики из комплекта для крепления номеров - мне выписывали осенью штраф гады!!!!!
Nothing to Loose


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #13 : 12.02.2011 12:03:07 »
А как же по вашему ездят Альфа Ромео и Эво с "неправильно" установленным знаком?

Есть Гост в котором прописаны все нюансы - найду ссылку кину
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: передний регистрационный знак
« Ответ #14 : 12.02.2011 13:32:11 »
У Альф и новых Лансеров с левым рулём передний номер висит слева от оси,т.е на стороне водителя-такое ГОСТом разрешено,а вот справа...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)