Автор Тема: Есть ли в 11 кузове тех. "отверстия" для протяжки проводов из под капота?  (Прочитано 6277 раз)

Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Сабж,....
хочу протянуть провода для птф от реле и датчик температуры в салон, соответственно кто как тянул, если тянул.....
сверлили, разбирали..... (ибо на позапрошлом авто из вариантов только сверлиться, а тут еще не разбирался).

За комменты заранее спасиб.


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Привет! Я тянул толстый провод для усилка, не чё не сверлил просто посмотрел где жгут идет из салона в подкапотное пространство.... там резинка во круг жгута уплотнительная, я сначало прощупал пальцем с обеих сторон дабы убедится что есть ли пространство в этом уплотнители иле-же нету? Оказалось что в претык есть и по моему проще нащупать из салона.... а для протяжки я использовал сталистую проволоку предварительно загнул конец и прижал плоскогубцами чтобы острый конец проволоки когда просовывать будешь  не впился в какой нить провод.... *HELLO*... в общем подалбался не много ... зато всё аккуратно получилось  ^-^

О-о! Забыл P.S- в этой уплотнительной резинке дырку пришлось протыкать для провода, а подолбался я по тому что протыкать пришлось с двух сторон , со сторону подкапотного пространства и со стороны салона т.к резинка оказалась двойная как на подводной лодке  ;D .....))))) 
« Последнее редактирование: 25.08.2010 23:22:00 от DImon644 »
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
А разве проводов для птф не проложено уже везде вплоть до рулевой колонки? накройняк на всме мне кажется должно работать.
датчик температуры проталкивал через дырку тросика открывания капота или чего то подобного
Вариатор не ломается


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
DImon644 спасиб, будем напосмотреть.

А разве проводов для птф не проложено уже везде вплоть до рулевой колонки? накройняк на всме мне кажется должно работать.
датчик температуры проталкивал через дырку тросика открывания капота или чего то подобного

Проложено, только если я не ошибаюсь по схемкам из мануала, птф включает моск, а не напрямую из салона...... и из салона не просто цепь замыкается, а там еще и счерез какой-то диод....
в общем если бы был у меня родной переключатель с ПТФ, то проблем бы не было, а так на переключателе птф то и нет, а тупо замыкать нужные провода я так понимаю не вариант.

В общем я решил тянуть от оригинального реле, но минуя мозг.
« Последнее редактирование: 26.08.2010 10:19:41 от MiDeT »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ну нет выключателя на руле, кнопку присобачить с диодом. и тянуть не надо.
зато на птф и машина ругается и выключает их сама
Вариатор не ломается


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
ну нет выключателя на руле, кнопку присобачить с диодом. и тянуть не надо.
зато на птф и машина ругается и выключает их сама

оно то да,... но есть 2 НО:
- если птф не было, возможно в мозгу не включен какой-нить "переключатель", т.е. он не будет ими управлять... эт первое
-а второе: Вы знаете что там за диод и с какими параметрами ? вот и я тоже

вон соседняя тема про автокорректор зеркал.... по сути так как зеркала электро... то опускает и складывает их тупо мозг..... ан нет, работает не у всех....
хотя чего стоило производителю......
« Последнее редактирование: 26.08.2010 21:50:07 от MiDeT »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Про диод, побарабану практически какой, ну пусть 522ой
по мозгам шансы конечно есть, но насколько я понял отчеты в инете, всё работает
А по зеркалам, во первых дополнительный повод состричь капусты, во вторых очень похоже , что тупо сломалось, у кого раньше работало
У меня вот дворник задний не всегда работал.
Вариатор не ломается


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Про диод, побарабану практически какой, ну пусть 522ой
по мозгам шансы конечно есть, но насколько я понял отчеты в инете, всё работает
А по зеркалам, во первых дополнительный повод состричь капусты, во вторых очень похоже , что тупо сломалось, у кого раньше работало
У меня вот дворник задний не всегда работал.

С ПТФ поэкспериментирую.... уже как раз пришли.

А про зеркала, я ж не о том говорил то,.... я о том, что у некоторых есть кнопочка, при нажатой которой зеркала сами складываются при закрытии машины.
А у некоторых нету этой кнопочки,.... и зеркала не складываются(только вручную)... хотя функционал весь уже заложен да, ибо складывает их моск, но так как нет кнопочки, то привет.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
неправда ваша, на зеркалах которые сам складываются другой механизм внутри
у меня есть два комплекта,  один складывается, а  другой нет.
или я опять не про то? :)
Вариатор не ломается


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
неправда ваша, на зеркалах которые сам складываются другой механизм внутри
у меня есть два комплекта,  один складывается, а  другой нет.
или я опять не про то? :)

Вручную имелось в виду нажатие кнопки сложить.....


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Таки подключил ПТФ используя родную проводку,.... подключил как положено через резистор,
работает, правда ПТФ включаются отдельным тумблером, ибо на правой ручке птф нет ессно.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Цитировать
А про зеркала, я ж не о том говорил то,.... я о том, что у некоторых есть кнопочка, при нажатой которой зеркала сами складываются при закрытии машины.
А у некоторых нету этой кнопочки,.... и зеркала не складываются(только вручную)... хотя функционал весь уже заложен да, ибо складывает их моск, но так как нет кнопочки, то привет.
Хотелось бы еще раз про кнопочки :)
Кнопочка имеется для наклона зеркал,при заднем ходе.
Для складывания зеркал есть трехпозиционная клавиша , и думаю если клавиши нет, то складываться никак не будет( по идее), ни вручную, ни с сиги, если  авто не конструкция очумелых ручек.
 кстати, на форуме про сигналки
Цитировать
-Nissan Wingroad 2003г. + Тамагавк после установки сигнализации перестали зеркала опускаться при включении задней скорости. Чего там установщики накосячили? Кто исправит?
-Убрали при установке блок штатной сигнализации,он отвечает за опускание зеркал.Кто ставил тот и исправит.
вот так вот кнопочка это допприбамбас от сигналки.
... про как положено через резистор не понял
Вариатор не ломается


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
а что такое "ПТФ"? извените за не скромный ворпос....


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Противотуманные фары - Fog lamp
Вариатор не ломается


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
спасибо, а то не знаком с санскритом..........