Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помер вариатор N-CVT  (Прочитано 4553 раз)

Оффлайн gomer4ik2005

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
Помер вариатор N-CVT
« : 03.09.2010 15:02:00 »
Машинка куб(первый), 98 года, вариатор N-CVT (RE0F05F) :). Вот оно случилось, порвался патрубок охлаждения варика и жижа почти вся убежала и почти без нее машина проехала метров 50 (наверно) :-[. Лампа не мигала и не мигает до сих пор, только выдает 7-ю ошибку (011111110) при диагностики. После этого на нейтрале была отбуксирована в гараж, залечен патрубок и залита жижа (матик д - она была до этого и менялась часто, и проблем не было, и прошла свои 215000км ).  Завелась, побрыкалась и поехала, и на мое удивление проехала 250 км без проблем (уровень жижи был в порядке и всегда под контролем) *\/*. И тут началось, трогаешься со светофора дергается (как будто сцепление отпустили, а газа недодали). Потом вообще, в продолжении дороги до дома, газ давим и до 20км разгоняемся минут 5, и едем потом нормально. После уже не разгоняемся и до 20км, а свистим-дергаемся и издаем много интересных звуков (периодически слышно как проскальзывал ремень на высоких оборотах - хз какой, надеюсь генератора) :'(. Трос - гараж - стоим. Смотрел жижу - красивая, с металлическим блеском (типа стружка), и с черненькими вкраплениями чего то непонятного на конце щупа  |0/. Короче супер ведро развалилось и почти сдохло. >:( Помогите, люди добрые, где щетки находятся, куда порошок сыпать (который лежит в багажнике), стоит ли еще жижи купить и скажите не бесполезно ли это. Есть подозрение что все это лажа и не спасет, да и денег жалко. И еще в стандартные посадочные места не встанет просто автомат никакой, а то начитаешься что писец. Заранее спасибо, за потраченное время и помощь!!! *BAY*


Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
Re: Помер вариатор N-CVT
« Ответ #1 : 03.09.2010 17:05:00 »
я думаю если уже металическую стружку видишь и всякую там гадость то уже не какой порошок сыпать не надо! щетки находятся около щупа коробочного))))там увидешь к нему идут провода!отсоединяй их и откручивай 2 болта и смело вытаскивай!!!!!!


Оффлайн gomer4ik2005

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
Re: Помер вариатор N-CVT
« Ответ #2 : 04.09.2010 22:15:41 »
А можно ли какую нибудь коробку автомат поставить вместо варика? Чтоб без лишних заморочек.


Оффлайн gralexxl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Помер вариатор N-CVT
« Ответ #3 : 12.09.2010 13:44:07 »
Засыпка порошка в электромагнитную муфту никакого отношения к самой коробке отношения не имеет. Стружка в масле = 99% смерть вариатора. Только разбирать, если еще не поздно и искать источник стружки.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Помер вариатор N-CVT
« Ответ #4 : 13.09.2010 19:33:40 »
Про замену нцвт на автомат - ищи мою тему с полным отчётом. Жизнь показала, что замена себя оправдывает.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн gomer4ik2005

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
Re: Помер вариатор N-CVT
« Ответ #5 : 16.09.2010 19:32:31 »
Боюсь в 25тыс я не уложусь, это факт. Самому заниматься некогда. Так что не вариант. Но все равно спасибо.


Tigrrr

  • Гость
Re: Помер вариатор N-CVT
« Ответ #6 : 17.09.2010 01:25:03 »
Засыпка порошка в электромагнитную муфту никакого отношения к самой коробке отношения не имеет. Стружка в масле = 99% смерть вариатора. Только разбирать, если еще не поздно и искать источник стружки.
полностью согласен помойму варику пришел конец, поэтому разбирай и смотри что полетело. Посмотри здесь на сайте были темы по ремонту варика. Лично я менял полностью на контрактный мне все удовольствие встало в 35 т.р. но это с учетом того что из 2 вариков собрали один, я не стал доверять полностью контрактной запчасти разобрал ее полностью и проверил.