Автор Тема: Лампочка давления масла  (Прочитано 23597 раз)

Оффлайн Dimafil

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Хабаровск
Лампочка давления масла
« : 10.09.2006 04:06:59 »
Поменял масло на esso 5w40 стала гореть лампочка давления масла. При увпеличении оборотов до 1200 лампочка гаснет. Раньше лампочка не горела. Может кто зает в чем проблема?
Заранее благодарен.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #1 : 10.09.2006 09:43:33 »
Цитата: "Dimafil"
Поменял масло на esso 5w40 стала гореть лампочка давления масла. При увпеличении оборотов до 1200 лампочка гаснет. Раньше лампочка не горела. Может кто зает в чем проблема?
Заранее благодарен.

1. нефиг лить масло которое не положено лить
2. может быть поленый фильтр
3. лить в движок надо 10w40 или 10w30 - уже не раз обсуждалось
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #2 : 10.09.2006 11:58:10 »
кто сказал не положено? Я лью GTX Magnatec 5w40 и лью потому как прежний хозяин лил. И лампочка давления у меня горит первую секунду. Не в масле дело. Может что с фильтром?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #3 : 10.09.2006 14:49:26 »
Цитата: "babdima"
кто сказал не положено? Я лью GTX Magnatec 5w40 и лью потому как прежний хозяин лил. И лампочка давления у меня горит первую секунду. Не в масле дело. Может что с фильтром?

производитель двигателя сказал
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #4 : 10.09.2006 17:44:54 »
Пора проверить давление масла гидравлическим прибором может врёт датчик, если мало, то пора что то думать, либо насосу пипец, либо износ вкладышей критический.... В общем ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖопа. Фильтр не причём, фильтр даёт о себе знать, когда заводишь, а давление фильтр НИКАК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРИ РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ, при исправном насосе эту роль выполняет редукционный клапан в насосе. Замечу что в исправном двигателе давление масла всегда избыточно, и его сбрасывает редукционный клапан, а фильтр к давлению не имеет никакого отношения. если фильтр загрязняется, то там тоже есть клапан который отркрывается и масло больше не фильтруется!!! Это чревато повышенным износом.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #5 : 11.09.2006 02:08:37 »
В.А. +1
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Dimafil

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Хабаровск
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #6 : 11.09.2006 06:32:57 »
Машина 2001г. пробег 98 т.км. пока не поменял масло лампочка сразу тухла. Сегодня поеду на сервис.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #7 : 11.09.2006 07:39:45 »
Масло жидковато, вопрос этот очень интересен, т.к. масло выполняет роль не только смазывания, но и является рабочей жидкостью для привода разных гидротолкателей внутри двигателя. Поэтому консистенция масла очень важна для правильной эксплуатации двигателя. К вопросу подбора масла надо относиться осторожно. Разные масла имеет разную кривую зависимости вязкости от температуры, при этом в тех контрольных точках, которые являются стандартными для измерения они имеют именно необходимую вязкость. Чем лучше масло, тем ровнее кривая на графике.
Вероятно ваше ЕSSО из не правильной бочки, или попонец масло ниразу не менял и шейки на к.валу уже с канавами. В первом случае цена вопроса=цене масла, а во втором хотя бы цене замены вкладышей, ну а раз туда лезть заодно и кольца надо поменять, всё одно по пути...
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #8 : 11.09.2006 07:49:29 »
Цитата: "Василий Алибабаевич"
Масло жидковато, вопрос этот очень интересен, т.к. масло выполняет роль не только смазывания, но и является рабочей жидкостью для привода разных гидротолкателей внутри двигателя. Поэтому консистенция масла очень важна для правильной эксплуатации двигателя. К вопросу подбора масла надо относиться осторожно. Разные масла имеет разную кривую зависимости вязкости от температуры, при этом в тех контрольных точках, которые являются стандартными для измерения они имеют именно необходимую вязкость. Чем лучше масло, тем ровнее кривая на графике.
Вероятно ваше ЕSSО из не правильной бочки, или попонец масло ниразу не менял и шейки на к.валу уже с канавами. В первом случае цена вопроса=цене масла, а во втором хотя бы цене замены вкладышей, ну а раз туда лезть заодно и кольца надо поменять, всё одно по пути...

ну зачем ты пугаеш человека такими вещами??? движок пробежал не так много, поэтому разговор об задирах на валу и мертвых вкладышах неуместен это все таки не турбовый движок :-)
если масло не меняли до этого (с Японии), то скорее всего в движке была залита миниралка, может быть при замене не была  сделана промывка и новое масло смыло отложения и забило ими маслозаборник
может быть в фильтре не держит обратный клапан и из за него загорается лампа
а может все значительно проще - помирает датчик давления, на ниссанах это слабое место
в любом случае ехать надо к мастеру который менял масло, пусть разбирается
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #9 : 11.09.2006 12:11:36 »
поменяй масляный фильтр - левую дешевку тебе вкрутили на сервисе
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Dimafil

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Хабаровск
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #10 : 11.09.2006 15:01:27 »
Ездил в сервис, мастер посмотрел датчик, сказал, что из-за него.
Говорит можно не заморачиваться, но лучше поменять. Говорит на многих ниссанах такая фигня. Где только его искать? говорят, что 90% купить китайскую подделку.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #11 : 11.09.2006 16:33:26 »
Первый раз слышу что на ниссанах летят датчики :wink:  :roll:
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #12 : 11.09.2006 17:53:19 »
Цитата: "cubik"
Первый раз слышу что на ниссанах летят датчики :wink:  :roll:

ну это говорят очень распространеная проблема, правда обычно он течь начинает, у меня по зиме масло покапывало - мастер сначала грешил на датчик (сказал что ни чего страшного, типа это ниссановская болячка с датчиками), но оказался фильтр
да и на auto.vl.ru народ с такой проблемой обращался часто

кстати ты с оборотами разобрался или нет?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #13 : 29.10.2006 10:32:02 »
Добрый день! Пару недель назад привезли мой аукционный Nissan Cube. Немного я на нем покатался ничего не меняя (пару раз в течении недельки). На той неделе поменял в компании Авторейд (г. Новосибирск) масло в двигателе - залил Neste City Standart 5w-40 без промывки (Авторейд официальный представитель Несте в регионе - так что масло не паленое). Предыдущее масло с Япии было грязным. Для себя решил поменять его после 1000 км пробега , вместе с фильтром, поэтому двигатель не промывал.
После замены масла - поставил авто в гараж (по служебным обстоятельствам на нем не ездил)
Машинка простояла в гараже около недельки (я на ней не ездил). Вчера прихожу в гараж - завожу двигатель и......двигатель завелся и первые 2...4 секунды после завода у мотора были не устойчивые обороты (низкие) - плюс в движке звук..... (боюсь - что это гремела цепь ). Точно описать звук не могу - так как сам подобного не ожидал (до этого все было нормально). При этом лампа давления масла горела. Как только погасла лампа давления - исчез звук и больше не появлялся в течении дня..... (даже при запуске двигателя после длительных остановок). Кстати - после замены масла - мастер завел двигатель и подождал пока в течении 5 секунд ТАКЖЕ не погаснет лампа (масло заполнило фильтр) и чуть чуть долил в двигатель масла.

На предыдущей машине (T Cresta) после длительных стоянок - более недели были проблемы с заводом - т.е. заводилась ...глохла, со второго раза - окей. Либо заводилась - обороты низкие (около 300..400) - через 5...10 секунд - обороты поднимались - и опять окей. Причины у Тойоты просты и банальны - за долгую стоянку топливо уходило из магистрали в бак - при старте его не хватоло в магистрале и т.д.

А вот у Кубика....... Да же и не знаю. Как только машинка пришла с Японии - все было окей. Успел несколько дней прокатится на старом масле. Звука такого при запуске не было...

Вот теперь я в раздумье - может причиной подобного звука было именно вязкость масла 5w-40 вместо 10w-30 или 10w-40, может долгая стоянка - топливо ушло из магистрали (это может быть вполне - машина не новая), масленный фильтр стоит не соответствующий (ставили на станции свой)......
Смущает то что и при замене масла и вчера - именно долго горела лампа давления масла (на старом масле такого не было)

Кто что думает - подскажите .....
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Re: Лампочка давления масла
« Ответ #14 : 29.10.2006 14:28:31 »
Лампа горит и цепь гремит, пока система не наберет давление, обычно это бывает от 2-х до 5-ти секунд. Это нормально. У меня КУБ 2001 года и длится это примерно 1-3 секунды.
орошее авто видно далеко