Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Снятие фильтра тонкой очистки топлива  (Прочитано 8060 раз)

Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Народ,
как снимать шланчик с фильтра онкой очистки топлива ? под капотом который, блин хомут снял, дергал дергал его, пытался отверткой подковырнуть , короче 2 раза пробовал не снял, даже верхний, а нижний   потом как снимать, матери на мазде  в 2 секунды скинул, а себе не могу :)


Оффлайн макс

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Бескрайние степи оренбуржья
сильнее надо, провернуть филтр и отвеорткой подцепляешь конец шланга , а нижний шланг снимал снизу на яме гдето минут двадцать мучились зато новый одели быстро
УБ цвета хакки.


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Цитата: "макс"
сильнее надо, провернуть филтр и отвеорткой подцепляешь конец шланга , а нижний шланг снимал снизу на яме гдето минут двадцать мучились зато новый одели быстро


балин да страшно сильнее то , а провернуть нижний не дает


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ослабляеш хомуты, береш пасатижи и пробуеш провернуть шланг
береш отвертке и засовываеш ее межде шлангом и корпусом фильтра и пытаешся ей снять шланг
если помнеш фильтр то нестрашно :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Цитата: "Freelancer"
ослабляеш хомуты, береш пасатижи и пробуеш провернуть шланг
береш отвертке и засовываеш ее межде шлангом и корпусом фильтра и пытаешся ей снять шланг
если помнеш фильтр то нестрашно :-)


да я резинку боюсь порвать, или оторвать вовсе :) я когда отверткой ковырял она малость надорвалась, сегодня основательно возьмусь скину  трубу от фильтра воздушного, места поболее будет, пасатижами пробовал места мало :)


Заодно ешо скажите хде эта считалка воздуха стоит которую все чистят, глядел глядел так и не понял... все равно снимать :)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Серя_второй"
Заодно ешо скажите хде эта считалка воздуха стоит которую все чистят, глядел глядел так и не понял... все равно снимать :)

не лезь к ней - ездит и пусть ездит.....

а находится она перед дросельной заслонкой
если снять кожух фильтра, то сразу за решоткой натянуты проволочки - вот они и есть МАФ
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Серя_второй"
Заодно ешо скажите хде эта считалка воздуха стоит которую все чистят, глядел глядел так и не понял... все равно снимать :)

не лезь к ней - ездит и пусть ездит.....

а находится она перед дросельной заслонкой
если снять кожух фильтра, то сразу за решоткой натянуты проволочки - вот они и есть МАФ


вот решоточку то я и не стал снимать :) тоже так подумал работает не лезь ! :) просто глянуть хотел может грязный :) фильтр поменял пару месяцев не прошло...почти весТь черный снизу был.


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
У меня тоже фильтр сильно прикипел, помучался, в итоге аккуратно залез прям в моторный отсек. Одной рукой фильтр держал, другой шланг выдергивал, кое как стащил :shock:
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Ево надо стараться выкручивать только тогда он сниметься, зато новый ставить легче легкого)))) :lol:
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем


Оффлайн AFA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Новосибирск
Сначала были матерные выражения. Много. Потом срезали другой конец шланга с двигателя и выкручивая сняли (длины после подрезки хватило). Второй этап - крути старый фильтр и держи пасатижами нижний шланг.


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Все делатеся проще:
1. Вынимаем фильтр из хомута под капотом
2. Осладбяем верхний хомут
3. Пробуем снять шланг проворачивая его в стороны и медленно стягивая. В 99 из 100 случаев из так просто он не снимется :). Варианты с пасатижами и отверткой я не рекомендую, ихмо жалко повредить шланг, а отрезать куски не хочется. Поэтому я взял смазку в баллончике WD-40 пшикнул на шланг и между торцом шланга и топлевником. Немного так все постояло и заметно легче снялось.
4. С нижним хомутом пришлось повозится подольше, ввиду его неудобного расположения. Я просто пропихнул его вниз под маштну при этом заткнув штуцер фильтра пробкой от нового.
5. Опустился в яму и выполнил все теже действия как и в п. 2,3.

ВНИМАНИЕ, когда вы будете пытаться отсоединить фильтр от топливной системе, то из него потекет токливо, поэтому сразу припаситесь бутылкой. Из топлевного фильтра вытелкло около 300 мл. Соблюдайте все меры предосторожности при работе с ЛВЖ.

6. Собираем все в обратной последовательности.

P.S. Я топлевник брал не видя своего фильтра, смотрели в каталогах, ничего не нашли, взяли от SR-20 как оказалось у него штуцера диаметром меньше, я его по предварительной договоренности отнес обратно. Фильтр уже открутил, поэтому пришлось гемороем заниматься в гараже, а так замена стоит около 50р, так что ели кто не хочет возится, и чтобы бензин в яме не тек порукам, то лучше езжайте в СТО :).

WD-40 FOREVER :)
СUBE AZ-10, 2001, white ...