Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена лямбды  (Прочитано 4389 раз)

Оффлайн GAFF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хабаровск
Замена лямбды
« : 14.09.2006 04:34:31 »
Когда остынет двигатель, головкой на 10 откручиваем три болта на кожухе закрывающий датчик, снимаем его и обычным ключом на 22 откручиваем старый датчик. Замеряем длину провода сломанной лямбды, отрезаем 4 см ниже штекера. Затем подгоняем длину провода на новом датчике с запасом на соединение со штекером (Внимательно - длина проводов старого и нового датчиков должна быть одинаковой) Я брал датчик NTK 3-х проводной. В коробке было полное описание по скрутке и спец зажимы. После установки надо заехать в сервис и сканером сбросить ошибку.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Замена лямбды
« Ответ #1 : 14.09.2006 06:37:54 »
добавлю что ошибку можно сбросить и самому с помощью скрепки и разъема диагностики
и если чек не горел постоянно, то ошибки лямды в памяти компа не будет
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн GAFF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хабаровск
Замена лямбды
« Ответ #2 : 14.09.2006 08:57:58 »
А чуть подробнее про сброс можно? Какие контакты перемыкать? А то на сайте описано считывание кодов, но нет сброса.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Замена лямбды
« Ответ #3 : 14.09.2006 09:23:58 »
Цитата: "GAFF"
А чуть подробнее про сброс можно? Какие контакты перемыкать? А то на сайте описано считывание кодов, но нет сброса.

у меня есть описание для нового разъема (с 2000 года)

правда качество не очень, но что есть....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Замена лямбды
« Ответ #4 : 18.11.2006 07:17:50 »
Я когда менял лямду-зонд, на смог попасть на диагностику чоб сбросить ошибку. Ошибка сама погасла через 45 км по городу.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км