Автор Тема: при запуске на холодную непонятные обороты.  (Прочитано 9991 раз)

Оффлайн сега_сега

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • омск
доброго времени суток ! проблема началась месяча полтора назад , утром как обычно запускаю двиготель но он почему то начинает работать на малых оборотах 500-450 с пустя 5  секунд обороты выравневаются до 1500 ,ваше мнение кубоводы . недавно хотел проверить угол опережение зажиганее , взял страдоскоп подцепил его как положено к первому целиндору  ,но не тут то было не смог поймать ризку на шкиву коленвала  ,не трогая тромлёра  угол зажёганея почему то сам перемещается с каждым оборотом то раньше на одну ризку , то позже , у кого не спрашивал некто не может сказать в чём может может быть причина  .провода высокого напряжения менял ,изменений нет .


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
почисть дросель и клапон холостого хода. а зажигание прыгало наверно из-за того что на машине есть дачик детонации который подстраивает угол опережения из-за неправельной смеси.


Оффлайн сега_сега

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • омск
привет ! да вроде недавно чистил карбом (для промывки карбюратора ) дросельную заслонку и всё что рядом находится , может это катушка высокого напряжения , мне говорили что может меж ветковое  замыкание  .на малых оборотах видно как двигатель вздрагевает .


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
привет!сега ну как справился?спрашиваю потому что у меня такая-же хрень началась.при запуске низкие обороты 2-3 сек потом набирает как обычно и далее по плану.я думал может подсос воздуха в инжектор гдето происходит,но тогда оно на всем протяжении проблемма былабы.может действительно с заслонкой что или датчиком какимто.у меня книг нет ни каких конструкцию даже не представляю.надо только разбирать.


FiZ

  • Гость
Вообще симптомы как при заводе, при ниже 20 гр. Когда переизбыток бензина, и недостаток воздуха. Свечки в бензиновой плёнке, работа нестабильна. После прогрева, искра идет нормальная, смесь горит как положено. Если есть время пробуйте обнулить комп, путем отсоединения клемм аккума, соединения меж собой и оставления где-то на сутки.


Оффлайн сега_сега

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • омск
привет ! спасибо за совет . по у меня впечатления складываются что это натяжитель чепи не сразу начинает работать ,то беш не стабильный угол зажегания .


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня такая хрень появилась, как переехал в кап. гараж, где очень большая влажность (вода стоит в подвале), постоит дня 3-5, и потом вот так заводится. в железяке такого не было даже через неделю.


Оффлайн сега_сега

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • омск
привет ! я прям не знаю что ответить , но вчера было -3 и двигатель запустился нормально ,без всяких малых оборотов и шума ,даже не знаю что и подумать , время покажет  :o


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сегодня решил помыть заслонку(советовали)не удалось по быстрому до неё добраться(не оказалось нужного шестигранника)пришлось просто побрызгать клинером для карбов.но сделал полезную весчь,поменял топливный фильтр.старый был забит еле продувался,точнее вообще не продувался.утром посмотрю может все наладилось.знакомый  забитым фильтром запарол насос,так что советую всем проверить фильтр.


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Вообще симптомы как при заводе, при ниже 20 гр. Когда переизбыток бензина, и недостаток воздуха. Свечки в бензиновой плёнке, работа нестабильна. После прогрева, искра идет нормальная, смесь горит как положено. Если есть время пробуйте обнулить комп, путем отсоединения клемм аккума, соединения меж собой и оставления где-то на сутки.

Уважаемый, а зачем клемы соединять меж собой? я в выходные собираюсь комп обнулять, просто интересно, для чего сие действие?


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
проблема не устранилась,на ночь снял клемы и перемкнул.клемы перемыкают чтоб быстрее снять остаточное напряжение или память какято паразитная в микросхемах.а не чтоб вернулась к стандартным установкам(я так понимаю).у меня как то начала глючить сигнализация. отсоединив от акб прбл не устранилась.я вынул микросхему и обнулил ее на фальге.после установил проблема ушла.


FiZ

  • Гость
Ну да, именно для снятия остаточного заряда на микросхемах памяти. Хотя где-то здесь был по этому поводу спор(не могу найти), про бесполезность данного действа. В любом случае лишним не будет.
P.S. надеюсь вы поняли, что не клеммы аккумулятора нужно коротить?


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Спасибо за разьяснение, будем делать...!!!


Оффлайн сега_сега

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • омск
проблема не устранилась,на ночь снял клемы и перемкнул.клемы перемыкают чтоб быстрее снять остаточное напряжение или память какято паразитная в микросхемах.а не чтоб вернулась к стандартным установкам(я так понимаю).у меня как то начала глючить сигнализация. отсоединив от акб прбл не устранилась.я вынул микросхему и обнулил ее на фальге.после установил проблема ушла.                                                                                                                                                                                                                                                привет ! что та я не совсем понял какую микрасхему вытаскивать и от куда


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
не.не.это я так к примеру.была такая проблема с сигнализацией.просто некоторые утверждают что подобнуе действия фигня.но я убидился что помогает.правда не всем.т.к зависит еще и от исправности окружаещего оборудования.что касается оборотов ни че не изменилось.буду снимать заслонку.