Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бензобак  (Прочитано 7101 раз)

Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Бензобак
« : 09.10.2010 21:46:00 »
Когда в баке залито литров 20-25, если включить D  и отпустиь тормоз (машинка покатилась) и тут же резко в пол нажать опять же тормоз в баке слышны удары, которые передаются даже на кузов. Про волну бензина ударяющуюся о стенки бака- это понятно (тем более заполнена половина емкости)! Это проявляется даже при остановках, допустим, на светофоре, т.е. в обычных ситуациях. Причем звук с металлическим оттенком, а не просто бульканье!
ВОПРОС!
Есть ли в бензобаке что либо, что могло оторваться (допустим перегородка, и есть ли она там вообще) и там болтаться? И это что-то еще и мешает работе датчика топлива- в основном он работает нормально, но иногда при полном баке может загорется лампочка, а может и показать половину бака. Ситуация меняется при пустом и полном баке- в этой ситуации при остановках (торможении) звук не появляется.
Подскажите, кто знает устройство нашего бензобака! ^|^ 


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Бензобак
« Ответ #1 : 10.10.2010 07:31:30 »
соскочил бензанасос, сними седенья заднии, открути лючек под ними и вставь на место насос. ставится как на полозья со стороны салона в багажник


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Бензобак
« Ответ #2 : 10.10.2010 09:27:49 »
соскочил бензанасос, сними седенья заднии, открути лючек под ними и вставь на место насос. ставится как на полозья со стороны салона в багажник
Объясни пожалуста, что значит соскочил?


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Бензобак
« Ответ #3 : 10.10.2010 09:57:41 »
А указатель уровня топлива работает?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Бензобак
« Ответ #4 : 10.10.2010 15:31:58 »
А указатель уровня топлива работает?
И это что-то еще и мешает работе датчика топлива- в основном он работает нормально, но иногда при полном баке может загорется лампочка, а может и показать половину бака.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Бензобак
« Ответ #5 : 10.10.2010 20:34:05 »
И это что-то еще и мешает работе датчика топлива- в основном он работает нормально, но иногда при полном баке может загорется лампочка, а может и показать половину бака.
Тода это точно бензонасос выскочил и стучит. Сам бензонасос находится в пластиковой коробке, в ней же расположен и впускной фильтр (пластиковая сеточка). Вся эта городушка крепится ко дну бака - сначала заезжает по направляющим, а потом двумя защёлками фиксируется. Как ко всему этому добраться - описано выше. Видимо каким-то образом отщёлкнулись защёлки. Совет один - лезть в бензобак руками.
Кстати, один сведущий товарищ мне советовал быть осторожнее с бензобаком. Вот его слова: "Если Вы лезете в бензобак, то Вам будет необходимо открутить большую гайку, которой прикручена крышка с проводами и шлангами. Так вот, когда гайка отвинчена и всё вынуто из бака - гайку нужно завернуть на место ОБЯЗАТЕЛЬНО! Бак пластмассовый и горловина может раздуться за час так, что потом гайку уже не навернуть. Придётся менять бак!!!"
Я не знаю правда это или нет, но при работе в бензобаке я гайку накручивал!
« Последнее редактирование: 10.10.2010 20:44:34 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Бензобак
« Ответ #6 : 11.10.2010 14:20:24 »
И это что-то еще и мешает работе датчика топлива- в основном он работает нормально, но иногда при полном баке может загорется лампочка, а может и показать половину бака.
Тода это точно бензонасос выскочил и стучит. Сам бензонасос находится в пластиковой коробке, в ней же расположен и впускной фильтр (пластиковая сеточка). Вся эта городушка крепится ко дну бака - сначала заезжает по направляющим, а потом двумя защёлками фиксируется. Как ко всему этому добраться - описано выше. Видимо каким-то образом отщёлкнулись защёлки. Совет один - лезть в бензобак руками.
Кстати, один сведущий товарищ мне советовал быть осторожнее с бензобаком. Вот его слова: "Если Вы лезете в бензобак, то Вам будет необходимо открутить большую гайку, которой прикручена крышка с проводами и шлангами. Так вот, когда гайка отвинчена и всё вынуто из бака - гайку нужно завернуть на место ОБЯЗАТЕЛЬНО! Бак пластмассовый и горловина может раздуться за час так, что потом гайку уже не навернуть. Придётся менять бак!!!"
Я не знаю правда это или нет, но при работе в бензобаке я гайку накручивал!
Спасибо! :D


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Бензобак
« Ответ #7 : 11.10.2010 15:55:28 »
саморезов насыпали в бак  :D. Серьезно лезь прямо сейчас!!!!!!!!!!


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Бензобак
« Ответ #8 : 12.10.2010 05:09:26 »
Такое бывает и не только от оторвавшегося насоса...
Осенью с наступлением первых холодов вода в баке ("спасибо" заправщикам) собирается в одну льдину  и может производить такой звук.
Если у автора по утрам отрицательная температура то очень может быть...


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Бензобак
« Ответ #9 : 12.10.2010 10:36:25 »
Такое бывает и не только от оторвавшегося насоса...
Осенью с наступлением первых холодов вода в баке ("спасибо" заправщикам) собирается в одну льдину  и может производить такой звук.
Если у автора по утрам отрицательная температура то очень может быть...
Летом все началось!


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Бензобак
« Ответ #10 : 12.10.2010 10:37:28 »
Цитировать
Когда в баке залито литров 20-25, если включить D  и отпустиь тормоз (машинка покатилась) и тут же резко в пол нажать опять же тормоз в баке слышны удары, которые передаются даже на кузов. Про волну бензина ударяющуюся о стенки бака- это понятно (тем более заполнена половина емкости)! Это проявляется даже при остановках, допустим, на светофоре, т.е. в обычных ситуациях. Причем звук с металлическим оттенком, а не просто бульканье!
Фига се. Лезь в бак срочно, такие страсти рассказываешь. В жизни не слышал, чтоб там стучало что-то  :o
Бак искатаю и полезу.