Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Запах масла при включенной печки  (Прочитано 5527 раз)

Оффлайн dplz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Стерлитамак
Всем привет!!! Такой вопрос. Почему после включения печки в салон идет запах горелого масла? Хотя утечки масла на двигателе нет, но масло все равно жрет. Z10, CG13. 1999г. У кого было такое? Может кто знает? Ответьте пожалуйста.


FiZ

  • Гость
Re: Запах масла при включенной печки
« Ответ #1 : 15.10.2010 19:04:07 »
Не обязательно именно при работе печки. Ты просто вентилятор включи. Может масло просто в подкапотном на горячий двигатель таки каплет. Если жрет, значит куда-то девается. Например у маслянного фильтра резьба сорвана.


Оффлайн dplz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Стерлитамак
Re: Запах масла при включенной печки
« Ответ #2 : 15.10.2010 21:29:58 »
Спасибо. посмотрю внимательно. мне кажется что у меня подтекает сальник коленвала.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Запах масла при включенной печки
« Ответ #3 : 18.10.2010 06:32:19 »
когда подтекает задний(между движкой и коробкой) сальник капли попадают аккурат на глушитель... отсюда и дым и запах!


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Запах масла при включенной печки
« Ответ #4 : 18.10.2010 07:34:21 »
когда подтекает задний(между движкой и коробкой) сальник капли попадают аккурат на глушитель... отсюда и дым и запах!
Номерок подскажите а то у меня такаяже фигня


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Запах масла при включенной печки
« Ответ #5 : 19.10.2010 05:44:54 »
чтобы сказать номерок сальника нужен фрейм код.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Запах масла при включенной печки
« Ответ #6 : 11.11.2010 18:30:14 »
У меня после покупки такое было. Долго не мог ничего понять. Потом однажды все облазил и нашел. Прокладка клапанной крышки пробита была и оттуда тоненькой струйкой масло прыскало. Причем под короб воздушного фильтра. Сразу и не заметишь
конический всадник....


Оффлайн Dimon-Chita

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Запах масла при включенной печки
« Ответ #7 : 12.11.2010 15:56:20 »
Всем привет!!! Такой вопрос. Почему после включения печки в салон идет запах горелого масла? Хотя утечки масла на двигателе нет, но масло все равно жрет. Z10, CG13. 1999г. У кого было такое? Может кто знает? Ответьте пожалуйста.
   



у меня была проблема другая из под головы подтекало масло и капало на трубу колектора тянуло в солон снял колектор,взял острый нож,про меж головки двигателя процарапал,намазал герметиком(P.S-герметик температуростойкий) течь нет пока езжу год запаха нет