Автор Тема: КУБ : Год эксплуатации, 27 000 км по РФ Список поттрахиваний  (Прочитано 3907 раз)

Оффлайн савник

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
Вот так бывает - купил авто, как свежую девушку встретил, готов всего себя отдать и все деньги свои тоже. Год два и ломает и жаба и тратится уже не хочется а хочется чего нибуть такого вот свеженького. Вот прошел год и мне уже жалко вкладывать деньги в своего черного Куба. И он мне успел отомстить напустил тумана в голову и я сдавая назад как последняя блондинка задел передним бамперов зад Демио припаркованной у обочины. Как дурак ждал 40 минут хозяйку машины нет чтобы делать ноги, а вот пришлось выслушивать стоны упреки и нелестные отзывы о себе как о водителе - да вы же пьяный, да вы все такие мужчины когда я попадала в аварию я всегда платила наличными когда была виновата а вы вот такой крупный но мелочный 3 – 4 – 5 -6 000 рублей  вам вот жалко мне сразу прям отдать. В итоге над её машиной поработала моя Осага, а  в свою я ввалил 1500 р. Для склеивания крепления передней фары и частичной покраски и правки небольшой коцки крыла.

Купил якобы без пробега в Крае за 179 000 р. Общий пробег  134 000 км. Моих за год 27 000. За это время случилось:

– поставил задние пружины от 8-ки, старые просто сломались – были ржавые и подваренные.
-  поменял прокладку ГБЦ – оттуда гнало масло очень даже шибко (1 800 р.+2000 р.)
-  сменил антифриз  500 р.
- после зимы заменил дворники
- купил два новых колеса, поставил спереди 4000 р.
-проявил инициативу поменял задние колодки, через три дня с них отстрелились накладки, купил другие, пока стоят, хотя и старые бы ещё наверное год побегали.
-кончился моторчик омывателя для обмыва спереди, дворники успели поцарапать стекло блин. поменял движки местами теперь обмыва сзади нет
-подварил в районе чашки передней стойки крыло – там пошло трещиной и поржавело, а было замазано китайским белым герметиком. Зять который мне варил, ехидничал – беспробежная, говоришь, да?, если сделана то в Японии, говоришь?…

И наконец список поттрахиваний:

-Движок. Слабый, жрущий, звенящий. Я бы может смирился, жри он 7 литров в жёстком режиме в городе. Нифига. 10-11 и те же цифры при резвой (130-140) езде по трассе. Звенит побрякивает цепью на холостых. Поттрахивает. Менять ничего не буду. Порвется член на неё, возненавижу и испинаю Куб и всех делов. Я бы всё таки предпочел сменить ремень и ролик и наслаждаться тишиной 100 000 км, чем слушать вечные позвякивания вечной цепи.

-Мне узко. 190 см 120 кг. В ширину Куб как м412. Следующей хочу Тойоту ББ. Или Гайку.

-Почему при вынутом ключе зажигания
Не работают стеклоподъемники и магнитола
Работает ближний

-просто монстрообразный радиус разворота. Огромный.

-после поездки на Алтай появились скрипы в торпедо и в передней подвеске. Хотя скрипы не стуки уговариваю себя не парится.

А так Кубик молодец, не подводит по крупному, по сравнению с прошлой моей 2111 выглядит монолитом в котором мало есть чему ломаться. И из этого хорошего на первый взгляд факта вытекает последний поттрахивающий момент.

- Через год надо его сдавать и прыгать на что-то более широкое и мосчное, а вот думаешь выбирать то всё равно из той же японской помойки, а вот вдруг и  выберешь чё нибуть левое и будешь вспоминать Кубик, который в плечах жал, но голова от которого не болела :)


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Дружище, очень похоже на крик души. В этом я тебя понимаю. Не буду переходить на личности, но видимо вы не нашли друг друга. С другой стороны очень больно осознавать, что машина которую ты хотел искренне полюбить и надеяться на ее хорошее самочувствие вдруг стала все чаще подводить тебя по мелочам, которые в итоге скапливаются в один большой негатив. Жалко черт возьми... И грустно...


Оффлайн савник

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
да, нет, на самом деле я доволен.
Хулио, поанализируй свои ощущения на предмет привязанности к настоящему авто (не обязательно это будет Куб). По мне так нормальная реакция хотеть сменить авто через два три года. Приедается же:)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ну вставлю и свои пять копеек :-)
в конце сентября будет год как машинка у меня (Кубик 2000 года)

за это время 3 раза поменял масло в двигателе (наезжаю около 1200-1300 в месяц), поменял антифриз и термостат по осени, поменял жижу в вариаторе (до фильтра руки еще не дошли)

поменял ремни навесного оборудования

лопнула передняя пружина - пришлось покупать контрактную

после зимы забренчала подвеска - сделали шаровые и рулевые, поменяли саленблоки и передние стойки

купил четыре летних балона, теперь думаю что купить на зиму

после покупки поставил сигналку и блок запуска (Шерхан 6 и Каомфорт), заменил штатное радио на ДВД ресивер и адаптировал телевизор

вот вобщем то и все, на самом деле машиной очень доволен, хотя расход 9-10 по городу с кондеем наверное многовато
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
Не хотите - не верьте. 50000 за год и три месяца.

Ремонт 2-х задних стоек(4WD)- около 3000р.
2 задних ступичных подшипника -1560р.
2 шаровые- 900р.
2 лампочки передних габаритов - 6 р.
дворники 2 раза -денех не помню скока
замена самостоятельная, работу не считаю.
Было на кубике 98000 км, аукционный,
вроде уже и надоела машинка, поменять охота, но блин больно он неприхотливый.

ну и плановые масла, фильтра и тд.
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...