Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Пыльники передних стоек на 10-й кузов.  (Прочитано 16080 раз)

Оффлайн Sergey32

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Брянск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10, CGA3DE, 2WD, 2000
Изучил всю инфу на форуме по этой теме, но так и не нашел конкретный ответ на вопрос: какие пыльники подойдут на передние стойки 10-го кузова? Оригиналы прошу не предлагать, т.к. их стоимость (в первую очередь) и срок доставки неадекватные :-\
Z10, CGA3DE, 2WD, 2000


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
ну хоть ктонибудь что нибудь


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
От ВаЗа переднеприводного универсальный комплект пыльники+отбойники - где-то 90 рублей стоит!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
а можно поподробней, когда я пробовал от тазика "присобачить" как написанно на форуме, то впал в ступор, для меня воообще непонятен способ крепления пыльников к нашим авто. На всех ТАЗиках это просто чулок безо всяких отливов, у нас же сверху "шайба" крепления. Кстати смотрел на Экзист от микры 11, то там пыльники отличаются от года выпуска, есть как и у тазиков и как у меня. Думаю это и есть секрет заблуждения


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
а можно поподробней, когда я пробовал от тазика "присобачить" как написанно на форуме, то впал в ступор, для меня воообще непонятен способ крепления пыльников к нашим авто. На всех ТАЗиках это просто чулок безо всяких отливов, у нас же сверху "шайба" крепления. Кстати смотрел на Экзист от микры 11, то там пыльники отличаются от года выпуска, есть как и у тазиков и как у меня. Думаю это и есть секрет заблуждения
Там определяющее слово ОТБОЙНИК - который заправляется в пыльник и вся эта конструкция надевается на шток стойки! Я в БИ-БИ покупал - вроде федеральная сеть автомагазинов! Я к ним пришёл с новой стойкой и мы по диаметру штока подобрали всё это дело! Сразу скажу садилось плотно - что на мой взгляд хорошо!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


ЮИлл

  • Гость
Мне какието барнаульские ставили-они в два раза дешевле японских.


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
блин вааще ниче непонял, у меня все никак у людей, у меня пыльник в чашку встовляется,а отбойник на штоке болтается, т е снизу, уже на стойке лежит.


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
блин вааще ниче непонял, у меня все никак у людей, у меня пыльник в чашку встовляется,а отбойник на штоке болтается, т е снизу, уже на стойке лежит.
О боже.... да зайди ты в магазин! Попроси комплект пыльников с отбойниками и попроси чтобы показали куда там чего вставляется!!!!)))) У меня сервисмены тоже втыкали и нудили что я ху...ню купил, пока не пришел д.Сережа и не вставил всем пистон, сразу сообразили куда и чего))))) Поздно уже( Если завтра не разберешься пиши попытаюсь схематично нарисовать!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Мне какието барнаульские ставили-они в два раза дешевле японских.

ага, тоже той осенью брал барнаульский... сказали с ними как лотерея - или будет ходить или нет)) щас на экзисте оригиналы заказал - все равно опоры менять уж и пыльники заодним)
шкодавод)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
сегодня менял стойки передние. подошли пыльник и отбойник от чери амулет (в сервисе завалялись). поискал вот номера  : отбойник A11-2901023   пыльник A11-2901021AB   . дешево вроде в магазинах
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
мне отбойник от 2108 меняли и пыльник от ОКИ


Оффлайн AvAnS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Только что отписался в соседней теме, ну ладно, скопирую и сюда..

Пыльники фебест на стойки или на гранаты ставить выйдет себе дороже. Я уже обжегся с этим на Цивике. Оригинальный пыльник пыльник стоил 500 рублей, Фебест 250. Подумал - ну резинка и резинка, нагрузок особых не испытывает, что с ней будет.. Поставил фебест. Через 2 месяца пыльник изорвало, а работа по его замене стоит так же как по замене стойки. В итоге сэкономил 250 рублей, угорел на 1500 - новый оригинальный пыльник + работа по замене, это не считая потерянного времени.
Хотя, если машину чините сами, и страдаете особой формой мазохизма, выраженной огромным желанием постоянно чинить подвеску, то Фебест - Ваш выбор.  *HELLO*

Зачем вы ставите туда всякую чепуху, которую придется менять через полгода-год?
Если сильно хочется сэкономить, поищите по подходящим размерам оригинальные пыльники с других автомобилей более серьезных марок.


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Только что отписался в соседней теме, ну ладно, скопирую и сюда..

Пыльники фебест на стойки или на гранаты ставить выйдет себе дороже. Я уже обжегся с этим на Цивике. Оригинальный пыльник пыльник стоил 500 рублей, Фебест 250. Подумал - ну резинка и резинка, нагрузок особых не испытывает, что с ней будет.. Поставил фебест. Через 2 месяца пыльник изорвало, а работа по его замене стоит так же как по замене стойки. В итоге сэкономил 250 рублей, угорел на 1500 - новый оригинальный пыльник + работа по замене, это не считая потерянного времени.
Хотя, если машину чините сами, и страдаете особой формой мазохизма, выраженной огромным желанием постоянно чинить подвеску, то Фебест - Ваш выбор.  *HELLO*

Зачем вы ставите туда всякую чепуху, которую придется менять через полгода-год?
Если сильно хочется сэкономить, поищите по подходящим размерам оригинальные пыльники с других автомобилей более серьезных марок.

+500
Но сэкономить очень хочется, если руки из того места и есть гараж можно каждый месяц подвеску перетряхать и ставить вазовские резинки :D, а если  нужно сделал и забыл, то только оригинал....но блин дорого |0/


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
из личного опыта: прошлый год порвался пыльник на передней стойке. оригинал найти (новый) не смог, под заказ долго и дорого,поставил наш,родной, барнаульский. пока было на улице тепло, всё было хорошо,как похолодало стал скрипеть,хрустеть и хрюкать :D. решил дождаться тепла и поменять. наступило тепло всё стихло и благополучно забыто *YES*.и вот снова похолодало :(. вчера купил новый,родной оригинал 820руб. 1шт. завтра буду менять. думаю что в таких узлах и агрегатах нужны только оригинальные запчасти.


Оффлайн verein

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Правильна пацаны пишут в пыльник одбоиник в ставляеца  .тока на долга ли хватит от таза. А то што  он по-своему ходит .на мазде такаеже конструкция тока пыльники там 200р