Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Задний противотуманный фонарь  (Прочитано 18582 раз)

Оффлайн Катерина

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #15 : 25.11.2010 04:17:50 »

Значит в следующем году запасаться противотуманками.
[/quote]
  День добрый!! Конечно я может чего и недопонимаю.. Но вот совсем недавн сдавала на права.. И противотуманки ( делаю выводы на основании ПДД и эксплуатации ТС) Вообще не являются обязательными.. Они как могут ,быть так и не могут.. все зависит от вашего желания. А  вот про задний стопарь.(Купила с неделю назад 2002 года .. так вот там его нет,,,Ну не предусмотрен он там.. так и что ???? Теперь требовать с меня его будут на ТО!!   Придется тогда покупать..( ТО.....)
Катерина


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #16 : 25.11.2010 05:14:19 »

  День добрый!! Конечно я может чего и недопонимаю.. Но вот совсем недавн сдавала на права.. И противотуманки ( делаю выводы на основании ПДД и эксплуатации ТС) Вообще не являются обязательными.. Они как могут ,быть так и не могут.. все зависит от вашего желания. А  вот про задний стопарь.(Купила с неделю назад 2002 года .. так вот там его нет,,,Ну не предусмотрен он там.. так и что ???? Теперь требовать с меня его будут на ТО!!   Придется тогда покупать..( ТО.....)

Купи стопарь 100р-150р (можно и за 50-70 но он будет не красивый  ;D). Подцепить легко, в крайнем случае отдашь электрику ещё 100р, но за РАБОТУ, а не за ПРОСТО ТАК гайцу.
AZ10


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #17 : 25.11.2010 11:23:10 »

Значит в следующем году запасаться противотуманками.

  День добрый!! Конечно я может чего и недопонимаю.. Но вот совсем недавн сдавала на права.. И противотуманки ( делаю выводы на основании ПДД и эксплуатации ТС) Вообще не являются обязательными.. Они как могут ,быть так и не могут.. все зависит от вашего желания. А  вот про задний стопарь.(Купила с неделю назад 2002 года .. так вот там его нет,,,Ну не предусмотрен он там.. так и что ???? Теперь требовать с меня его будут на ТО!!   Придется тогда покупать..( ТО.....)
не бери в голову, Это только в Абакане лютуют. У нас только соответствие заводской комплектации требуют, и знают, где должны быть. а где нет. Хакасам лень изучать матчасть и разделять, потому тупо всех заворачивают >:!>
« Последнее редактирование: 26.11.2010 04:52:52 от timurko »


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #18 : 25.11.2010 17:50:36 »
Могу только подтвердить вышесказанное. Отрегулировал фары и прохожу ТО без лишних вопросов по оптике.
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #19 : 02.04.2011 14:37:34 »
На днях проходил ТО: про задний ПТФ ничего не сказали, 3-й стоп обязателен. Закрепил его вверху чтобы открывалось стекло, проводку проложил под обшивкой задней двери, потом через гофрированный шланг в салон... а дальше пытаясь снять фару, сломал ее уголок. :[ Подскажите куда цеплять стоп? Все же попытаться снять фару или лучше к проводке в салоне?

У меня еще задний омыватель не работает, снял правую фару, глянул на бачек, а там только 1 моторчик. :( Кто-нибудь заказывал его? Дорого стоит?

А вообще на ТО проверяли все, даже под машину залазили. Небыло никогда такого, на иномарках смотрели только фары и тормоза, а тут пипец какой-то 15 мин мурыжили авто. :o
« Последнее редактирование: 02.04.2011 14:39:54 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Тигррр

  • Гость
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #20 : 02.04.2011 15:52:36 »
походу тока в Абакане так народ мурыжат во первых на моделях до 12.1999 кузов AZ идет третий стоп сигнал, модели  c 01/2000 по 04/2002 кузов Z10 стоп сигнала нет, с 05/2002 тот же кузов опять есть, народ это просто такая комплектация у япошек. поверте тем кто к ним рядом живет. Да и в регламенте по поводу третьего стоп сигнала ни чего не сказано о том что владелец должен устанавливать его за свой счет.  *scare*


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #21 : 02.04.2011 17:25:36 »
На днях проходил ТО: про задний ПТФ ничего не сказали, 3-й стоп обязателен. Закрепил его вверху чтобы открывалось стекло, проводку проложил под обшивкой задней двери, потом через гофрированный шланг в салон... а дальше пытаясь снять фару, сломал ее уголок. :[ Подскажите куда цеплять стоп? Все же попытаться снять фару или лучше к проводке в салоне?
Усли уж колхоз неизбежен - думаю надо посмотреть или у того народа спросить, у кого он штатный есть на кубе -скорее всего только самого фонаря нет у нас - остальное стоит уже...
Хотя хоть убейте - не пойму нафик он нужен при итак верхнем расположении целой пары стопсигналов...
кста -  соседняя тема типа этой организовалась  - найти теперь не смог, так там как раз ссылки дали на техрегламент про обязательный ЗПТФ, а про стоп - ни слова ))). Вывод - хакасия впереди планеты всей :D


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #22 : 02.04.2011 17:48:25 »
Тема эта называется "Проблемы с регистрацией или тех осмотром", и лежит она тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,15032.msg107919.html#msg107919

А ссылки на тех регламет вот
В "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" есть раздел "3. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации"
В котором написано "76. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации, проводится в отношении каждого зарегистрированного в установленном порядке в Российской Федерации транспортного средства в форме проверки его технического состояния, которая осуществляется в рамках государственного технического осмотра.
Целью проверки технического состояния транспортного средства является удостоверение в том, что транспортное средство соответствует требованиям, предусмотренным приложением №7 к настоящему техническому регламенту."
В том самом приложении №7 написано "3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
3.1. Применяются требования пунктов 1.3.1 - 1.3.2, 1.3.13, 1.3.14.1 - 1.3.14.7, 1.3.19.1, 1.3.21.1 - 1.3.21.3, 1.3.25.1 Приложения № 5 к настоящему техническому регламенту."
В приложении №5 пункте 1.3.1 написано "применение устройств освещения и световой сигнализации определяется таблицей 1.1"
А в таблице 1.1 написано "Задний противотуманный фонарь      Красный          1 или 2          Обязательно"

И про третий стоп сигнал там сложнее...
Все выкладки до последнего пункта совпадают.
В таблице 1.1 написано:
"Сигнал                   Основной                     Красный           2       Обязательно
 торможения
                              Дополнительный          Красный           1       Обязательно для
                             (центральный)                                              категорий M , N .
                                                                                                Факультативно для
                                                                                                остальных категорий
                                                                                                транспортных средств

И если в первом случае все было понятно ОБЯЗАТЕЛЬНО и все тут... То тут как-бы "факультативно", но ГИБДДшник мне это факультативно расшифровал как: обязательно для категории B.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #23 : 02.04.2011 18:17:55 »
Вывод - хакасия впереди планеты всей :D
Да дурдом какой-то, на Тойоте до прозрачной цветной пленки на лобовухе доколупались - снимай и все! На Кубе до 3-го стопа. На сайте ГИБДД написано, 3-й стоп обязателен! >:( Как вариант попробую съездить на другой пункт ТО. :[
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #24 : 08.04.2011 19:24:58 »
Хоть и тема про противотуманный фонарь, но раз разговор зашел за третий стоп, то я посмотрел...У меня он есть и судя по "шелкографии" на тонировке стекла, проводке и т.д. был там всегда. Внизу стекла, в одной коробке с требухой от дворника стоит тот самый сигнал... Разве он не у всех, может ппросто лампочка погорела?
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #25 : 08.04.2011 19:30:31 »
Хоть и тема про противотуманный фонарь, но раз разговор зашел за третий стоп, то я посмотрел...У меня он есть и судя по "шелкографии" на тонировке стекла, проводке и т.д. был там всегда. Внизу стекла, в одной коробке с требухой от дворника стоит тот самый сигнал... Разве он не у всех, может ппросто лампочка погорела?

А фото можно?
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Andromed

  • Гость
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #26 : 08.04.2011 21:28:08 »
Я хочу найти подходящий по размеру задний ПТФ в задний левый отражатель, и монтировать его туда, думаю колхозом не будет...


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #27 : 08.04.2011 21:35:41 »
Хоть и тема про противотуманный фонарь, но раз разговор зашел за третий стоп, то я посмотрел...У меня он есть и судя по "шелкографии" на тонировке стекла, проводке и т.д. был там всегда. Внизу стекла, в одной коробке с требухой от дворника стоит тот самый сигнал... Разве он не у всех, может ппросто лампочка погорела?
А фото можно?
Можно то можно ))) Еще бы мне кто смху с утра кинул чтобы я фотик захватил, а то уже столько наобещал фоток, шо капец... А фотик забываю с собой взять...
Но завтра вроде выходные, отфотаю все...
Ну а на вид - единая коробуха в которой все потроха дворника, третий стоп, к ней идет провод в одной спиральке с правой частью обогрева...Ну явно она там отродясь была, ну или ставили ее ОЧЕНЬ геморойно
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #28 : 08.04.2011 21:37:39 »
Я хочу найти подходящий по размеру задний ПТФ в задний левый отражатель, и монтировать его туда, думаю колхозом не будет...
Может тогда уж оба заменить...а то как-то...ЗПТФ то может быть и один, а вот один отражатель - сомнительно...Придерутся
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Andromed

  • Гость
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #29 : 08.04.2011 21:48:25 »
Я хочу найти подходящий по размеру задний ПТФ в задний левый отражатель, и монтировать его туда, думаю колхозом не будет...
Может тогда уж оба заменить...а то как-то...ЗПТФ то может быть и один, а вот один отражатель - сомнительно...Придерутся


Вообще, я тут на сайте читал, что кому-то посоветовал так сделать инспектор на ТО, я поинтересовался у знакомых инспекторов, сказали можно.
Ну а если запариться, то можно вместо правого отражателя белый ПТФ поставить, т.е. ПТФ заднего хода. а вместо отражателей самоклейку отражательную прилепить аккуратно...