Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Задний противотуманный фонарь  (Прочитано 18567 раз)

Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #30 : 08.04.2011 22:09:19 »
Я хочу найти подходящий по размеру задний ПТФ в задний левый отражатель, и монтировать его туда, думаю колхозом не будет...
Может тогда уж оба заменить...а то как-то...ЗПТФ то может быть и один, а вот один отражатель - сомнительно...Придерутся
Вообще, я тут на сайте читал, что кому-то посоветовал так сделать инспектор на ТО, я поинтересовался у знакомых инспекторов, сказали можно.
Ну а если запариться, то можно вместо правого отражателя белый ПТФ поставить, т.е. ПТФ заднего хода. а вместо отражателей самоклейку отражательную прилепить аккуратно...
А...один сказал, другой передал, но от себя добавил... Есть конкретный документ: "Технический регламент" и там все написано. Я конечно точно не помню, но светоотражатели  на корме должны быть парносеммитричными...
Задний ход из второго отражателя точно не надо делать ))) Их количество точно нормировано: 1 или 2. но ни как не ТРИ...

А теперь для тех кому нужен задний ПТФ быстро, удобно и доступно. Необходимо:
1. Гибкий медный кабель 7 метров, сечением 0.5мм (аккустический).
2. Рамка под задний номер с подсветкой и КРАСНЫМ СТОПОМ
3. Выключатель из "Радиодиталей"
4. Пара термоусадок

Берем кабели и цепляем к ближнему любой лампочки, не забывая о качественной изолции. Тащим под панель, там врезаем выключатель в плюсовой кабель и ставим в удобное место, тащим кабель на корму и к этому стопу в рамке.

Имеем: расположенный посредине 1 задний ПТФ, который включается только совместно с БЛИЖНИМ СВЕТОМ. В принципе все совпадает с требованиями ГОСТа.

Затраты: На все про все в пределах 350 руб.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Andromed

  • Гость
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #31 : 08.04.2011 22:15:16 »
[quote author
А теперь для тех кому нужен задний ПТФ быстро, удобно и доступно. Необходимо:
1. Гибкий медный кабель 7 метров, сечением 0.5мм (аккустический).
2. Рамка под задний номер с подсветкой и КРАСНЫМ СТОПОМ
3. Выключатель из "Радиодиталей"
4. Пара термоусадок

Берем кабели и цепляем к ближнему любой лампочки, не забывая о качественной изолции. Тащим под панель, там врезаем выключатель в плюсовой кабель и ставим в удобное место, тащим кабель на корму и к этому стопу в рамке.

Имеем: расположенный посредине 1 задний ПТФ, который включается только совместно с БЛИЖНИМ СВЕТОМ. В принципе все совпадает с требованиями ГОСТа.

Затраты: На все про все в пределах 350 руб.
[/quote]

ну везде к разному придераются во первых, а вовторых как раз это будет колхозно смотреться помоему...
а исходя и закона, можно сделать следущее: или под отражатель или сверху, да хоть с боку... думаю сбоку - между номерным знаком и самим отражателем, можно врезать  ЗПТФ. (я про 10-ый кузов имею ввиду). И будет всем счастье.. как считаете???
« Последнее редактирование: 08.04.2011 22:17:31 от Andromed »


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #32 : 09.04.2011 03:11:20 »
А...один сказал, другой передал, но от себя добавил... Есть конкретный документ: "Технический регламент" и там все написано. Я конечно точно не помню, но светоотражатели  на корме должны быть парносеммитричными...
Задний ход из второго отражателя точно не надо делать ))) Их количество точно нормировано: 1 или 2. но ни как не ТРИ...

А теперь для тех кому нужен задний ПТФ быстро, удобно и доступно. Необходимо:
1. Гибкий медный кабель 7 метров, сечением 0.5мм (аккустический).
2. Рамка под задний номер с подсветкой и КРАСНЫМ СТОПОМ
3. Выключатель из "Радиодиталей"
4. Пара термоусадок

Берем кабели и цепляем к ближнему любой лампочки, не забывая о качественной изолции. Тащим под панель, там врезаем выключатель в плюсовой кабель и ставим в удобное место, тащим кабель на корму и к этому стопу в рамке.

Имеем: расположенный посредине 1 задний ПТФ, который включается только совместно с БЛИЖНИМ СВЕТОМ. В принципе все совпадает с требованиями ГОСТа.

Затраты: На все про все в пределах 350 руб.
На мой взгляд это оригинальное решение будет самым реальным, сам об таком думал, также была мысль в катафоты светодиоды воткнуть, но где то встречалось, что задний противотуманный фонарь должен находиться не ближе 10см от основных габаритов.
Как думаете, светодиоды в катафоты или стоп на рамке номера, имеется в виду 11 кузов.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #33 : 09.04.2011 08:09:09 »
А вовторых как раз это будет колхозно смотреться помоему...

А ни кто не говорил, то будет прям как с завода  !%! Я говорил про самый простой быстрый и дешевый способ, для тех кому завтра на тех.осмотр, фонаря нет, а резать дырки в бампере, переделывать отражатели и т.д. не успеваем...

Ну везде к разному придераются во первых

Ну вот тут на самом деле все намного проще, чем многие думают, лезем в такой документ "Тех.регламент" (ни в какие-то там ГОСТы и прочие стандарты, вы не собираетесь сертифицировать автомобиль), он не такой большой и сложный (особенно касаемо категории B), читаем и приводим машину в соответствующие состояние и уже нигде никто не придерется. Четыре тех.осмотра проходил на разных япошках, один на ТАЗике, все по честному, ни разу в жизни вообще тех.осмотр не покупал.  :P
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #34 : 09.04.2011 13:25:57 »
Так на 10-м кубе есть же стоп-сигнал дополнительный
Не на всех, у мего нет! Поставил вверу стекла, подключил к проводке под обшивкой багажника. А заднюю ПТФ у нас перестали требовать.
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #35 : 09.04.2011 13:29:53 »
Так на 10-м кубе есть же стоп-сигнал дополнительный, чего еще требуется-то??? Кстати, недавно проходил ТО, даже не подготавливаясь и не мыв машину - прошла сама  !%! Сам удивился. В позапрошлом году не прошел ТО потому, что небыло с собой аптечки, огнетушителя и знака остановки  ;D В этом году купил специально, по случаю. И вуаля  *OK*

Третий стоп есть только на Z-10, на AZ-10 его нет.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #36 : 09.04.2011 15:31:49 »
Да даже если и нет, ТАЗиковские третьи стопы (от тойже классики)стоят копейки, подключаются легко к любому из стопов и сами клеются к стеклу (один раз  и на долго)...
И если его нет, то я бы поставил, что бы там не говорили про высоту стопов и т.д. ОСНОВНОЙ плюс на мой взгляд у третьего стопа, что он не габарит и горит только в одном режиме, защищая от так называемого "замыливания глаз"...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #37 : 09.04.2011 15:53:42 »
Ребят Вы чего, про задний ПТФ говорим, говорим про использование дополнительного стоп сигнала встроенного в рамку номера как ЗПТФ, а вы про третий стоп сигнал понесли. То ли не видели таких рамок, то ли пыль на монитор села.
« Последнее редактирование: 09.04.2011 16:01:06 от DAN »


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #38 : 09.04.2011 16:21:46 »
2DAN
Да как и везде, говорили об одном, зацепились о другом порешили на третьем ))) Ладно завязываем о стопах, на самом деле тема не о том...ъ

У меня как раз со второй картинки рамка. Если до ГТО руки не дойдут повешаю (как описывал выше) на него выключатель и спокойно пройду
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #39 : 09.04.2011 16:50:06 »
Не забывайте, что по регламенту задний ПТФ должен быть ярче габаритов и включаться только с ближним светом фар! Т.е. в конструкцию добовляется релешка и лампочка поярче.
У нас именно это и проверяли, даже когда карта пройдена, при сверке номеров агрегатов гибддшник еще раз просил включить ПТФ, если она загоралась без ближнего, посылал переделывать!

Отец на Функарго ставил ПТФ от ВАЗ 06 слева под бампер, но после получения талона ТО, открутил. Сейчас в городе полно машин с такой фарой, владельцы праворуляк не снимают их...
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #40 : 09.04.2011 17:22:18 »
Так если внимательно почитать:
1. Рамка с дополнительным (третим) стоп сигналом, а он по определению ярче габарита. Это раз.
2. Запитать от Лампочки СВЕТА, а пока на свете питания не будет, его и не будет на заднем ПТФ...Это два

Все условия соблюдены на ура )))
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #41 : 10.04.2011 04:31:14 »
Я планирую за питать его от противотуманных фар, будет включатся вместе туманками. По моему самое оно.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #42 : 10.04.2011 08:56:07 »
Я планирую за питать его от противотуманных фар, будет включатся вместе туманками. По моему самое оно.
Самое оно, чтобы по ГОСТу было...я уже точно не помню, но там должно быть при включеном свете по моему...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Задний противотуманный фонарь
« Ответ #43 : 11.05.2011 09:32:07 »
Я опять прошёл ТО без всех этих прибамбасов - без допстопа и без ПТФ - с первого раза - всё по чесноку...