Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: сделал капиталку двигателя-краткий отчет  (Прочитано 5823 раз)

руслан74

  • Гость
Вообщем после долгих мытарств я наконец то сделал капиталку,что же из этого получилось:машину пригнал на сто после того как она просто заглохла на ходу ,вообщем полный пицец был.как оказалось 1 порщень вообще не работал а ,3 других еле дышали,клапана стучали,при замере оказалась что поршня все просто болтаются из стороны в сторону такой был зазор,пришлось делать на все 4 цилиндра гильзы,поменял все что нужно брал только оригинальные запчасти очень долго ждал,кольца,сальники,прокладки.отмыли все запчасти до идеального блеска,масло было гавно ,большой нагар везде,собрали поршня идеально по замерам,кстати на наших двигателях практически отсутствует запас ремонта поршней,тоесть если зазор очень большой между поршнем и цилиндром то скорей всего придется вставлять гильзы.вообщем собрали дигатель завелся практически без проблем, поехал и вдруг офигенный стук под капотом ,клапана бьют ити их мать,опять разобрали и что увидели все клапана вразнобой пришлось заказывать стаканчики,шайбы,детали блин редкие очень долго ждал,стаканчики практически все пришлось поменять местами и шайбы под клапанами заказал 2 новых стаканаи 12 шайб разного размера,мастер попался очень путевый все как надо сделал собрали ,щас пока все нормально,масло не жрет ,стуков нет,работает идеально,заводится с пол пинка,как мне сказал мастер у тебя практически новый двигател .Ремонт обошолся в тысяч 40,15тыс. отдал мастеру остальное запчасти.Вообщем пока полет нормальный там будет видно.


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
А на капиталку развели на той самой СТО? на 40 тыр? Ну удачи...


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Что то дороговато...у нас за ремонт 10 просят, да и запчасти...
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
За эти деньги из япии почти новый (50 000км) двиг привезти и поставить можно!
Учитывая что спеца хорошего днём с огнём не сыщешь.


ke72

  • Гость
А где делал-то


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Как бы по работе и деньги. Но лучше было бы движок контрактный ставить.
Перед своей капиталкой за 20 находил + 5 перекинуть. Движок был с пробегом 50 000. Согласен, кот в мешке. Но из 2 движков по любому можно 1 целый собрать. Денег не было. в итоге  малой кровью в районе 10т.р. обошлось.Движок не сильно юзаный был. Всего 100тысяч пробег. Но Зимой поездил с нисправным термостатом в итоге неполный прогрев и залегшие кольца. Менял кольца, колпачки, вкладыши шатунов.
конический всадник....


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
поставил контрактник за 17 т. р. сам, с пробегом 63 т. из японии, и горя не знаю, на асфальте в букс на второй передачи идёт, я считаю что это лучше чем капиталка!
Начинаю подпись,заканчивая её!


FiZ

  • Гость
с 99 г. это вообще реально с таким пробегом контрактник приобрести? Просто интересно где они лет 8 хранились?


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
с 99 г. это вообще реально с таким пробегом контрактник приобрести? Просто интересно где они лет 8 хранились?
С чего бы они хранились? Они же не с нулевым пробегом...
конический всадник....


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Взял контрактник за 13 +4 доставка + 5 перекинуть + 2500 расходники. всё идеально не жалуюсь


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Брал напрямую из владика через сайт ёсино