Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проблема с вариатором (большая)  (Прочитано 4640 раз)

Оффлайн kill_kisa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Помогите, кто может, уже мозг сломал думать в чем соль и даже сервисы жмут плечами... Началось еще летом. При долгой езде начинают подскакивать обороты до 4 - 5 тыс, а скорость на набирает, как будто на первой скорости пытаешься разогнаться. Остановишься машину выключишь, постоишь немного, заведешь и дальше поехал. И вроде бы тогда это бывало не часто раз или два в неделю. Меня конечно это настораживало, поехал делать компьютерную диагностику - все в порядке. Терпел до осени, т.к. никто ничего толкового сказать не мог. И вот осень уже заканчивается как и терпение. Машина стала делать это чаще. По не сеольку раз на дню. Ехать невозможно в силу того что она не разгоняется, а только ревет. Отдал в сервис. Поменяли масло в вариаторе, фильтр, промыли соленоиды и радиатор. Сказали теперь все будет пучком, не успел до дома доехать и снова началось. Через два дня снова поехал в сервис. Решил заранее подольше покататься, чтобы реально показать проблему (т.к. она не сразу проявляется, а как я понимаю на горячий двигатель). Покатался... Началось... Доехал до сервиса и тут проблема сменилась на еще более печальную - обороту выше 2000 не поднимаются (даже при педали газа в пол), а машинка едет тихо-тихо, как будто ее держит кто-то! Вот оставил в сервисе сказали будут изучать... Но я уже не верю сервисам... Может у кого было похожее. Подскажите как быть! Буду искренне и безмерно благодарен!!! 


Оффлайн frantic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Красноярск
Re: Проблема с вариатором (большая)
« Ответ #1 : 17.11.2010 19:22:51 »
Описанное похоже на то, что вариатор переходил в аварийный режим и перешел в него окончательно. Почему это произошло не подскажу, это можно понять только после вскрытия.
Nissan Cube Z10, CG13, 1998г. - продан


Оффлайн kill_kisa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема с вариатором (большая)
« Ответ #2 : 23.11.2010 13:32:34 »
Добрый день. Вот провел самодиагностику. Выдает восьмую ошибку (Датчик температуры масла в CVT), а в сервисе сказали коробку менять! И кому верить??? И подскажите насколько сложно поменять датчик температуры, можно самостоятельно или сколько это в сервисе стоит и сколько сам датчик??? Заранее огромное СПАСИБО!!!


Ванёк

  • Гость
Re: Проблема с вариатором (большая)
« Ответ #3 : 05.12.2010 18:10:20 »
добрый вечер. У меня возникла проблема: прогрел машину, начинаю движение при оборотах 3000 скорость не переключается, проехав некоторое время переключается, но через определенное время снова сбрасывает на первую, и так постоянно. подскажите пожалуйста в чем причина.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Проблема с вариатором (большая)
« Ответ #4 : 06.12.2010 06:40:14 »
добрый вечер. У меня возникла проблема: прогрел машину, начинаю движение при оборотах 3000 скорость не переключается, проехав некоторое время переключается, но через определенное время снова сбрасывает на первую, и так постоянно. подскажите пожалуйста в чем причина.
а коробка то какая ? самодиагностику попробуй сделать
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Ванёк

  • Гость
Re: Проблема с вариатором (большая)
« Ответ #5 : 07.12.2010 19:22:11 »
Говорят 21-й вариатор.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Проблема с вариатором (большая)
« Ответ #6 : 07.12.2010 22:42:30 »
Вообще-то самодиагностика вариаторов расписана тут:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2111.0.html
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП