Автор Тема: На новый год 2011 в Прибалтику! (Литва) (29.12-6.01)  (Прочитано 8140 раз)

Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Дорогие кубоводы! Не сидится мне на месте!  *CRAZZY* И всячески подбиваю друзей сорваться со мной в поездку в Литву, на родину моих предков на новый год. Ну либо сразу после него... Пока они думают и решают, предлагаю вам так же подумать!  ;) Есть ли среди вас желающие сорваться в новогоднее путешествие? А может у кого-то уже есть опыть зимней поездки в Прибалтику? По авто - это единственные страны шенгена, которые еще пускают на шиповке к себе, другие страны, например Польша запретила проезд автомобилей с шиповкой по общественным дорогам!  >:( так что туда путь только летом ))) Так же есть еще проблема, внешний вид авто - у меня треснутое лобовое стекло, если придерутся - скажу что камешек словила на трассе, а вот номера должны быть с подсветкой! а у меня без... гайками тупо прикручены  ^-^ Так что жду от вас советов, как подготовиться к зимнему путешествию! и жду единомышленников! Ориентировочная дата поездки с 29 декабря по 6 января либо с 2 января по 8 января!  *BISS*
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Отель забронировала с 2 по 8 января 2011 года !%! еду в Вильнюс в компании своих подружек (итого нас трое) и двоих деток 9 и 11 лет (М/Ж) Номер сняла в центре города в Флавер бутике за 700 евро на 6 ночей (аппартаменты) решили оттуда ездить по ближайшим районам Литвы и может Эстонии и Латвии - благо, это все рядом! на визы подаем 6-го числа доки! рамку с подстветкой сегодня купила БЕЛУЮ!!!!  *scare* муж спроси... А чё? черной не было?  *bd* Вообщем готовимся ))  !%!
« Последнее редактирование: 26.11.2010 00:22:41 от olkinzay »
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Визы получили! УРА!!! ждите от меня фотоотчет )) :B-)
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Мы вернулись из путешествия! Очень довольные и счастливые!  *HI*
Сейчас все по порядку!
Выехали 2-го в 4:20 ночи/утра и к рассвету уже были в Смоленске. Далее проходим белорусскую границу и едем в Минск. Заскочили туда буквально на часик... покатались по городу без навигатора (дороги Лукашенко прячет - и есть только МКАД, внутренних дорог в Минске нету, а так же нету половины дорог, которые трассы). Там же я рассталась с 1000 руб. штраф с меня взяли за поворот в неположенном месте... причем гайцы сидели в простой машине... ну и фиг с ними... один раз не пи..с! В 17 часов были на границе с Литвой, там протусили час, пока в дьюти зашли белорусское... пока побегали с бумажками... В 19 часов мы были уже в отеле. Но припарковаться легко не получилось )) Дороги там еле почищены, а про дворы молчу! Нам в отеле выдали лопату и мы пошли парковаться! Удачно помахав орудием труда, место было расчищено, машина припаркована и мы отправились отмечать ))
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Следующий день понедельник, мы выспались и пошли бродить по городу. Посетили много красивых мест, а на следующий день (вторник) отправились в 8 утра на Куршскую косу. Дорога туда почти 400 км, поэтому в этот день мы преодолели 800 км. Дорога до Клайпеды заняла 3 часа. Далее был паром на косу, въезд 50 лит стоимость туда и обратно (с машины и с 5 пассажиров) - на русские гдето 600 руб. Паром проходит расстояние в 500 метров. И это единственно место, где мы увидели Балтику, везде она была в снегах, а в Паланге мы просто уже поленились идти лишний км )) На Курской косе мы доехали до Юонгранте, и погуляли по площади, далее дорога была до Паланги, где купили янтаря и домой! В 23:30 мы были в отеле!
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
В среду хотели поехать в Каунас и на гору Крестов... но так стало лениво.... решили опять погулять просто по городу. Вечерком смотались на дискотеку ) А в четверг поехали в Тракайский замок (расстояние 15 км - сказка). Там побродили и поехали в аквапарк! Лучшего крытого аквапарка я не встречала! Так что, кто будет в Вильнюсе - обязательно посетите Vichy! Ну и в пятницу мы тоже побродили по городу, сходили на балет "Ромео и Джульетта", потом в ресторанчике отметили отъезд! В субботу в 8 утра по ихнему, в 9 по нашему мы двинулись в обратный путь. Дорога обратно была быстрее, так всегда бывает )) границу Литвы и Белоруссии прошли за 10 мин, а далее остановки только на заправках (поесть, попить, заправится, слить то что попили) и в 21 час мы были дома! Средний расход я не смотрела... но на бензин ушло 10000 руб. с учетом того, что проехали в общей сложности 2700 гдето. Бензин в белоруссии 28 руб - 92-й, а в Литве, как и во всей европе 42 рубля за 95! заправлялась 2 раза на российской границе, 3 раза на белорусской и 2 раза на литовской! Машинка испытание прошла на ура! Поеду на ней еще в Тверь скоро )) надеюсь нас там уже ждут ?  !%!
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Остальные фотки в одноклассниках и вечером выложу в Яндекс, ссылку кину!
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
здорово сьездили) а вот наклейку RUS обязательно было клеить?!


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Зачётно отдохнули ))  !%! *BISS*


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
здорово сьездили) а вот наклейку RUS обязательно было клеить?!
Да... У них требования! Так что если в ближайшее время не соберусь еще куда-то в загранку - то отлеплю ее, чтоб глаза не мозолила ))) А то она овальная и с кубом не сочетается )))) :-D
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Честно говоря сидя периодически за компьютером все эти праздничные дни ждал от вас фото отчета и был мысленно с вами ....и дождался...... *\/* молодцы с большой буквы *BISS* !%! !%!
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Вот обещанная ссылка на фотки http://fotki.yandex.ru/users/olkinzay/album/110637/
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
А где фотки аквапарка...? Или вы туда не доехали... ???
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
А где фотки аквапарка...? Или вы туда не доехали... ???
Доехали - там фотка около аквапарка! внутри фоткать нельзя (( Но!!! там КЛАССНО!  *\/*
Ой sorry ))) я ее забыла добавить! Вот она http://fotki.yandex.ru/users/olkinzay/view/315972?page=6
 ::]
« Последнее редактирование: 13.01.2011 00:07:39 от olkinzay »
Сube Cuba видит из далека!