Автор Тема: Ох эта печка.  (Прочитано 21564 раз)

Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Ох эта печка.
« : 26.11.2010 07:37:25 »
У меня такая проблема,Кубик Z-10 1999г.в. печка греет очень слабо.Поменял термостат,поставил на 88 градусов,теперь температура двигателя доходит до работчей а сама печка еле теплым воздухом дует.Уже и салонный фильтр поменял,ни чего не пойму.Есть ли там на печке кран,если да то где находиться,все визуально осмотрел,так и ненашел,может проблема в нем,не до конца открывается ?????? Если кто сталкивался,подскажите в чем проблема.
За окном -20 я салон прогреть не могу,уже думаю может машина чисто летний вариант. :-\


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Ох эта печка.
« Ответ #1 : 26.11.2010 07:56:00 »
СЛАВА проверь уровень антифриза. (может воздух в системе).
у меня тоже летний вариант (нету утеплителя и шумки) :-)) но греет норм и в машине тепло и даже по городу езжу без верхней одежды
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн gad

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Нижний Новгород
Re: Ох эта печка.
« Ответ #2 : 26.11.2010 08:51:08 »
у меня где то через час салон прогревается до состояния - "Ташкент".


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
Re: Ох эта печка.
« Ответ #3 : 26.11.2010 09:04:37 »
просто в радиаторе печки забиты соты, вот и вся проблема холодной печки!Лечится очень тяжело в домашних условиях, а на сто дороговато!
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Re: Ох эта печка.
« Ответ #4 : 30.11.2010 07:26:50 »
Да уровень нормальный,воздуха тоже нет. Я тоже думаю забитый,может какую жидкость залить чтоб промыла,кто промывал,подскажите???


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Ох эта печка.
« Ответ #5 : 30.11.2010 10:51:23 »
похоже что соты забитые. как вариант попробуй заменить ОЖ
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Ох эта печка.
« Ответ #6 : 30.11.2010 14:06:57 »
У меня горячий дует - а толку с гулькин нос  |0/  шапку снять даже мысли нет - надо утеплять мафинку однако :-X


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ох эта печка.
« Ответ #7 : 30.11.2010 15:16:27 »
по поводу промывки радиатора печки своими руками:
требуется:
удалитель засоров КРОТ(либо типа того)
кислота лимонная (порошок)
пару метров шланга
электропомпа от печки газели
эл. кипятильник
ведро металлическое
процесс:
отцепляем шланги которые идут к печке от двига под капотом, одеваем на вход\выход радиатора печки свои шланги, втыкаем помпу газелевскую и в ведро их
в ведро заливаем кипяток, наливаем КРОТ, опускаем кипятильник, включаем, чтоб постоянно подогрвать жидкость. подаем на электропомпу 12В и она начинает через радиатор печки гонять эту жидкость(ведро- шланг-помпа-шланг-радиатор-шланг-ведро) через полчаса передергиваем шланги и гоняем в обратную сторону столько же
потом нужно прогнать с полчасика водой с лимонной кислотой (пакетиков 10 по 10гр на ведро воды, также горячей) чтоб ничего от КРОТа не окислялось
ну и собираем все обратно и пробуем как греет печка))
 
делал так пару раз на разных машинах, эффект был, затраты небольшие так что советую  и попробовать
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Re: Ох эта печка.
« Ответ #8 : 01.12.2010 11:58:37 »
Вчера купил ХайГировскую промывку радиатора,и промыл радиатор,впринципе там ни чего страшного я не увидел,некоторые кто промывал этой промывкой,говорят аж лохмотья вымывает с радиатора.У меня так,чуть-чуть налет какойто был. Вроде горячей стала печка дуть. Еще мне кажется,что помпа просто плохо гоняет жидкость,поетому и прохладно. Когда промывал,пробывал газу дам до 1500-2000 оборотов,так и воздух горячий идет сразу,а на холостом тепленький. Еще когда патрубок верхний сжимаеш (качаеш) так совсем ктпятком дует даже на 4ом положении оборотов печки. Незнаю как вы говорите что у вас "Ташкент". У меня так спереди на ковриках снег даже за час не тает. И положения печки конечто сделали создатели не для наших зим. Непротапливает печка КубиКа салон,сзади пасажиры тоже плачуться,что ноги мерзнут да и спина,так как с богажника "Дубак" тянет,вот.!!!.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Ох эта печка.
« Ответ #9 : 01.12.2010 12:24:07 »
Да, точно, холодом тянет из под задних сидений, там вообще ничего нет кроме металла. Лето прошло и опять ничего не утеплил  :'(
AZ10


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Ох эта печка.
« Ответ #10 : 14.12.2010 09:51:47 »
тоже руки так и не дошли... хотя прохладно в машине при -35 и ниже..... думаю пока савсем денег нет - салонник выдернуть.... к НГ новый поставить.... ну и картонку блин всё руки не доходят поставить....
Nothing to Loose


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ох эта печка.
« Ответ #11 : 14.12.2010 10:40:17 »
нагревается только если включен внутренний обдув и направление ноги-лицо, гдет за минут 15.
если направить на лобовик и забор с улицы, то и часа прогревать не хватит в -30...
AZ10 2000 autech


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Ох эта печка.
« Ответ #12 : 14.12.2010 10:58:41 »
намана)))) тока попал ща неизвестно на что.... пошёл ставить картонку между радиаторами и выдернуть внутренности солонного фильтра... на недельку... так вылез гемор.... стала мигать лампа подушки безопасности... куда мог попасть - хз.... толи проводок, который на корпусе бардака крепится (если это он от подушки) повредился, толи картонкой что-то повредил... хотя запихал 2 куска картона между радиаторами посередине.... тока пришлось снять сигнал левый, чтбоы попасть под радиатор..... вот весь в мучениях..... (((((((
Nothing to Loose


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ох эта печка.
« Ответ #13 : 14.12.2010 11:26:46 »
найди теплый бокс и го термостаты менять, флинт мастер-класс устроит  :D
AZ10 2000 autech


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Ох эта печка.
« Ответ #14 : 14.12.2010 11:39:14 »
нафиг-нафиг... с термостатом пока что (тьфу-тьфу-тьфу) номрально всё..... меня больше лампа подушки напрягает!!!
Nothing to Loose