Автор Тема: А я теперь езжу на газе  (Прочитано 38279 раз)

Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я теперь езжу на газе
« Ответ #15 : 01.10.2006 03:45:47 »
Ну не круглый же ты год ездишь отдыхать в такую даль :)

на 8000 при моих расходах (стоимость 1 км - газ 1р, бенз 1,5) на газе ты потратишь ~ 8000р, а на бензине бы 12000р. Сэкономил 4000р - это около 34%.

Вопросы:

1) после того как выкинул ящик куда теперь ложишь всякую мелочь типа аптечки, домкрата, огнетушитель, ключи. В ящике оно лежит и не брякает (чисто из житейских соображений).

2)при установке газового оборудования машина продолжает работать на бензине? При запуске двигателя на чем она у тебя работает (нужен бензин)

3)как ведет себя зимой, у нас такой газ продают, что зимой печка не горит не то, чтобы на нем ездить :)

4)как проверяешь сколько газу залили, и возникали ли при твоем путешествии проблеммы с заправкой газом?

5)не страшно ездить с баллоном?
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
А я теперь езжу на газе
« Ответ #16 : 01.10.2006 23:52:37 »
Отдыхать езжу не круглый год, но пробеги очень большие. За год 60 тыс наездил.
1 Все лежит в багажнике и ничего не брякает. В крайнем случае можно тряпочкой перемотать.
2 Заводится на бензине, потом сама переключается на газ. Стоит компьютер, он и регулирует. Литров пять хватает на неделю.
3 Нормально себя ведет.
4 Обычно заправляю уже пустой баллон. Сколько бы не налили (бывает и 45 и 46 литров) плачу только за 42. Документы на газ с собой, поэтому не возражают. Проблем с газовымы заправками нет по всей трассе.
5 Не страшно, если следить за состоянием оборудования.


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
А я теперь езжу на газе
« Ответ #17 : 03.10.2006 00:02:11 »
Freelancer писал(а):
Цитировать
на Кубик можно поставить любое обородование с распределенным впрыском (с 4 форсунками)
т.к. дросельная заслонка расположена вертикально, то другое оборудование поставить нельзя

Полностью согласен (только распределенный вспрыск газа с собственными мозгами)
А по поводу того на сколько машина подешевеет с течением времени это правильно, но только если взять два одинаковых КУБика по всем параметрам, но на одном из них будет установлен газ, то с газом будет стоить дороже на 500-600 у.е., так что окупается газ за 15000 км (примерно +- 1000 км) :lol:  :oops:
Я купил свой Куб 15 марта 2006 года с пробегом 52121 км, а на данный момент у меня уже 67832 и это еще не предел, я считаю что я мало езжу на машине. Мое ИМХО: для тех у кого пробег в год составляет хотябы 30000 км, газ это выгодно, и окупаемость будет примерно пол года.
орошее авто видно далеко


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я теперь езжу на газе
« Ответ #18 : 03.10.2006 13:16:25 »
А ресурс движка не уменьшается?
Ведь ниппонци нифига не ращщитывали что их движки будут ездить на газу! Если так трепетно мы все относимся к качеству и правильности всяческих запчастей и расходников, то уж топливо - расходник из расходников.
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
А я теперь езжу на газе
« Ответ #19 : 03.10.2006 14:16:07 »
Наши машины тоже не рассчитаны на газ. У меня был ИЖ-2126(ОДА) с движком 06. Прошел на газе 300000 км и до сих пор бегает. Движок ни разу не ремонтированный.


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я теперь езжу на газе
« Ответ #20 : 03.10.2006 14:52:32 »
Цитата: "Андрюха"
Наши машины тоже не рассчитаны на газ. У меня был ИЖ-2126(ОДА) с движком 06. Прошел на газе 300000 км и до сих пор бегает. Движок ни разу не ремонтированный.


ТРИСТА ТЫСЯЧ??? Огого!
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
А я теперь езжу на газе
« Ответ #21 : 04.10.2006 15:31:19 »
Я езжу на газе уже три года правда не на кубе, а на ланцере. Скажу так что если ездишь в месяц больше 2,5 тык. то стоит задуматься о газе. Одна беда кубика это компоновка двигателя, только распределённый впрыск, хотя если основательно подойти то можно и простой смеситель воткнуть, места для поднятия вверх воздухана придостаточно, видел сам лично Хонду тоже с вертикальным расположением заслонки и простой установкой, тогда можно уложиться в 13 тыр. Но расход газа будет на 25% больше.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
А я теперь езжу на газе
« Ответ #22 : 09.10.2006 22:18:16 »
Воздухан поднять можно, но как быть с датчиком расхода воздуха и антихлопом?


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
А я теперь езжу на газе
« Ответ #23 : 10.10.2006 09:19:30 »
Датчик расхода воздуха не механический, а по сему он никак не мешает работе, и не ломается при хлопке! А вот антихлопок, тут надо подумать посмотрю ту Хонду скажу.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
А я теперь езжу на газе
« Ответ #24 : 10.10.2006 09:24:06 »
Цитата: "Василий Алибабаевич"
Датчик расхода воздуха не механический, а по сему он никак не мешает работе, и не ломается при хлопке! А вот антихлопок, тут надо подумать посмотрю ту Хонду скажу.

тут ты не прав - при хлопке как раз МАФ и накрывается
у нас неполучается (покрайне мере с тем оборудованием которое есть у нас в городе) поставить оборудование с моновпрыском - корпус воздушного фильтра не даст закрыться капоту
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
А я теперь езжу на газе
« Ответ #25 : 10.10.2006 11:10:30 »
1. На какой автомобиль можно установить газобаллонное оборудование?
Газобаллонное оборудование можно установить практически на любой карбюраторный и инжекторный автомобиль. Мы устанавливаем газ на все отечественные легковые и грузовые автомобили, на автобусы. Из автомобилей зарубежного производства отлично работают на газовом топливе большинство моделей TOYOTA, NISSAN, HONDA и других производителей. Исключение составляют автомобили оборудованные системой впрыска K-Jetronics (MERCEDES, AUDI) и автомобили укомплектованные механическим датчиком расхода воздуха. На автомобили последних лет выпуска (после 1999г.) оборудованных пластмассовым впускным коллектором не рекомендуется устанавливать классические газотопливные системы, однако современные системы распределенного впрыска газа работают вполне надежно. До настоящего момента не решен вопрос по переводу на газовое топливо двигателей нового поколенияили с системой непосредственного впрыска (GDI у MMC, FSE(D4) у TOYOTA).

4. Я слышал, что на инжекторных автомобилях бывают хлопки. Как их избежать?
Причина возникновения хлопков на инжекторных автомобилях известна - это ненадежная работа либо неполадки в системе зажигания. Для устранения хлопков, чаще всего, бывает достаточно произвести замену свечей. Мы рекомендуем устанавливать зазор в свечах немного меньше, чем рекомендованный производителем. Так, например, по каталогу NGK для автомобиля TOYOTA COROLLA 1992 г.в., двигатель 4A-FE, рекомендована свеча BKR5EYA-11 (зазор 1,1 мм). Для нормальной работы на газе рекомендуется установить свечу BKR5EYA (зазор 0,8 мм) либо уменьшить зазор самостоятельно до значения 0,7-0,8 мм. Если свечи исправны и обеспечивают равномерное искрообразование при давлении до 12-13 атм. при проверке на приборе, то следует проверить высоковольтные провода либо катушки зажигания и заменить их при необходимости. Мы рекомендуем проводить проверку свечей и, если потребуется их замену, не реже 10000 км. пробега.
 

5. На моем автомобиле установлен механический датчик расхода воздуха. Будет ли машина работать на газе?
Как правило, установить газобаллонное оборудование на такой автомобиль можно, но в случае возникновения обратного хлопка механический датчик воздуха может выйти из строя. Причины возникновения хлопка см. выше. Наша фирма, в настоящее время, не располагает техническим устройством, которое надежно защищало бы датчик от разрушений, поэтому мы рекомендуем воздержаться от установки газа на такой автомобиль. Если клиент пожелает, несмотря на наши предупреждения, установить оборудование на свой автомобиль, то в случае выхода датчика из строя, его замену или ремонт он производит за свой счет.
Речь только о механическом датчике.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
А я теперь езжу на газе
« Ответ #26 : 10.10.2006 11:20:12 »
Василий Алибабаевич я умею читать (а еще и писать) рекламу, но я общался с установщиками и они в один голос говорят что конкретно на наш двигатель нужно ставить распределенный впрыск потому что нельзя засунуть "хлопушку" (капот не закроется) и из за этого можно повредить МАФ
как летят МАФы от хлопков я видел на машине у знакомого
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
А я теперь езжу на газе
« Ответ #27 : 11.10.2006 05:44:53 »
Да действительно, в случае с нашим двигателем только впрыск, т.к. МАF стоит прямо в блоке дроссельной заслонки, а не вынесен отдельно. Вынужден согласиться с Фрилансером...  :oops:  :oops:  :oops:
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А я теперь езжу на газе
« Ответ #28 : 11.10.2006 10:46:47 »
Цитата: "Сергей-CUBE"
Две недели назад поставил на КУБика газ, ...


Сергей, повторю просьбу - если не трудно - сфоткай баллон и редуктор, да и другие части оборудования - как это реально выглядит :)

Если некуда выложить, зашли на frostyland@yandex.ru или открой альбон на http://foto.auto.vl.ru/ или другом фоторесурсе.

Заранее сипа-сипа
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
А я теперь езжу на газе
« Ответ #29 : 12.10.2006 19:28:43 »
открой старую тему :  газобалонное   оборудование: там есть и фотографии