Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: А я теперь езжу на газе  (Прочитано 37607 раз)

Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
А я теперь езжу на газе
« : 28.09.2006 18:06:07 »
Две недели назад поставил на КУБика газ, распределенный вспрыск итальянской фирмы Диджитроник. Поездил, теперь могу написать результат, да и настраивается все это чудо техники с ноутбука.
Плюсы: потери мощности не произошло, переключается все автоматически, окупаемость примерно 15-20 тыс. км, увеличивается ресурс датчиков, двигателя и свечей.
Минусы: заправка работает до 21:00
В общем я очень доволен
орошее авто видно далеко


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
А я теперь езжу на газе
« Ответ #1 : 28.09.2006 20:32:15 »
Скока стоит то? Интересно же. Чем это все отличается от другого оборудования? Фотки где?


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я теперь езжу на газе
« Ответ #2 : 28.09.2006 21:55:55 »
И как же ты считал :) Давай в числах.
Я как-то прикидывал, у меня срок окупаемости получился 5 лет или 100 тыс км.
Пиши сколько ест газа на 100 км, и во сколько обошлась установка? Сколько кушал куб бензина?
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
А я теперь езжу на газе
« Ответ #3 : 29.09.2006 14:26:23 »
Газа кушает примерно 11 литров при цене 9.50, установка стоит 26500 рублей, 50% данной суммы нам вернется при продаже машины, т.к. а/м с газом стоит примерно на 500-600 у.е. дороже, соответственно остается примерно 14000 рублей, если не вдаваться в сложные математические формулы, то разница по цене между газом и бензином примерно 10 рублей с листра, соответственно 100 рублей со ста км, следует что надо проехать примерно 15000 км, чтобы сэкономить потраченные деньги. Вроде все!
орошее авто видно далеко


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
А я теперь езжу на газе
« Ответ #4 : 29.09.2006 14:33:56 »
Цитата: "Сергей-CUBE"
Газа кушает примерно 11 литров при цене 9.50, установка стоит 26500 рублей, 50% данной суммы нам вернется при продаже машины, т.к. а/м с газом стоит примерно на 500-600 у.е. дороже, соответственно остается примерно 14000 рублей, если не вдаваться в сложные математические формулы, то разница по цене между газом и бензином примерно 10 рублей с листра, соответственно 100 рублей со ста км, следует что надо проехать примерно 15000 км, чтобы сэкономить потраченные деньги. Вроде все!

мда.... только ты не учел что при продаже машина подешевеет долларов на 500-1000 от той суммы за которую ты ее покупал
так что окупится установка газа тысяч через 30....

я уже выяснял сколько стоит поставить и когда окупится

и еще при установке газа теряется запаска из багажника.....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
А я теперь езжу на газе
« Ответ #5 : 29.09.2006 14:38:23 »
Ребята, приведите пожалуйста хотя бы кратенький перечень газового оборудования, которое можно установить в наш кубик.
Не могу понять - то газовое оборудование которое ставят в газели разве тоже можно ставить на наш кубик??????? или нам надо что-то специфическое?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
А я теперь езжу на газе
« Ответ #6 : 29.09.2006 16:15:37 »
Цитата: "Хулио"
Ребята, приведите пожалуйста хотя бы кратенький перечень газового оборудования, которое можно установить в наш кубик.
Не могу понять - то газовое оборудование которое ставят в газели разве тоже можно ставить на наш кубик??????? или нам надо что-то специфическое?

на Кубик можно поставить любое обородование с распределенным впрыском (с 4 форсунками)
т.к. дросельная заслонка расположена вертикально, то другое оборудование поставить нельзя
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я теперь езжу на газе
« Ответ #7 : 29.09.2006 19:14:49 »
мне даже мерили баллон ихний ...итальянское оборудывание а как называется не упомнил, но он практически как родной садиться на мечто запаски...единственно жаба всешки зверь упрямый не хочет нифига штуку баксов вкладывать в это мероприятие , хотя газ реально экономит денажку ...а сэкономил все равно что С3.14здил....а скфотай куюа с газом особенно баллон и редуктор...если конечно не трудно
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
А я теперь езжу на газе
« Ответ #8 : 30.09.2006 00:33:19 »
а я уже пол года на газе езжу.и запаска на месте лежит не мешает


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
А я теперь езжу на газе
« Ответ #9 : 30.09.2006 08:13:06 »
Цитата: "Андрюха"
а я уже пол года на газе езжу.и запаска на месте лежит не мешает

а где балон стоит? мне установщики продлогали вместо запаски и тогда нажл куда то девать сам банан :-(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я теперь езжу на газе
« Ответ #10 : 30.09.2006 11:30:17 »
Каждый теперь легко сможет определить для себя, стоит ставить газовое оборудование - расчет в файле gaz_oborud.xls

Файл Excel http://pevt.sbn.bz/gaz_oborud.xls для расчет окупаемости (если кто обнаружит ошибки - пишите в личку, поправлю)
По моим расчетам экономия с 1 км 0,5 руб (1р - газ, 1,5 - бензин). Полная окупаемость - 3,2года. Сколько вы будите ездить на своей машине, пока не задумаетесь о ее замене? Получается, что проездив 3года вы ничего не выиграете. При продаже газовое оборудоование - это плюс, так большинство на это смотрят, но никто не захочет платить за это 13000, максимум 5-8 тыс (из личного опыта, пока ходил по барохолке в поисках своего куба). :)

 :idea: Вопрос о запаске, может ее прикрепить сзади на дверку - получится как настоящий джип и куб будет подлинней сзади. Лично я без запаски никуда не поеду, уже выручала, да и уменьшать размер багажника не хочется, часто приходится возить взякую всячину, пока все помещалось.
Недавно привез лист ГВЛ (порезал на куски 1х1,2 -2 шт) и 8шт 3-хметровых профилей сэкономил на доставке 300 руб - это тоже Вам экономия. А если бы был баллон в багажнике? Вряд ли получилось.

P.S. Известны ли случаи когда в ДТП взрывался баллон? Недавно в инете читал нормативы по установки газового оборудования в автобусах - баллон не должен стоять внутри. Личто я на украине видел маршрутки с баллонами на крыше - смотрится жутко!
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я теперь езжу на газе
« Ответ #11 : 30.09.2006 12:25:31 »
А за Сергей-CUBE стоит порадоваться, человек доволен. Я же на такое пока не решился, и вряд ли решусь.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
А я теперь езжу на газе
« Ответ #12 : 30.09.2006 21:00:18 »
балон стоит в нише запаски ( правда пришлось с помощью кувалды ее немного расширить). запаска ложиться прямо на балон. ящик пришлось просто выкинуть


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
А я теперь езжу на газе
« Ответ #13 : 30.09.2006 21:45:45 »
А я с расчетами не согласен. Мы с женой в данный момент в отпуске наездили уже 6000 с копейками и еще до дома осталось 2000. Представте себе наши расходы если бы мы ездили на бензине. А насчет расхода топлива  то это кто как ездит. Пример- еду я газа хватает на 400 км( балон 42 литра), садится жена проезжает почти 500 км.


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
А я теперь езжу на газе
« Ответ #14 : 30.09.2006 21:46:01 »
А я с расчетами не согласен. Мы с женой в данный момент в отпуске наездили уже 6000 с копейками и еще до дома осталось 2000. Представте себе наши расходы если бы мы ездили на бензине. А насчет расхода топлива  то это кто как ездит. Пример- еду я газа хватает на 400 км( балон 42 литра), садится жена проезжает почти 500 км.