Автор Тема: CG13DE подзвякивает.  (Прочитано 3241 раз)

Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
CG13DE подзвякивает.
« : 02.12.2010 07:35:42 »
Здравствуйте,у меня такая проблема,поезжу 10-15км начинается звон какойто в районе 4го цилиндра под крышкой клапанов,но на холостом все нормально и находу за 2000 оборотов тоже пропадает звон,и главное что он то есть,то нет. Подскажите кто сталкивался,страшно это или нет? На той неделе только масло поменял,КастролМагнатек 5w40.Не думаю что изза масла. ^|^


Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Re: CG13DE подзвякивает.
« Ответ #1 : 02.12.2010 07:38:50 »
И звон похож на цикотание под обороты,как клапан чтоли,как от бензина некачественного пальцы цекотят,только у меня в районе 4го целиндра.


Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Re: CG13DE подзвякивает.
« Ответ #2 : 15.12.2010 06:43:14 »
Вот этот клапан щелкает так как будто под крышкой клапанов гдето стучит,еле разобрался. Теперь непойму почему он так работает,немного поезжу и начинается стук. Толи он открыться неможет,толи закрыться,либо ему хана,либо тому что на него напряжение подаёт???


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: CG13DE подзвякивает.
« Ответ #3 : 16.12.2010 19:01:32 »
Вот этот клапан щелкает так как будто под крышкой клапанов гдето стучит,еле разобрался. Теперь непойму почему он так работает,немного поезжу и начинается стук. Толи он открыться неможет,толи закрыться,либо ему хана,либо тому что на него напряжение подаёт???
Земеля,это же не клапан,а релюшка какая то по ходу.А то что щёлкает-да и х...р с ней!Морозы кончились-должна уже перестать "дрынькать".
P.S  Я если чё родом из" Богучей",каждое лето там бываю. :)
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Re: CG13DE подзвякивает.
« Ответ #4 : 05.01.2012 16:20:14 »
Всем привет,вот лето прошло а я только на днях вспомнил про энтот клапан,черт его дери,на улице -30,опять клацает пи ля ть такой,кстати  правда как под такт целиндра одного,еще может и правда от не качественного бензина,но опять же в -25 то не клацает. Значит ежжу и внемания не обрасчаю,привык уже.


P.S. Живу в г.Кодинске.


фудяр

  • Гость
Re: CG13DE подзвякивает.
« Ответ #5 : 09.01.2012 01:54:06 »
Абсордер что-ли?  :D
Этто понимаешь, такая страшшная весчь, ууу, сразу на капиталку улетишь, не доглядишь если  :D
ДА ДА НАЧИНАЕТСЯ БАРБОТАЖ, И ЕСЛИ ПАЛЬЦЕМ ЕЕ ТРОНИШЬ ПОЛУЧИТСЯ   ГИДРОУДАР!!!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: CG13DE подзвякивает.
« Ответ #6 : 09.01.2012 09:34:24 »
Всем привет,вот лето прошло а я только на днях вспомнил про энтот клапан,черт его дери,на улице -30,опять клацает пи ля ть такой,кстати  правда как под такт целиндра одного,еще может и правда от не качественного бензина,но опять же в -25 то не клацает. Значит ежжу и внемания не обрасчаю,привык уже.
Так ты же его продаёшь вроде...Забей на это клацанье-пущай новый хозяин париться! *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: CG13DE подзвякивает.
« Ответ #7 : 09.01.2012 11:31:01 »
пилять, так вот что клацает, зае**ло уже, только у меня и летом и зимой, зимой посильнее, заметил что на прогретом двиге начинает клацать, есть решение какоенибудь??? а то я продавать не собираюсь )))


Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Re: CG13DE подзвякивает.
« Ответ #8 : 09.01.2012 20:49:48 »

[/quote]
Так ты же его продаёшь вроде...Забей на это клацанье-пущай новый хозяин париться! *YES*
[/quote]
Я продаю,но и езжу сам,слежу за авто.Люблю когда сел и поехал и голова не болит,в принципе этот клапан на разборке можно взять рэ500 не больше.Просто у нас разборок нет,да и он небеспокоит,просто когда мороз клацает и все.