Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заводится и глохнет  (Прочитано 11570 раз)

Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Заводится и глохнет
« : 02.12.2010 15:51:36 »
Всем привет. Сразу извиняюсь, если есть подобная тема, но я не нашёл.

Машина простояла 2 ночи на морозе с убитым аккумулятором. На утро завестись не смог, стартер еле крутил. На следующий день с заряженным аккумулятором машина завелась, потроила (секунд 5) и заглохла. Затем после установки новых свечей, нового аккумулятора и подогрева машины в гараже она заводится с полоборота, но опять троит и глохнет!
Провода на искру проверял, воздушный фильтр менялся 5000км назад. Подскажите плиз, в чём может быть проблема.


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #1 : 02.12.2010 18:27:14 »
Крутил угол зажигания - в итоге так же 5 - 6 секунд работы или хуже.
Забыл добавить, кубик Z10


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #2 : 03.12.2010 09:50:54 »
А вот после того как завелся и заглох, она потом заводиться? или нет? я недавно попал в снежную метель, и мне намело в воздухан. ваще не заводится. выход один нормальный: на сутки в теплый гараж, потом завести, дать прочихаться на оборотах примерно 2500 или более, чтоб ровно стало работать и будет счастие. я так думаю...
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #3 : 03.12.2010 12:11:41 »
А вот после того как завелся и заглох, она потом заводиться? или нет? я недавно попал в снежную метель, и мне намело в воздухан. ваще не заводится. выход один нормальный: на сутки в теплый гараж, потом завести, дать прочихаться на оборотах примерно 2500 или более, чтоб ровно стало работать и будет счастие. я так думаю...

Заводится каждый раз на 5 секунд, пока аккум не сядет. Боюсь как бы комп не здох или датчик какой-нибудь воздушный.


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #4 : 03.12.2010 20:41:24 »
Сегодня вечером завел таки я авто, но принудительно сам давал газ, держа педаль газа, не перемещая педаль обороты сами прыгали (не рывками) а то 3500 то 3000, то 1500, потом снова на 3500. а потом как набрал двигатель немного температуру примерно градусов 50, заглох. и не заводился более. я пришел к выводу: клапан холостого хода дурит,  ??? неподецЦцки. благополучно посадил аккумулятор, сейчас в туалете стоит на зарядке.
свечи новые поставил.
остается добраться к этому клапану, а вот как не знаю, в поиске не нашел...
сорьте если не по теме написал
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #5 : 04.12.2010 11:22:02 »
А кубик то какой? Вообще не плохо бы диагностику сделать может быть и датчик расхода воздуха сдох. а клапан холостого хода находится на блоке дроссельной заслонки.
был кубик стал спортик


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #6 : 04.12.2010 12:39:24 »
Мой куб 2001года AZ-10 cga3de, вчера все-таки завелась, но не устойчиво работала, обороты прыгали то больше то меньше от 1500 до 3500, хотя ногу на газу я держал в одном положении. Сегодня утром завелась почти с пол тычка, прогрелась и заглохла, скоро еще пойду. В общем у меня просто залетел снег в воздуховод и там попал наррно на КХХ, так что все нормально будет, такая ерунда у меня была и в прошлую и в позапрошлую зиму, в то время когда снег шел. Дорогой друг Freelancer советует на зиму вообще закрывать все щели, особенно около левой фары, и спереди обязательно, двиг не перегреется говорит.
если все нормально будет отпишусь вечером...
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #7 : 04.12.2010 21:06:06 »
Резинка в подкапотном пространстве у моего авто только одна, которая находится около воздухозаборника на салон где дворники, ни каких других нету.
примостил поролон на щель между капотом и крылом с каждой стороны и на верх фар заходит, т.е. вредные те щели закрыты.
а вот если я поставлю поставлю нулевик, то куда заводить трубку с картерными газами? на том он заводится в корпус возухана.
вобщем ничего не получилось, ходил после обеда, завелась почти с пол тычка, выехал из гаража покатался на первой передаче кругами, прогрел до рабочей температуры, и получилось немного газ убавить и ... приехал ... заглох, в гараж уже толкали, хорошо что рядом был. с полчаса назад ходил еще раз, так и не завелась. если и завтра ничего не получится, то в сервис. я на 95% уверен что дурит клапан ХХ. когда сегодня снял воздухан, я так не смог увидеть этот клапан, наверно просто не знаю как этот девайс выглядит. если у кого есть или на схеме, или на фото, пжлста поделитесь. и если есть электронный каталожный номер хх. Спасибо заранее.
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #8 : 04.12.2010 21:32:37 »
Сергей я к тебе в аську стучусь
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн TOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: АЧИНСК
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #9 : 05.12.2010 15:42:02 »
Валерий-940 у меня такое тоже прошлой зимой было заводился прогревался глох правдо за пру чесов все решил он у меня тогда не ровно стоял я подумал что бензин насос не хвотает друзья  подвезли 5 л 92 залили завёлся поработал заглох раскачали cuba старый бенз с новым перемешали и он завёлся правдо не ровно работал ну я на заправку и снова 98 покотался прогрел хорошо и всё  *bd* *\/* оказалось что бензин был какойто не чистый толи с водой или салярой


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #10 : 07.12.2010 21:00:42 »
Проблема решена промывкой бака и заправкой. Было мало бенза, и то, что оставалось на дне попросту замёрзло :(


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #11 : 09.12.2010 09:22:57 »
В моем случа все наоборот, бенз нормальны, заправляюсь на проверенных заправках и каждый день. просто на клапан ХХ как-то попадает влага и он начинает дурить. после прогревов, и заглоха двигателя, видимо оставшаяся влага испаряется и работает потом ровно. я в последний раз сделал так: завел, как температура немного набралась и стал троить двигатель, я нажал на газ примерно в 2500 оборотов и так держа минут 15, чтоб прогрелось полностью и включился вентилятор, и уже потом с небольшим страхом отпускал по чуть чуть газ, нормально оказалось, теперь езжу. но когда на улице снег идет, более 50 км\ч не даю, иначе закидает снова мне под капот снега много.
всем спасибо за советы и удачи на дорогах...
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #12 : 09.12.2010 20:16:43 »
Уж позатыкай там все щели в капоте что ли,чё 50 км/ч ездить то?Медленно...
Тебе тоже не пуха...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #13 : 09.12.2010 20:18:56 »
Во!Вспомнил!Одеялом движку накрой,сейчас такие продаются.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн kentastis009

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Омск, г
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заводится и глохнет
« Ответ #14 : 24.02.2011 16:03:29 »
Здравствуйте! возникла такая проблема. пару дней назад утром прогрел, съездил в универ,  перед выходом поставил на прогрев, но через 5 минут сигнашка запиликала "мол,движка заглохла". подошел, посмотрел.. по всякому попробовал- ну никак.. стартер крутит, а не заводится. друг приехал, на веревку взял меня, но не успели отъехать, завел её на нейтралке. радостный поехал домой,дал ей прогреться, прогазовал, заглушил.. через 2 часа включаю запуск-НЕ ЗАВОДИТСЯ! я со психу пошел, аккум взял и домой. потом в течении следующих 2 дня приезжал друг, прикуривал-без изменений( стартер крутится бодро, но не схватывает, руку подставлял к выхлопной трубе-воздух идет). а вот дальше совсем жесть... утром как то вышел, ради интереса покрутил стартером пару секунд-алелуя, завелась!  конденсата много скопилось-прогазовал, час прогрел, потом поехал по делам на 2 часа, приезжаю домой, выключаю зажигание. ради интереса попробовал ещё раз завести-НЕ ЗАВОДИТСЯ! я тогда вообще думал в дурку попаду.. пошел домой, взял аккум.. через 2 часа пошел поставил обратно-завелась, правда потом не заводилась... грешил на свечи..сегодня ночью раскрутил, , просушил( на батареи всю ночь лежали) вставил рано утром- завелась с пол пенка! прогревал час, заглушил, снова попытался завести-опять НЕ ЗАВОДИТСЯ(((( стартер крутит бодро, даже в обороты в районе 300-400 поднимаются пока завожусь... целый день сегодня пытался-без изменений. помогите, подскажите кто чем может! в чем может быть причина? я просто не знаю, но мне утром мужечек сказал что топливо не поступает, скорей всего топливный насос.
а теперь информация о машине: ниссан куб, cga3,акпп, контратный двигатель 4-й месяц, свечам 2 месяца, на новом движке 4.000 км намотал. последнюю неделю стал 95 заливать на газпроме.масло темное, старое, но ещё на немного хватит.