Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нет сигнала на форсунки  (Прочитано 29863 раз)

Оффлайн Joniss

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Нет сигнала на форсунки
« : 05.12.2010 20:12:10 »
Добрый вечер кубоводы. Такая проблема на кубе не подаётся питание на форсунки что может быть? Есть ли у кого схема проводки? Заранее спасибо!

Разве нет никаких догадок??? Может хотя бы электрические схемы есть??? Помогите погибает кубик(((
« Последнее редактирование: 07.12.2010 20:30:08 от Joniss »


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #1 : 09.12.2010 10:36:21 »
у меня было такое на 11-м кубе. у меня сгорел предохранитель(моя вина была в этом). этот предохранитель был под капотом. проверь все предохранители.


Оффлайн Akram

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Abakan
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #2 : 18.12.2010 06:50:55 »
Здравствуйте!
Уважаемый вы внимательно прочитайте пост выше Нет сигнала на форсунки(и зачем закрыли тему) ,что написанно.
А написано ,что нет сигнала на форсунки а не питания на сколько я понимаю это немного разные вещи.
Форум я почитал и похожего не нашёл ,может про меж глаз пролетело .
Кто что может сказать?
С уважением Акрам
P\S.
 зачем закрыли тему
поэтому пишу здесь
С уважением Акрам


Оффлайн Akram

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Abakan
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #3 : 18.12.2010 10:21:58 »
Забыл, вот фото


FiZ

  • Гость
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #4 : 18.12.2010 12:38:07 »
Вот схема. Про какие сигналы на форсунки ты говоришь?
Они там зачем? Ну может если на суперкрутых тачках *bd*... Но на наших машинках вряд ли.
« Последнее редактирование: 18.12.2010 12:41:10 от FiZ »


Оффлайн Akram

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Abakan
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #5 : 18.12.2010 16:12:15 »
Вот схема. Про какие сигналы на форсунки ты говоришь?
Они там зачем? Ну может если на суперкрутых тачках *bd*... Но на наших машинках вряд ли.
Здравствуйте!
Я так понимаю если есть плюс на форсунках то что б они включились нужен управляющий сигнал, так вот его и нет.
Управление происходит по минусу.Если есть схема то буду благодарен.
С уважением Акрам
« Последнее редактирование: 18.12.2010 16:14:20 от Akram »


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #6 : 18.12.2010 20:00:27 »
к форсункам подходит всего 2 провода + и -. вот когда + подан то форсунка открывается. нет никакого управляющего сигнала. сигналы до форсунок идут с контролера. надо смотреть провода идушие от него. а искра есть?


Оффлайн Akram

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Abakan
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #7 : 18.12.2010 20:33:41 »
к форсункам подходит всего 2 провода + и -. вот когда + подан то форсунка открывается. нет никакого управляющего сигнала. сигналы до форсунок идут с контролера. надо смотреть провода идушие от него. а искра есть?
Судя по схеме плюс там общий ( на авто он есть),значит он присутствует при включение зажигания ( далее пока зажигание включено плюс постоянно будет) а управление происходит по минусу (управляет открытием форсунок контроллер по минусу) вот этого сигнала и нет.
Провода проверил от контроллера до форсов звонятся,искра тоже есть


FiZ

  • Гость
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #8 : 18.12.2010 21:24:56 »
Вообще логичней предположить, что общий у всех форсунок всё-таки минус (масса автомобиля). А, на схеме никак не видно плюс там или минус. Попробовал куски схем, с разных страниц, из книги посопоставлять - совсем запутался, короче на трезвую голову надо делать.
Короче не морочь голову - силовые, или управляющие сигналы на форсунки - суть одно и тоже. Отключи одну и какой нибудь светодиод воткни(на 12 вольт есть такие?). Хотя может и не сгорит любой, там 3 мили секунды где-то напруга подается.


Оффлайн Akram

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Abakan
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #9 : 19.12.2010 06:33:39 »
Вообще логичней предположить, что общий у всех форсунок всё-таки минус (масса автомобиля). А, на схеме никак не видно плюс там или минус. Попробовал куски схем, с разных страниц, из книги посопоставлять - совсем запутался, короче на трезвую голову надо делать.
Короче не морочь голову - силовые, или управляющие сигналы на форсунки - суть одно и тоже. Отключи одну и какой нибудь светодиод воткни(на 12 вольт есть такие?). Хотя может и не сгорит любой, там 3 мили секунды где-то напруга подается.
Уважаемые я проверил общий плюс ,управление должно идти с контроллера минусом вот его и нет .(осциллографом проверял )
Может кто что вразумительное сказать , а не молоть воду в ступе.
С уважением Акрам


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #10 : 19.12.2010 11:04:30 »
судя по тому что искра есть, то коп не сгорел и дачик КВ исправен. а вот про носос - может быть

если взять полную схему и проследить куда идет общий провод, то мы попадем на массу. так что судя по схеме - постоянный должен быть, а + подаватся с контролера на время открытия форунки. странно очень что у тебя + всегда подается. может все таки в компе проблема.
« Последнее редактирование: 19.12.2010 11:54:56 от serzh »


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #11 : 19.12.2010 14:11:02 »
Akram Ну ка пакладь свой осцилограф рядом со своей ступой с водой и для начала как  serzh советовал под капотом предохранитель проверь, инжектор по анлицки на ём написано, и скажи нам что он целый. Тогда и дальше думать будем.

PS. И между делом кака така сигнала а не питания тама тебе нада,  обычная 12 вольтовая солиноида тама стоит и фсё :-D
« Последнее редактирование: 19.12.2010 14:26:43 от DAN »


Оффлайн Akram

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Abakan
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #12 : 19.12.2010 16:04:43 »
Так ,хорошо ,начнём с начала.
1-Искра есть
2-давление есть
3- ни какое реле не щёлкает (кроме отключение бензонасоса )
4-предохранители целые
5-бензонасос работает
6-бензин есть
Двигатель стартер крутит распредвал тоже крутится.....
Колёса пинал не помогает
Вопрос где взять полную схему?
С уважением Акрам


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #13 : 19.12.2010 18:49:15 »
вот здесь видно что кроме предохранителя и контролера ничеко к форсункам не идет.


Оффлайн Akram

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Abakan
Re: Нет сигнала на форсунки
« Ответ #14 : 19.12.2010 19:08:05 »
вот здесь видно что кроме предохранителя и контролера ничего к форсункам не идет.
Вот на схеме видно что плюс там постоянный а управление форсунок происходит по команде контроллера .
Возникает вопрос
1-контроллер не видит что, что то не крутится
2-либо контроллеру кирдык.
3-что должен видеть контроллер что б пошли сигналы на открытие форсунок(если при прокрутке есть искра и при этом свечи сухие)
Я так понимаю что датчик коленвала и датчик распредвала если такие на авто есть то они встроены в трамблёр .
Значит от туда до контроллера что то не доходит ,что?и по каким проводам как прозвонить или как проверить.
С уважением Акрам