Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бухает передняя подвеска справа  (Прочитано 14577 раз)

Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Угораздило меня погонять ночью, проезжал через переезд на повороте у самого края, а там край неровный, да еше по встречке ехавший прижал. В обшем соскочил я правым передним колесом и стукнулся об рельсу, да так, что в салоне подскочил. Балон естественно тут же пробил :(. С некоторых пор стал замечать, что при езде по ямкам слева немного бухает, такой гулкий тихий звук (бум). Может я сильно прислушиваюсь, может так раньше и было? Ездил с женой, спрашивал слышно ли что-то подобное с ее стороны, она ничего понять не может, вроде как ничего не слышит. Машина первая, опыту пока мало. Что может быть, или это у всех?

P.S. Поездив по нашим дорогам кубик стал больше бракать, такое чуство что все расхлябывается. Отчасти помогает семья, ложат подкасетники в бардачки и в двери :). Нехватало гаек в крепеже фар - добавил, теперь спереди меньше скрепит. Может слух обостился и многое стал замечать, на что раньше не обращал внимания.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


babdima

  • Гость
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #1 : 30.09.2006 19:09:35 »
Ну наверно конец передней правой стойке. У меня такойже звук, но я то знаю что пер.пр. стойка подтекает, менять надо.


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Re: Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #2 : 01.10.2006 03:47:44 »
Цитата: "Andy"
С некоторых пор стал замечать, что при езде по ямкам слева немного бухает, такой гулкий тихий звук (бум).
Может слух обостился и многое стал замечать, на что раньше не обращал внимания.


100 процентов левой стойке капут. Они - газомасляные, масло пока еще держит, газ ушел. Поддомкрать левое переднееколесо, аккуратно подними пыльник и проведи пальцем по верхней части амортизатора... Если останется жирная пыль на пальце (т.е. стойка "потеет") - значит, недолго ей, милой, ходить.

ЗЫ У меня тоже бухает :-(


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #3 : 01.10.2006 03:54:03 »
Сбылись самые страшные мои предположения :(. А насколько всреднем кому хватает стоек, или это смотрится по ситуации такой как у меня? Что делать, сколько можно еще ездить, чтобы не навредить себе и кубу?
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #4 : 05.10.2006 04:16:09 »
Вчера поддомкратил передние стоики. Штоки чистые, но не сказать что совсем сухие, чуть-чуть масленные. Провел белой тряпкой по ним - никаких следов. Когда качаю каждую машина не болтается с первого качка успокаивается. Высота от колеса до крыла с правой и левой стороны одинакова. Бренчит когда много небольших кочек повторяется, думаю что дело не в стойках, возможно, бухает бампер или еще что-то. Рулевая рейка бренчать не может? Покачал машину вправо-лево вроде тишина. Что делать?

P.S. Пока все просматривал, обнаружил отсутствующий болт крепления заднего правого сидения, в результате чего немного скрипело при езде сзади (ранее нашел отсутсвующие гайки крепления фар, от чего передняя решетка поскрипывала при езде). Может у них в Японии дороги конечно получше и мастера не заморачиваются насчет прикручивания гаек :), только вот поездил по нашим дорогам и все затрещало, забренчало. Сзади под сидениями болтаются дополнительные замки ремней безопасности, скорее всего для детского сидения 2 шт, которые просто валяются под задними сидениями и бренчат об кузов, создавая дополнительный шум при езде. Кто-нибудь с ними что-то делал.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #5 : 05.10.2006 06:43:19 »
Амортизатор не имеет подтеков и капель масла, но при движении автомобиля слишком “мягкий” - Износ, разрушение клапанов  Естественный износ или экстремальные нагрузки (удар подвески)  -Замена амортизатора  

Взято отсюда: http://www.toyota-club.by/articles/amortizator.php

Почитайте - и всё поймёте...


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #6 : 05.10.2006 09:37:29 »
и заодно глянь стойку стабилизатора и задний сайлентблок рычага а так же шаровую- на них основная нагрузка лежит- а при таких ударах выбить шаровую или тот же рычаг- очень просто
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #7 : 11.10.2006 06:28:27 »
Снимаешь стойку разбираешь. Рукой резко дёргаешь шток взад вперёд если есть хлюпанье или удары, стойку в помойку. Ставишь Токико или каябу для микры и ездишь долго и счастливо!

Кстати обратил внимание на то что у микровской стойки шток на 2 см длиннее!!!
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн WhatDaFuck!?

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Moscow
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #8 : 17.10.2006 20:36:03 »
рейку смари и наконечники если на мелких ямках грохочет...
а так я давно уже болт забил.. гремит и х. с ним.. тачку не тоскает главное..


HoLoD

  • Гость
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #9 : 20.10.2006 19:39:25 »
У меня гремит левая передняя стойка,и на мелких выбоинах и когда по грунтовке едиш,блин что делать,менять стойку или что подскажите,я в этом вообще деревянный и спросить кроме как увас больше не у кого?


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #10 : 21.10.2006 10:53:36 »
У меня была таже хрень. Сделал стойку, а хрень осталась. Прихожу к выводу что это суппорт. Хочу болт менять и дальше смотреть.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #11 : 21.10.2006 18:17:01 »
Цитата: "Вован"
У меня была таже хрень. Сделал стойку, а хрень осталась. Прихожу к выводу что это суппорт. Хочу болт менять и дальше смотреть.

Просвяти что за Болт такой?

На мелких неровностях брякают рулевые тяги!!!
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #12 : 23.10.2006 08:20:04 »
Да, брякает именно правая рулевая тяга. Поддомкратил, подергал руль, рукой держал тягу - именно она и стучит. Аммортизаторы в порядке, только пыльник на левом порван, надо менять. Вчера заехал к знакомому в сервис, посмотрели на подъемнике - диагноз подтвердился. Остальные люфты не наблюдались.

Отсюда вопрос: Скорее всего рулевую тягу не вырвет, но к чему может привести езда с брякающей тягой, и чем это черевато, или нужно менять ее при первых-же признаках? И если нетрудно у кого есть каталог подскажите парт намбер.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #13 : 26.10.2006 17:17:55 »
В суппорте стоят 2 плавающих болта. По мере их износа появился стук, остальное все проверил, грешу на них.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Бухает передняя подвеска справа
« Ответ #14 : 26.10.2006 18:10:14 »
Цитата: "Вован"
В суппорте стоят 2 плавающих болта. По мере их износа появился стук, остальное все проверил, грешу на них.


ААААААААА!!!! Видимо пробег у автомобиля завалил за миллион и лет ему 20-30......
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!