Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помогите, вытекло масло из движка что это?  (Прочитано 10880 раз)

Оффлайн bogter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: красноярск
Приветствую.Ребят, кто сталкивался? В мороз прогрел двигатель все нормально было, пришел через 4 часа снова прогреть - под машиной лужа масла.......в двигателе щуп сухой.......лампочка масло на панели сияет...... Что случилось???????? Как исправить, нахожусь в гостях в деревне.....тут сервисов даже нет!!!!!!! Реально самому починиться????? Что смотреть, на вас одних надежда. Куб z 10 n-cvt 98 год.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
По ходу братела коренной сальник выдавило напрочь,т.к говоришь что масла целая лужа и лампочка горит.Но только обычно на наших машинах лобовой на морозе давит когда много "холодных пусков" бывает,но чтоб коренной...Может у тебя ему уже конец подходил,а ты покрутил "на холодную",вот его и давануло напрочь!Своими руками эту беду не исправишь,даже не прикину с ходу как тебе поступить....Может на буксе до дома доволочить,или уже до сервиса сразу!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн bogter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: красноярск
Спасибо snoop , хоть кто-то откликнулся.Коренной сальник? Это я так понимаю коробку снимать или движку нужно для ремонта?!!!!!!  :[ Это вообще дорогая штука- сальник(извините только знакомлюсь с автомобилями). Да? И сразу второй вопрос, сколько вариатор буксировать можно?

P.S. Заводилась легко, практически не насиловал. Только 5 дней назад масло поменял........Могло из-за этого произойти?
« Последнее редактирование: 09.12.2010 20:25:59 от bogter »


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
может дело проше, то что выдавило фильтр масляный, у меня такое было на морозе


Оффлайн bogter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: красноярск
может дело проше, то что выдавило фильтр масляный, у меня такое было на морозе
 О как, и если это так.....то что теперь делать? Другой фильтр?  Хотя вот думаю что это не совсем так, ибо лужа под левым колесом....а фильтр правее.........хотя.....могло по защите сползти! Блин, но уже как-то спокойней на душе стало......
« Последнее редактирование: 09.12.2010 20:39:50 от bogter »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Да,если это фильтр,то ты спасся!!Сразу бы написал что масло менял недавно,видать прикрутили фильтр стрёмно,или он сам по себе гауно!Предъявляй ребятам претензию!!!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
да, фильтр в первую очередь глянь!
у меня в том году на морозе тож выдавливало, поменял его и все нормально стало)
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн bogter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: красноярск
да, фильтр в первую очередь глянь!
у меня в том году на морозе тож выдавливало, поменял его и все нормально стало)

Alekandr,а масло все тогда у Вас вытекло? Или какая-то часть? У меня все под чистую вышло, щуп сухой!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Вот блин!Чёто уже сомнения какие то что это фильтр...Да и щуп сухой,и лужа с другой стороны...Откуда же его могло так давануть?
Надо смотреть в нормальном сервисе.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн bogter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: красноярск
Вот блин!Чёто уже сомнения какие то что это фильтр...Да и щуп сухой,и лужа с другой стороны...Откуда же его могло так давануть?
Надо смотреть в нормальном сервисе.

Ну в том и дело, что пока до сервиса ни как не добраться! Из деревни уехал пока морозы давят, буду ждать потепления. На нитралке перекатили до сарая, аккумулятор снял. Буду ждать.........Мне так никто и не подсказал на какое расстояние можно буксировать кубика на вариаторе?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Когда потеплеет и сам своим ходом потихоньку доедешь,нафига тащить то?Маслица только дольёшь,всё равно потом новое наливать.Есть правда альтернатива-эвакуатор,но эта штука дорогая,сам знаешь.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
С Это вообще дорогая штука- сальник(извините только знакомлюсь с автомобилями). Да? И сразу второй вопрос, сколько вариатор буксировать можно?
Сам сальник рублей 600 стоит, а вот замена на СТО около 5000.

Только 5 дней назад масло поменял........Могло из-за этого произойти?
Могло если масло поддельное продали, ну или вязкость не подходящая. Масло то какое залил?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Lyamyr

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
у меня когда лужа оказалась под капотом, тоже тешила себя надеждой, что просто сальник )))) а был "ахтунг"  *scare* прокладка блоков цилиндров и пришлось капиталить !!! не сразу на СТО нашли от куда бежит  |0/
черный черный ЗЫ10)))


Оффлайн bogter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: красноярск
у меня когда лужа оказалась под капотом, тоже тешила себя надеждой, что просто сальник )))) а был "ахтунг"   прокладка блоков цилиндров и пришлось капиталить !!! не сразу на СТО нашли от куда бежит 

Ой блин! Ну все я на панике!!!!! *scare* Lyamyr опиши симптомы, как это было?
Масло залил ШЕЛ синтетика, сейчас вязкость не помню ибо коробка от масла в машине осталась, а я уехал от кубика своего


Оффлайн Lyamyr

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
у меня когда лужа оказалась под капотом, тоже тешила себя надеждой, что просто сальник )))) а был "ахтунг"   прокладка блоков цилиндров и пришлось капиталить !!! не сразу на СТО нашли от куда бежит 

Ой блин! Ну все я на панике!!!!! *scare* Lyamyr опиши симптомы, как это было?
Масло залил ШЕЛ синтетика, сейчас вязкость не помню ибо коробка от масла в машине осталась, а я уехал от кубика своего

вы не пугайтесь раньше времени, попробуйте загнать на яму и вытереть все от масла хорошенько, мне мыли полностью двигатель и смотрите во все глаза ))) (только чур помидорами не кидать в меня господа мужчины , говорю как было у меня )))))
черный черный ЗЫ10)))