Автор Тема: Help! Обороты и расход Cube  (Прочитано 13463 раз)

Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #15 : 21.12.2010 12:01:41 »
ничего пока менять не надо. чтоб проверить работоспособность дачика хх. просто открути его, и не снимая штекера включи зажигание. если отверстие для воздуха увеличится или уменьшится - значит работает.


Оффлайн Realist

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #16 : 21.12.2010 12:51:45 »
ничего пока менять не надо. чтоб проверить работоспособность дачика хх. просто открути его, и не снимая штекера включи зажигание. если отверстие для воздуха увеличится или уменьшится - значит работает.
понял! Огромное спасибо за совет!!! Как сделаю - отпишусь.


Оффлайн 14RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #17 : 21.12.2010 19:26:29 »
В прошлую зиму была такая шняга. При заводке в -28, залило свечи и перестал заводиться. Через пару дней потеплело до -10, заменил аккумулятор и завел. Дыму было и срани... Когда прогрелась немного (стрелка начала подыматься) решил погазовать, чтоб срань повылетала, газанул пару раз до 4000 оборотов, и все привет, обороты на холостом стали 1500. Всяко думал, поехал в гараж снял дроссель, разобрал, промыл, блестел он как котовы яйца. Собрал, поставил, все гут. Поехал, и все тоже самое. Решил, что клапан холостого хода подклинивает, когда промывал его, заметил на внутренней подвижной части (она покрашена зеленой краской) в одном из положений на краске есть потертость, на заведенном через отвертку постучал по клапану слегка, и о чудо, все пришло в норму. Дальнейшие пляски с клапаном (разборка, промывка, и т.д.) результатов не дали. Решилось контрактным (500 рублей).
Что касается расхода, зимой (0, -20) с прогревами считаю расход конский - 15, 17 литров. В тоже время летом ездил в Крым, средний расход составил 5-5,5 литров, но бензин у хохлов (Лукойл) замечательный, у нас такого нет. Объездил весь Крым, машин пер ого-го, с полной загрузкой (4 человека, бутор)
« Последнее редактирование: 21.12.2010 19:31:36 от 14RUS »


Оффлайн Uzurpator

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #18 : 25.12.2010 17:01:33 »
У меня похожая ситуация - На Р - 1000 об., на прогреве минимум 1500. Тоже в датчик лезть?


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #19 : 28.12.2010 08:49:40 »
с прогревом нормуль вроде..... сперва на 1500 выстреливает... как температурная стрелка переваливает за минимум, обороты падают уже к этому моменту до 1000 и потом ещё меньше.... 800 на горячую на ХХ... но жрёт виравно многа((((( под 15 точно... иной раз и больше... и это при том, что пока что темп запуск отключен....
Nothing to Loose


Оффлайн 14RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #20 : 28.12.2010 18:57:58 »
У меня похожая ситуация - На Р - 1000 об., на прогреве минимум 1500. Тоже в датчик лезть?

Когда контрактный поставил, то тоже холостые 1000 были, убавил винтом (если лицом к двигателю стоиш, то слева сзади, внизу. Пластиковй помойму такои винт.)


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #21 : 29.12.2010 06:32:22 »
У меня похожая ситуация - На Р - 1000 об., на прогреве минимум 1500. Тоже в датчик лезть?

Когда контрактный поставил, то тоже холостые 1000 были, убавил винтом (если лицом к двигателю стоиш, то слева сзади, внизу. Пластиковй помойму такои винт.)
поточнее можно, где это?:))))) лучше в фото)))))))
а ещё у меня очень долго стал температуру набирать.... и дует прохладным, пока не прогреется полностью... термостат на большой круг открылся и встал? при этом обороты от минимум и выше по температуре 850-900... вчера смотрел
Nothing to Loose


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #22 : 29.12.2010 08:44:40 »
а ещё у меня очень долго стал температуру набирать.... и дует прохладным, пока не прогреется полностью... термостат на большой круг открылся и встал? при этом обороты от минимум и выше по температуре 850-900... вчера смотрел
Правильно заданый вопрос, половина нответа "Термостат на  открылся и встал?" -Ага
И так между делом, а на кой ты печку включаеш пока двигло непрогрелось. ???


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #23 : 30.12.2010 06:07:44 »
а ещё у меня очень долго стал температуру набирать.... и дует прохладным, пока не прогреется полностью... термостат на большой круг открылся и встал? при этом обороты от минимум и выше по температуре 850-900... вчера смотрел
Правильно заданый вопрос, половина нответа "Термостат на  открылся и встал?" -Ага
И так между делом, а на кой ты печку включаеш пока двигло непрогрелось. ???

вот не поверишь, пока двиг прогреватеся, она тёплым сиравно дует... а садиться в тёпленький салон в разы приятнее, чем в ледянной))))
Nothing to Loose


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #24 : 30.12.2010 11:16:24 »
вот не поверишь, пока двиг прогреватеся, она тёплым сиравно дует... а садиться в тёпленький салон в разы приятнее, чем в ледянной))))
Верю, и сколько греть до нормального по времени надо если сразу печкой охлаждать. Мож посто делать все как все, тип прогрелась двига, включил печку, а затем спрашивать почему долго прогревается ;)
С новим годом Всех *RUSSIAN*


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #25 : 11.01.2011 09:20:51 »
вот не поверишь, пока двиг прогреватеся, она тёплым сиравно дует... а садиться в тёпленький салон в разы приятнее, чем в ледянной))))
Верю, и сколько греть до нормального по времени надо если сразу печкой охлаждать. Мож посто делать все как все, тип прогрелась двига, включил печку, а затем спрашивать почему долго прогревается ;)
С новим годом Всех *RUSSIAN*
а после таких манипуляций в мороз жаловаться, что лобовик по низу треснул)))
неееееее..... выяснил причину долгого прогрева - термостат заклинило на большом кругу))))) при 85кмч под горку температура падать стала резко)))))))) на 88 градусов за 234 р куплю сёдня.....
Nothing to Loose


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #26 : 11.01.2011 14:04:15 »
а после таких манипуляций в мороз жаловаться, что лобовик по низу треснул)))
На машинах представительского класса климат контроль включает печку после того как двига прогрелась, так опытные водители делают, а у тебя вдруг, лобовуха треснет, скажи проще терпение лопнет :-D

неееееее..... выяснил причину долгого прогрева - термостат заклинило на большом кругу))))) при 85кмч под горку температура падать стала резко)))))))) на 88 градусов за 234 р куплю сёдня.....
а че её выяснять, так отож когда я ляща кидал про правильно заданный вопрос моё Ага ::)
Правильно заданый вопрос, половина нответа "Термостат на  открылся и встал?" -Ага ;)
« Последнее редактирование: 11.01.2011 14:19:39 от DAN »


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #27 : 12.01.2011 05:25:05 »
а после таких манипуляций в мороз жаловаться, что лобовик по низу треснул)))
На машинах представительского класса климат контроль включает печку после того как двига прогрелась, так опытные водители делают, а у тебя вдруг, лобовуха треснет, скажи проще терпение лопнет :-D

неееееее..... выяснил причину долгого прогрева - термостат заклинило на большом кругу))))) при 85кмч под горку температура падать стала резко)))))))) на 88 градусов за 234 р куплю сёдня.....
а че её выяснять, так отож когда я ляща кидал про правильно заданный вопрос моё Ага ::)
Правильно заданый вопрос, половина нответа "Термостат на  открылся и встал?" -Ага ;)
на машинах представительского класса (и не только) климат начинает дуть помаленьку, как только температура двига поднимается до 20-30 градусов... и потом сильнее и сильнее... при увеличении температуры увеличивается и скорость обдува... проверено..... а на счёт "не только" - у меня была Хонда орхия, там был режим авто на климате... точно так же начинал дуть... у папани гайка от тавоты, балшой сарай)))) там так же Авто начинает работать..... у жены витц Клавка... там если просто авто стоит - патихонечку начинает дуть чуть тёпленьким и далее подогреватеся всё сильнее и увеличивая обороты печки....
вот если не лом....)))))))) проверь))))))) когда на улке -25 и холоднее...... машина стояла долго, в салоне пачти как на улке, или савсем так же.... прогрей авто и включи печку на лобовик и в ноги)))) а мы посмотрим (читай поржём)
Nothing to Loose


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #28 : 14.01.2011 06:37:56 »
вот теперь у меня тепло)))))
уже везде блин это накатал......
но.... визуально по тахометру на ХХ обороты в районе 900
это жеж не есть гуд? если так, то в чём могит быть трабла?
Nothing to Loose


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Help! Обороты и расход Cube
« Ответ #29 : 28.01.2011 06:10:29 »
но.... визуально по тахометру на ХХ обороты в районе 900
это жеж не есть гуд? если так, то в чём могит быть трабла?
На подкапотной табличке сколько написано?
У меня написано 850 оборотов в минуту, по нашему тахометру отличить 850 от 900 почти нереально, не парся короче:) у всех так же.
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition