Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не завелся двигатель  (Прочитано 11883 раз)

Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
не завелся двигатель
« : 20.12.2010 11:49:30 »
Уважаемые многоопытные кубоводы, помогите пожалуста ::)
В общем ситуация такая - кубика купили уже с сигналкой - Томогавк-д900. Использовали только одну ее функцию открыть-закрыть двери. но пробовала, раньше с брелка заводилась. Тут возникла необходимость ездить на кубике 2 недели на работу, оказалось, что с кнопки не заводится.. сегодня приехала на работу, нашла инструкцию в инете, решила, что нажат режим "валет", поэтому кнопка включения не работает. Выключила "валет" комбинацией клавиш. В 10-00  и в 12-00 завела машинку, прогрелась - выключилась. В 14-30 решила съездить в магазин, на кнопочку нажала - нет результата.. ладно, с ключа завелась, и я поехала. В один магазин заехала, доехала до другого. Вышла из машинки, думаю - включу с пульта, пусть пашет (на улице 30). Не завелась >:!>. Ладно, думаю, приду заведу с ключа. Мин 10 была в магазине, машинка, как я теперь понимаю, пробовала заводится. Сажусь, завожу с ключа - ни какого результата  |0/ при этом аккомулятор абсолютно живой, просто мотор не заводится. Помучилась мин 10, вызвала шофера с работы, он тоже потыкал, грит сигналка наверное... 15 мин с ним не трогали машинку, а потом она завелась.. что ж это было? боюсь кнопку завода на пульте нажимать.. а начальница моя сказала, что все настройки надо делать сидя в машине, и кнопку какую-то там нажимать?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: не завелся двигатель
« Ответ #1 : 20.12.2010 12:08:02 »
это нормально, в такую погоду не надо глушить.
Вариатор не ломается


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не завелся двигатель
« Ответ #2 : 20.12.2010 12:33:05 »
для "нормально" должна быть причина. и я хочу понять, почему он не завелся. завтра у нас 45 будет и в такую погоду так попасть я совсем не хочу..


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: не завелся двигатель
« Ответ #3 : 20.12.2010 12:44:16 »
В который раз не завелся? Если в 14-30, то наверно аккум чуть слабоват или холодно было. Если из магазина, то это нормально. у многих так, ну так потом то заводится. через часик, через день.
Вариатор не ломается


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не завелся двигатель
« Ответ #4 : 21.12.2010 04:27:59 »
зато теперь я, владея кубиком 7 месяцев, с уверенностью могу сказать, что ниссана у меня больше не будет никогда...слишком уж это заморочно и специфично... и стоило продавать фунтика? /W\


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: не завелся двигатель
« Ответ #5 : 21.12.2010 09:21:23 »
для "нормально" должна быть причина. и я хочу понять, почему он не завелся. завтра у нас 45 будет и в такую погоду так попасть я совсем не хочу..
я в -43 не езжу. зачем машину насиловать?!?! замерзает ВСЁ! и рулевая и тормозная и коробка замерзает! если не жалко машину и себя то касайтесь себе на здоровье! а так все тачки мёрзнут.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: не завелся двигатель
« Ответ #6 : 21.12.2010 09:51:02 »
Уважаемые многоопытные кубоводы, помогите пожалуста ::)
В общем ситуация такая - кубика купили уже с сигналкой - Томогавк-д900. Использовали только одну ее функцию открыть-закрыть двери. но пробовала, раньше с брелка заводилась. Тут возникла необходимость ездить на кубике 2 недели на работу, оказалось, что с кнопки не заводится.. сегодня приехала на работу, нашла инструкцию в инете, решила, что нажат режим "валет", поэтому кнопка включения не работает. Выключила "валет" комбинацией клавиш. В 10-00  и в 12-00 завела машинку, прогрелась - выключилась. В 14-30 решила съездить в магазин, на кнопочку нажала - нет результата.. ладно, с ключа завелась, и я поехала. В один магазин заехала, доехала до другого. Вышла из машинки, думаю - включу с пульта, пусть пашет (на улице 30). Не завелась >:!>. Ладно, думаю, приду заведу с ключа. Мин 10 была в магазине, машинка, как я теперь понимаю, пробовала заводится.

тут машина не причем, по сигналке кирпячем... Инструкции конешн бывают не шибко понятные, но если вникнуть то все просто. Скок сталкивался с режимом валет, штука веселая, обычно с брелка просто так не снимается и машину заводить не дает. Обратитесь в сервис, поднастроят, расскажут, покажут...

Сажусь, завожу с ключа - ни какого результата  |0/ при этом аккомулятор абсолютно живой, просто мотор не заводится. Помучилась мин 10, вызвала шофера с работы, он тоже потыкал, грит сигналка наверное... 15 мин с ним не трогали машинку, а потом она завелась.. что ж это было? боюсь кнопку завода на пульте нажимать..
Тут тоже сигналка может козни строить, также по теме - проверьте реле бензонасоса, предохранители, мож отходит чего...

зато теперь я, владея кубиком 7 месяцев, с уверенностью могу сказать, что ниссана у меня больше не будет никогда...слишком уж это заморочно и специфично... и стоило продавать фунтика? /W\
Поставьте сигналку как на фунтике, и в ваших глазах ниссан станет тоётой  :D

а начальница моя сказала, что все настройки надо делать сидя в машине, и кнопку какую-то там нажимать?
пока не скажете что вы там хотите настраивать, ответить сложно ???


П.С. за бортом -35 полет нормальный, все заводится... И с сигналки и с ключа.

я в -43 не езжу. зачем машину насиловать?!?! замерзает ВСЁ! и рулевая и тормозная и коробка замерзает! если не жалко машину и себя то касайтесь себе на здоровье! а так все тачки мёрзнут.
а представте в такую погодку на холодном общественном транспорте, который в нормальную погоду редко ходит на работу ехать... Машину можно починить, а здоровье?
« Последнее редактирование: 21.12.2010 09:52:41 от EDV »
AZ10 2000 autech


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: не завелся двигатель
« Ответ #7 : 21.12.2010 10:23:42 »
EDV, Много написано, тока скорее зря, это обычный ниссановский глюк и сига тут не причем
Вариатор не ломается


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не завелся двигатель
« Ответ #8 : 21.12.2010 11:43:32 »
сегодня все заводится с кнопки, уже 4 раза прогревала. Уря! Про кубик мой отзыв не только из-за этого случая. Купила - сдела диагностику, все было путем. 10 тыс за месяц накатала и посывалось .. цепь, масло в свечных колодцах, 2 подшипника, еще тяга какая-то и шаровая. и еще как приезжаю в сервис, парни просто выхватывают над этой машинкой *scare* говорят, что в ниссане легких путей не ищут, все там как-то по-особенному;)
да, про общественный транспорт и насилие над машиной - я работаю за 40 км от дома, автобусы не ходят, а электричку караулить как-то не хочется.. :X на фунте и в -50 ездила.. всю зиму, каждый рабочий день..
а, да, в нашем маленьком городке я не смогла купить НИ ОДНОЙ детальки для этой машинки!!! попадала 2 раза. привезла подшипник (по каталогу подобрали в нашем городке), приезжаю в др городок менять..а не подходит /W\. и в округе нигде таких нет(все окрестные в радиусе 60 км обзвонили)..я на попутке домой, а на след день еду в Красноярск, покупаю...весело в общем. %~
« Последнее редактирование: 21.12.2010 11:49:11 от solianka »


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: не завелся двигатель
« Ответ #9 : 21.12.2010 12:16:27 »
EDV, Много написано, тока скорее зря, это обычный ниссановский глюк и сига тут не причем
я такого не встречал, проблемы с заводом были только когда реле бензонасоса накрываться начало, как совсем накрылось, его нашли, подшаманили, больше проблем с заводом не испытывал, как часы работает...

парни просто выхватывают над этой машинкой  говорят, что в ниссане легких путей не ищут, все там как-то по-особенному;)
а, да, в нашем маленьком городке я не смогла купить НИ ОДНОЙ детальки для этой машинки!!! попадала 2 раза. привезла подшипник (по каталогу подобрали в нашем городке), приезжаю в др городок менять..а не подходит /W\. и в округе нигде таких нет(все окрестные в радиусе 60 км обзвонили)..я на попутке домой, а на след день еду в Красноярск, покупаю...весело в общем. %~
парни на сервисе выхватывают над любой машиной по обстоятельствам, в гаражах блещут умом, а оф дилеры грят что надо менять.
знакомый перебрал двиг за 2 дня ничего эдакого не встретил  8-\, вообще если такое грят на сервисе, по-моему от туда валить надо. За всю эксплуатацию (более года) куб встал только 1 раз летом, но благодаря кубоводам, через 4 часа сново был на ходу.
вопросы на сервисе вызвали только синенькие стойки с желтенькими пружинами, а также проблемы коробки, ну это косяки чисто моей машины...
« Последнее редактирование: 21.12.2010 12:18:18 от EDV »
AZ10 2000 autech


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не завелся двигатель
« Ответ #10 : 21.12.2010 12:25:27 »
ну.. они смеялись над подвеской например, вернее над ее отсутствием.. меняли подшипник, так там ступица впаянная куда-то... а, да, аща движок по большому счету на 2 болта прикручен к балке (не помню как она называется).
А у нас это лучший сервис, куда ж я уйду... :D городок то мааааленький)
над составом движка не смеялись кстати) цепь поменяли и масло в свечных колодцах было..


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: не завелся двигатель
« Ответ #11 : 21.12.2010 12:46:56 »
EDV, ну у тя же нет одинадцатого кубика, или двенадцатого марча
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9974.15.html
вот тут тусят, счастливцы, ну или неудачники
есть по форуму еще с пяток/десяток тем, но та самая крупная
Вариатор не ломается


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: не завелся двигатель
« Ответ #12 : 21.12.2010 13:10:32 »
пардон, у мну 10  ^-^
AZ10 2000 autech


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не завелся двигатель
« Ответ #13 : 21.12.2010 18:16:39 »
Laxycan, а 10-й лучше, да? *CRAZZY* вот повладеешь таким кубиком, а мнение-то о всем ниссане складывается ::) буду исправляться;) а вообще кубик мне мой не нравится (муж сегодня сказал - ну ты же его выбрала, нас не слушая..), а форум этот очень даже нравится! такая взаимопомощь! а мы с вами почти соседи, я только с востока края - 160 км от кр-ка
А история моя с продолжением... приехала я сегодня с работы, забежала на 15 мин к маме, завожу ключом - не заводится... ну что за хрень.. через полчаса завелась.. Делаю вывод, если выходишь на 10-15 мин лучше не выключать...что-то там блокируется..похоже все же на сигналку... тем паче, что во второй раз ключ вставляю, она орет, как-будто ее угоняют |0/
« Последнее редактирование: 21.12.2010 18:18:19 от solianka »


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не завелся двигатель
« Ответ #14 : 21.12.2010 18:30:52 »
EDV, ну у тя же нет одинадцатого кубика, или двенадцатого марча
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9974.15.html
вот тут тусят, счастливцы, ну или неудачники
есть по форуму еще с пяток/десяток тем, но та самая крупная
спасибо за ссылку!!! именно те симптомы.. значит никакая ни сигналка..понятно хоть теперь, и есть чего ждать - остынет, заведется >:!> бред на самом деле..