Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Торможение двигателем...  (Прочитано 21308 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Торможение двигателем...
« : 23.12.2010 09:30:56 »
Чёт непонятная штука у меня на кубе...стало как то заметно, как машина эфективно тормозит двигателем,когда разогнался,ну та в переди какое-то припятствие, бросаю газ она сначала идёт плавным накатом, а потом когда дросель сильней перекрывает впуск,то очень быстро сбрасывает скорость,нет плавности дроселя,напоминает когда на мотоцикле резко закрываешь газ,то он быстро останавливается.. .Тормоза не держат, колёса крутятся,накат на нетрале хороший... может кто что подскажет, мож у кого тоже так, а я просто приувиличиваю... А,до этого как заметил, был крякнут термостат, машина плохо прогревалась и не входила в свой температурный рижим, термик поменял, всё стало в норму, и вот началась этоооо, дросель обучал, думал мож что он, ещё есть предположение что может сильно топки много, лямбда накрылась,ток не знаю как её проверить..


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #1 : 23.12.2010 14:18:14 »
У меня так же кубик движком сам притормаживает, ну не сильно резко, но от наката на нейтрали заметно отличается. После ручной коробки бесило конечно. Кого не спрашивал, говорят что так и должно быть. Привык...


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #2 : 24.12.2010 09:42:25 »
Примерно понял, кхх у нас нету, у нас по шаговуй дросель, он сам всё делает.ошибок не высвечивает, на счёт аккума попробую, ток не понял, отключить аккуми и в этот момент включить фары?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #3 : 24.12.2010 13:30:54 »
в мануале есть обучение нажатой отпущеной педали. может с этого начать, вообще у коробаса мозги отслеживают состояние педали и на разных передачах по разному реагируют, может у тя на второй тормозит?
про нагрузку ересь, есть еще метод из подобных педаль газа подавить, или кирпич на неее положи :)
ровер, нету клапана, уровень открытия заслонки и всё.
Да, про фары,  *HI* чтоб фключилась фара, должно штук 15 микросхем меж сабой пообщаться ;)
подрулевой сканируется импульсами на предмет замыкания адресных линий, всё это дело уходит в всм, там проц прикидывает, что делать и выставляет сигналы на каншину , оттуда они уходят в ипдм, и там проц подумав ввместе с памятью решает какую релюшку подключить, дальнего или ближних, ну это как бы вкратце  8)
« Последнее редактирование: 24.12.2010 13:36:02 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #4 : 24.12.2010 14:00:44 »
у меня он активно тормозит на накате до 30км/ч, а потом еле заметный рывок и катется дальше хорошо, мне кажется он с 2й на 1ю переключается и поехал)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #5 : 24.12.2010 15:32:52 »
когда накатом идешь, лямбда не используется, по крайней мере в мультитрониксе при отпущенной педали становится 0.
автомат/ варик?
Вариатор не ломается


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #6 : 25.12.2010 06:06:52 »
Опа! У меня на 10 кубе примерно с пол года назад тоже как то стал активнее тормозить двигателем. Буду следить за этой темой ;-)
AZ10


Оффлайн димьян

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • !
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #7 : 25.12.2010 06:57:38 »
Чёт непонятная штука у меня на кубе...стало как то заметно, как машина эфективно тормозит двигателем,когда разогнался,ну та в переди какое-то припятствие, бросаю газ она сначала идёт плавным накатом, а потом когда дросель сильней перекрывает впуск,то очень быстро сбрасывает скорость,нет плавности дроселя,напоминает когда на мотоцикле резко закрываешь газ,то он быстро останавливается.. .Тормоза не держат, колёса крутятся,накат на нетрале хороший... может кто что подскажет, мож у кого тоже так, а я просто приувиличиваю... А,до этого как заметил, был крякнут термостат, машина плохо прогревалась и не входила в свой температурный рижим, термик поменял, всё стало в норму, и вот началась этоооо, дросель обучал, думал мож что он, ещё есть предположение что может сильно топки много, лямбда накрылась,ток не знаю как её проверить..
У тебя вариатор? Если да то у меня тоже также..... При скорости примерно от 40 до 60 едишь - отпускаешь газ и чувствуешь как машина интенсивно тормозит двиготелем, потом скорость падает до 20 км/ч и скидывает как бы на нейтраль. Покрайней мере у меня так., после даже автомата непревычно было а потом превык. Мне сказали что это особенность вариатора. Есть и свои плюсы в этом....... *HELLO*


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #8 : 25.12.2010 09:53:45 »
Привет, автомат...я ещё вот что подметил, когда было тепло, то этого не заметно было, а сейчас  зима, но ток у нас зима без снега и мороза, а очень большая влажность, может из этого всё и выходит,так чисто предположение... Воздушеый чистый оригинал, датчик массового расхода воздуха чистил.....


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #9 : 25.12.2010 10:51:38 »
так то на cr14 нет такого датчика
Вариатор не ломается


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #10 : 25.12.2010 11:19:59 »
Вроде была тема на форуме, хотя может в другом месте читал, что так мозги настроены. Если ты газ резко бросил, то скорее всего будешь тормозить, вот машина и начинает притормаживать сама, а если газ отпускать плавно то катиться дальше. У меня точно так работает.
AZ10


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #11 : 25.12.2010 15:01:54 »
так то на cr14 нет такого датчика
[/quot
какого датчика?


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #12 : 25.12.2010 15:03:44 »
Вроде была тема на форуме, хотя может в другом месте читал, что так мозги настроены. Если ты газ резко бросил, то скорее всего будешь тормозить, вот машина и начинает притормаживать сама, а если газ отпускать плавно то катиться дальше. У меня точно так работает.
Кстати, обратил на это внимание что при плавном сбрасывание такого нет... видимо так оно и есть как ты написал... *YES*


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #13 : 25.12.2010 16:10:06 »
так то на cr14 нет такого датчика
какого датчика?

Ну ты писал (датчик массового расхода воздуха чистил.....)
Так вот его на cr14 и впомине нет. 8)
« Последнее редактирование: 25.12.2010 16:12:18 от DAN »


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Торможение двигателем...
« Ответ #14 : 25.12.2010 22:02:50 »
так то на cr14 нет такого датчика
какого датчика?

Ну ты писал (датчик массового расхода воздуха чистил.....)
Так вот его на cr14 и впомине нет. 8)
  ка кэто нет??????????  :o все есть там.. нормальная машина.. а то вас послушать, космос блин какой то
fucking fuel economy