Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шум при разгоне  (Прочитано 5674 раз)

Оффлайн oreola

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Шум при разгоне
« : 26.12.2010 13:37:20 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Купила Куб 2001 г. Ехала по трассе 110-120 км/ч, начался шум и перестала набираться скорость. Машина не глохла. В связи с тем , что было позднее время суток, пришлось тащить её на буксире 40 км. (ехали на N 40км/ч) Как оказалось, предыдущий хозяил зачем- то поставил маслянный фильтр от шевроле...  |0/ И вот при очередной поездке, фильтр выбило и масло вытекло. Поменяла фильтр, залила масло. После этого залило свечи. Поменяли свечи. Машина не хотела долго заводиться, потом все таки завелась. Когда поехала, она с трудом наберала скорость. Проеха 3-4 км , разогналась до 60 начала реветь. Я остановилась и она тут же заглохла... Теперь не заводится. Автомат умер из-за буксира или это другое ???? :[


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Шум при разгоне
« Ответ #1 : 26.12.2010 15:50:40 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Купила Куб 2001 г. Ехала по трассе 110-120 км/ч, начался шум и перестала набираться скорость. Машина не глохла. В связи с тем , что было позднее время суток, пришлось тащить её на буксире 40 км. (ехали на N 40км/ч) Как оказалось, предыдущий хозяил зачем- то поставил маслянный фильтр от шевроле...  |0/ И вот при очередной поездке, фильтр выбило и масло вытекло. Поменяла фильтр, залила масло. После этого залило свечи. Поменяли свечи. Машина не хотела долго заводиться, потом все таки завелась. Когда поехала, она с трудом наберала скорость. Проеха 3-4 км , разогналась до 60 начала реветь. Я остановилась и она тут же заглохла... Теперь не заводится. Автомат умер из-за буксира или это другое ???? :[
1. прегрели моторчик так как работал на "сухую" он. а обороты движок как набирал? нормально? дымит сильно (начиная с 3000об/мин)? свечи чем заливает?-маслом или бензином?
2. и как я понял у вас вариатор? думаю с ним ни чего страшного не произошло
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Шум при разгоне
« Ответ #2 : 27.12.2010 13:11:41 »
Лучше машину не насиловать, а сделать капиталку.
Или контрактный двигатель. По цене выйдет примерно 30.000 и так, и так.

Хуже всего то, что может быть задран КВ, а это значит надо точить, или испльзовать ремонтный размер и точить гильзы. Лучше тогда контрактный двигатель, хоть с ремонтными нормами не связываться *NO*
+1 !%!
Если точить коленвал то сответственно его потом надо будет балансировать, если точить гильзы то значит делать ханинговку.
Одним словом= сочувствую  :(
« Последнее редактирование: 27.12.2010 13:16:34 от DAN »


Оффлайн oreola

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Шум при разгоне
« Ответ #3 : 27.12.2010 17:04:09 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Купила Куб 2001 г. Ехала по трассе 110-120 км/ч, начался шум и перестала набираться скорость. Машина не глохла. В связи с тем , что было позднее время суток, пришлось тащить её на буксире 40 км. (ехали на N 40км/ч) Как оказалось, предыдущий хозяил зачем- то поставил маслянный фильтр от шевроле...  |0/ И вот при очередной поездке, фильтр выбило и масло вытекло. Поменяла фильтр, залила масло. После этого залило свечи. Поменяли свечи. Машина не хотела долго заводиться, потом все таки завелась. Когда поехала, она с трудом наберала скорость. Проеха 3-4 км , разогналась до 60 начала реветь. Я остановилась и она тут же заглохла... Теперь не заводится. Автомат умер из-за буксира или это другое ???? :[
1. прегрели моторчик так как работал на "сухую" он. а обороты движок как набирал? нормально? дымит сильно (начиная с 3000об/мин)? свечи чем заливает?-маслом или бензином?
2. и как я понял у вас вариатор? думаю с ним ни чего страшного не произошло




не дымин вообще. Свечи бензином заливает. у меня автомат


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Шум при разгоне
« Ответ #4 : 27.12.2010 17:36:39 »
.... у меня автомат
[/quote]
на сколько я знаю anz идет 4wd и на вариаторе. могу ошибаться  ::)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Шум при разгоне
« Ответ #5 : 28.12.2010 15:04:53 »
Тут http://catalog.drom.ru/nissan/cube/g_1998_383/ написано, что только с вариатором полный привод и идёт. Но в данном случае по всей видимости привод передний.
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Шум при разгоне
« Ответ #6 : 29.12.2010 07:16:59 »
Ну так сейчас выянится что у oreola вобще не ниссан :D


Оффлайн Krishna

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • КУБИК-РУБИК
Re: Шум при разгоне
« Ответ #7 : 07.01.2011 17:02:18 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Купила Куб 2001 г. Ехала по трассе 110-120 км/ч, начался шум и перестала набираться скорость. Машина не глохла. В связи с тем , что было позднее время суток, пришлось тащить её на буксире 40 км. (ехали на N 40км/ч) Как оказалось, предыдущий хозяил зачем- то поставил маслянный фильтр от шевроле...  |0/ И вот при очередной поездке, фильтр выбило и масло вытекло. Поменяла фильтр, залила масло. После этого залило свечи. Поменяли свечи. Машина не хотела долго заводиться, потом все таки завелась. Когда поехала, она с трудом наберала скорость. Проеха 3-4 км , разогналась до 60 начала реветь. Я остановилась и она тут же заглохла... Теперь не заводится. Автомат умер из-за буксира или это другое ???? :[
а фильтр масляный фильтр какой, в коробке или в моторе?