Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проблема с утренней пробудкой машины зимой  (Прочитано 1806 раз)

Оффлайн Nic7478

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Чебаркуль
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Нас Апрельских с Мартовскими не путать!!!
Уважаемые Кубоводы, прошу оказать помощь в моей беде.  *HELLO* Мой Кубик в морозы от -10 и ниже заводится следующим образом: для того чтобы "схватили" свечи мне нужно несколько раз (выявлено в ходе неоднократных экспериментов) нажать на педаль газа и прокачав выжать педаль до пола, после этого схватывается два цилиндра, потом остальные и завелся!! У меня было несколько автомобилей отечественных и импортных с инжекторами - но такое ВПЕРВЫЕ! Может проблема в топливном насосе, он очень долго закачивает (около 5 сек). Заезжал на местное СТО там сказали что это датчик расхода воздуха и его только менять! Потом на горячую (и немного остывшую) завожу как полагается - не притрагиваясь к педали газа. Кстати расход в любом цикле 10 литров! Свечи NGK новые поставил две недели назад - ничего не изменилось! Фильтр воздушный также заменил.  Еще проблемка выявилась - в ходе экспериментирования, если долго гонять стартер - то уже "на горячую" он начинает клинить в самый неподходящий момент - когда остается пол оборота "до схватывания" двигателя. Помогите советом!  
« Последнее редактирование: 11.01.2011 16:36:42 от Dimarik »
Заболел мой Кубик!!!!!