Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: проблема с сигнализацией  (Прочитано 3831 раз)

Оффлайн dobra

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Всем доброй ночи, взываю к коллективному разуму. Поиском по форуму не нашел, по др. конкретно по этой проблеме ничего не нашел.

Столкнулся с проблемой у сигнализации старлайн Б9. Куб 11 кузов.

Вчера после 12 ночи вдруг ни с того ни с сего сработал брелок и показал, что открыта дверь и машина воет. Так продолжалось подряд раза 3, спустился к машине, вокруг никого, машин работающих поблизости не было, подошел, заглушил сигналку с брелока, сел в машину.
Нажимаю на закрытие дверей - сигналка открывает. Решил прокатиться,подумал, может конденсат или еще что... пока катался вокруг дома - машина самопроизвольно постоянно открывалась, отъехал подальше, прогрелся - все вернулось в норму.

Припарковался на ночь под окном, в 3.20 ночи снова показывает на брелоке "индикатор двери" и открыта. На улице ни души. Поставил на охрану. Повторение в 5.20, ставлю снова на охрану, повторение в 7.20, поставил на беззвучную охрану... Весь день никаких проблем, вроде работает исправно.

Сейчас, сразу после 00.00, возвращаюсь мимо машины, решил забрать единственную ценную вещь в салоне - навигатор, ставлю на сигналку - не ставится, открывает двери. Не включаю сигналку, просто закрываю смарт кеем, сразу открывается, запираю на личинку ключа - все равно открывает...

Я в панике, машина открыта и закрываться не хочет. Прочитал в инструкции про сброс на заводские настройки через VALET10, сбросил.

Вроде как пока работает, закрылась.

Итак вопрос:  1)Что это было и как это лечить?

*Знакомые говорят конденсат или просто баг какой-то, хотя почему это начинает проявляться только по ночам - не понимаю.
Предположим, считали код с брелока сканером и теперь гововят "увод"...2) Во-первых, ну хорошо, попадут они в машину, но без смарткея они же никуда не уедут, так ведь?
Да и смылсла с моим аппаратом возиться не вижу, у нас полный двор мерсов, х5 да рейдж Роверов...

3) Мне также посоветовали скинуть клемы с аккумлятора и закрыть на личинку, думаете это вариант?

4) Насколько я понимаю, код не динамический в сигналке, можно ли самому все обнулить и подвязать только 1 брелок, или надо ехать в сервис?

5) Я вообще готов пожертвовать доводчиками стекол и автозапуском и отключить нахер эту сигналку, можно ли ее самому отключить?

Понимаю, что вопросов много и сформулировано сумбурно, но я сейчас в состоянии небольшой паранойи.
Буду рад услышать любое мнение по данному вопросу. Спасибо

« Последнее редактирование: 14.01.2011 00:51:07 от dobra »


falcon320

  • Гость
Re: проблема с сигнализацией
« Ответ #1 : 14.01.2011 08:09:01 »
Хорошее предложение просто скинуть клеммы с аккума и закрыть на ключ но прикол в том что дверь багажника будет открыта. Или же закрыть на смарт кей и потом скинуть клеммы. Тогда сигналка без питания точно работать ведь не будет. А так по мне на замыкание это похоже.


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: проблема с сигнализацией
« Ответ #2 : 14.01.2011 11:22:44 »
Когда сработал концевик (открытия двери ) то должен гореть свет в салоне....? У тебя горел? Или это действительно траблы сигналки...) Другая мысль наводит меня на откручивание всех коцевиков и проверки их состояния на предмет влаги или..... грязи.... хотя концевики на японцах..... координально отличаються от тех же Вазовских... :D и более защищены. Ну или если не разберёшься сам то ищи грамотного  авто-электрика сигнализаторщика так как дефект плавающий и требует индивидуального подхода...))))
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: проблема с сигнализацией
« Ответ #3 : 14.01.2011 12:05:45 »
Когда сработал концевик (открытия двери ) то должен гореть свет в салоне....? У тебя горел?

не факт - ставишь бегунок фонаря в крайнее положение - и свет никогда гореть не будет
горит только тогда когда бегунок стоит по центру
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн dobra

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: проблема с сигнализацией
« Ответ #4 : 14.01.2011 14:21:11 »
Я тоже грешу на замыкание, думаю попробую вариант со скидыванием клемм.

Сегодня ночью ставил авто в гараж, скинул валет9 на заводские установки и поставил на "тихую" защиту. Брелок не орал, все вроде ОК.

*когда показывает,что было воздействие на дверь, свет не включает, просто открывает ЦЗ. потом захлопывает после цикла сирены, потом снова орет и открывает. Свет в салоне не горит.
« Последнее редактирование: 14.01.2011 14:30:11 от dobra »


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: проблема с сигнализацией
« Ответ #5 : 14.01.2011 15:43:06 »
Давно ли эту сигаху ставили? Если недавно, то по любому подключенна не правильно, у меня такое было похожее.


Оффлайн dobra

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: проблема с сигнализацией
« Ответ #6 : 14.01.2011 18:55:39 »
Сигналку ставили давно, года 2 назад и в другом городе... У меня работала без проблем с ноября.

За ночь стояния в гараже сел аккумулятор, похоже всю ночь "тихо" орала...

Вопрос: можно ли самому нахер ее выключить?
*мне вполне и смар кея одного хватит. Или нужно ехать в сервис?




Оффлайн dobra

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: проблема с сигнализацией
« Ответ #7 : 19.01.2011 15:19:07 »
Так и не выяснил до конца, что же было причиной сбоя сигнализации, все что сделал - поменял батарейку ААА а брелоке с обратной связью, проблема ушла, работает все ОК последние 3 дня, ни одного сбоя, даже в морозы...