Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: У кого какие звуки при запуске???  (Прочитано 36707 раз)

Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #45 : 10.03.2011 12:53:41 »
Мое мнение что ХАДО это все фуфло.
А человек устроен так что может за пять минут придумать себе оправдание, и улучшение это всего лишь самообман.
Максимум что может сделать хадо это погуще масло или точнее немного приблизить масло по свойствам к новому.
Лично у меня был тоже шум цепи с утречка, но я поменял масло и эти звуки пропали, но не совсем конечно. Никакое масло и присадки не подтянет цепь. И не востановит натяжители и башмаки.
вовсе не фуфло! ХАДО не нужно делать масло гуще или возвращать его в кондицию, да и смысл? две рекомендованные "письки" ХАДО стоят 400 рэ каждая!! так может дешевле слить, долить свежего - не мучаться и не переплачивать?? в инструкции ясно сказано что нужно добавлять после замены. ты сам-то пользовался? ;) мне эта штука помогла когда я не долил масло в Короллу и месяц на ней впуливал при капельке на уровне, пока дым чёрный не пошёл однажды. залил 2 "письки" по очереди, как в инструкции, и через неделю движка зашелестела даже лучше, ровнее и тише прежнего. третий год уже жужжит после этого.

у меня на Кубике тоже тарахтит пару секунд после запуска, а потом чего-то там металлическое шумит на холостых. вот накатаю 10 тысяч, промою как следует и проверю ХАДОвскую штуковину на этот случай. а то узнал ценники в магазине на всю сопутствующую комплектацию по устранению шума и понял что дешевше контрактную движку взять и разукомплектовать потом -всяко много чего останется из того что пригодится в будущем.

вопросик чтоб мне спалось лучше: этот шум же ничего такого не может повлечь за собой? ну подумаешь шумит ;) пошумит и ещё немного.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #46 : 11.03.2011 14:50:39 »
вопросик чтоб мне спалось лучше: этот шум же ничего такого не может повлечь за собой? ну подумаешь шумит ;) пошумит и ещё немного.
Ну да,пошумит ещё немного и колом встанет!Ищи откуда стуки...а то правда не дай Бог...тьфу-тьфу!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #47 : 20.03.2011 13:34:39 »
Глюк -уже с неделю заводится тихо-претихо!! Может потому что потеплело?
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #48 : 20.03.2011 14:57:39 »
Глюк -уже с неделю заводится тихо-претихо!! Может потому что потеплело?
Скорее всего так и есть...Сам замечал-летом не так сильно тарахтит... :D
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #49 : 18.12.2011 23:58:03 »
Глюк -уже с неделю заводится тихо-претихо!! Может потому что потеплело?
Скорее всего так и есть...Сам замечал-летом не так сильно тарахтит... :D

Снова Зима, снова на дизеле хD   .

Это говорят нормально, особенно когда холодно, еще + клапана могут шуметь на холодном.


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #50 : 19.12.2011 11:41:38 »
Значит так:
Летом он работал как дизели+ свистел ремень генератора при запуске 
Щас похолодало стал работать ещё громче но свист от ремня пропал что не подаётся логике,пусть ещё пол года постоит поди и стук пропадёт


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #51 : 11.01.2012 16:10:26 »
блин, тикает чото. Дядька Сашка сказал что завтра поправим ))) так по морозу не хочется лазить туда, да и вообще, дальше лючка бензобака :D
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #52 : 11.01.2012 17:53:12 »
Значит так:
Летом он работал как дизели+ свистел ремень генератора при запуске 
Щас похолодало стал работать ещё громче но свист от ремня пропал что не подаётся логике,пусть ещё пол года постоит поди и стук пропадёт
у тебя не стук пропадет, а двиг умрет! ремень меняй!-если летом свистел, то ща он на честном слове работает! плохая натяжка ремня садит акб на холостых.( ремень просто проскальзывает и гена не выдает нормальное напряжение и мотор работает от акб)
 по теме: у меня как дизелек  :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн deni

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: копейск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #53 : 21.01.2012 11:14:19 »
Зимой первые пару секунд громко, а потом тише.


FBI

  • Гость
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #54 : 21.01.2012 11:47:38 »
У меня звук просто сказка, бжик и все)))) вот только последнее время очень часто стал свистеть ремень генератора, пока просто не знаю как подтянуть. И еще очень интересный щелчок под рулевой колонкой, какое то реле щелкает достаточно внятно. Заметил зависимость, когда двигатель на месте просто прогреть до нормы(в салоне уже жара) то щелчка не бывает, но когда начинаю ехать, через несколько минут он щелкает, видимо коробка прогревается и что то щелкает.


Оффлайн MAX672

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Круть
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #55 : 02.05.2012 20:07:11 »
И еще очень интересный щелчок под рулевой колонкой, какое то реле щелкает достаточно внятно. Заметил зависимость, когда двигатель на месте просто прогреть до нормы(в салоне уже жара) то щелчка не бывает, но когда начинаю ехать, через несколько минут он щелкает, видимо коробка прогревается и что то щелкает.
Так же счелкает незнаю даже что! а звук мотора цык-цык - видно клапана так звенят.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #56 : 02.05.2012 20:55:26 »
И еще очень интересный щелчок под рулевой колонкой, какое то реле щелкает достаточно внятно. Заметил зависимость, когда двигатель на месте просто прогреть до нормы(в салоне уже жара) то щелчка не бывает, но когда начинаю ехать, через несколько минут он щелкает, видимо коробка прогревается и что то щелкает.
Так же счелкает незнаю даже что! а звук мотора цык-цык - видно клапана так звенят.
у меня не щелкает, а пшикает, когда начинаю ехать, и во время переключения с 1на 2, пшик и все, следующий раз пшикнит только тогда когда еще раз заведу и прогрею
пшикает давно уже


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #57 : 03.05.2012 09:12:59 »
эт наверно чек абс) типа 5км/ч - пшшик разгон до 20км/ч - пшик пшик пшик и погнали )))
хотя яб назвал это ПЫХ ПЫХ  :D
« Последнее редактирование: 03.05.2012 09:16:17 от lexxon »


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: У кого какие звуки при запуске???
« Ответ #58 : 03.05.2012 15:47:07 »
Стандартно цепь пол секунды буквально после запуска, больше никаких звуков ненаблюдаю
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX