Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: -=Помогите в Снятие ДВС=-  (Прочитано 8885 раз)

Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
-=Помогите в Снятие ДВС=-
« : 18.01.2011 15:01:46 »
Поделитесь Фото как снимать или хотябы что нибудь раскажите где можно накосячить при снятии движка!!!!????


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #1 : 18.01.2011 15:23:54 »
я когда снимал голову, откручивал и отсоединял все что мешает, потом обратно...
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #2 : 18.01.2011 16:20:03 »
а ещё надо фоткать каждое действие ... тоже помогает! А накосячить можно даже в тех местав в которых впринципе невозможно!


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #3 : 19.01.2011 09:20:01 »
Поделитесь Фото как снимать или хотябы что нибудь раскажите где можно накосячить при снятии движка!!!!????

Если сам не знаешь как снимать - едешь в сервис платишь 5000 и снимают всё
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #4 : 19.01.2011 11:06:48 »
Я вот попробывал сам снять вроде получилось, но установка это что-то с чем-то. Самое для меня страшное это по проводке, а так сложного пока не встретил при установки, и еще места очень мало под капотом. Отцепляй все шланги идущие на охлаждение, компрессор и ГУР я на месте оставил, отцепляи проводку от датчиков их там не много откручивай лючок на кпп и откручивай 4 вроде болта от маховика, отворачивай подушки двс, снимай ремни, выпускной коллектор ну вроде и все и в путь.


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #5 : 20.01.2011 09:17:23 »
Поделитесь Фото как снимать или хотябы что нибудь раскажите где можно накосячить при снятии движка!!!!????

Если сам не знаешь как снимать - едешь в сервис платишь 5000 и снимают всё
НЕЕЕ руки есть !!И ЖАба давит тем более 8000 просят!!!


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #6 : 20.01.2011 18:44:02 »
Многовато у нас за 8000 мотор с коробкой снять установить можно


Оффлайн НУРИК

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: ноябрьск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #7 : 21.01.2011 21:58:13 »
я себе менял двигун, снял вместе с коробасом, насос гура и компрессора перекрутил, жаба давила заправлять кондей, без подъемника мне кажется это процедура невозможна, на яме будет трудно :-\, а так все возможно, провода немного напугали, но фишки там все разные, так что легко найти им место))) а на лямбду и вовсе не подошла.


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #8 : 22.01.2011 04:30:35 »
я себе менял двигун, снял вместе с коробасом, насос гура и компрессора перекрутил, жаба давила заправлять кондей, без подъемника мне кажется это процедура невозможна, на яме будет трудно :-\, а так все возможно, провода немного напугали, но фишки там все разные, так что легко найти им место))) а на лямбду и вовсе не подошла.
Говорят можно все открути двигло опустить а машину откатить!!!!потом всё в обратном порядке!!!Да вот только пально лезть туда че сломаеш будеш неделю зап часть ждать((((


Оффлайн НУРИК

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: ноябрьск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #9 : 23.01.2011 01:21:12 »
куда спустить??? в яму  ??? с коробкой врядли получится *NO*


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #10 : 23.01.2011 11:50:10 »
куда спустить??? в яму  ??? с коробкой врядли получится *NO*
Не про100 на пол откручиваеш!!!И машину назад откатываеш!!!


Оффлайн workhorn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #11 : 23.01.2011 16:42:23 »
Если есть П образная рама и лебедка. то убираем проводку, генератор отводим и компрессор кондиционера(всё по книге стоит делать обслуживания марчей) опускаем двигатель с коробкой вниз (лебедкой - аккуратно, на какой нибудь полог), потом лебедкой же приподнимаем см на 40 морду машины и полог с двигателем и коробкой вытаскиваем из под машины. Ковыряемся всячески(летом всё это попроще) и обратно потом всё. У меня из проблем было только один совпавший штекер с  двумя разъемами(коробка не реагировала) и забыл землю двигателя и кузова соединить(иллюминация и стартер отказывался так заводить) - потратил лишний день(в целом на замену колец и колпачков с рем комплектом ушло 5 дней - до этого не было подобного опыта).


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #12 : 25.01.2011 13:18:56 »
Если есть П образная рама и лебедка. то убираем проводку, генератор отводим и компрессор кондиционера(всё по книге стоит делать обслуживания марчей) опускаем двигатель с коробкой вниз (лебедкой - аккуратно, на какой нибудь полог), потом лебедкой же приподнимаем см на 40 морду машины и полог с двигателем и коробкой вытаскиваем из под машины. Ковыряемся всячески(летом всё это попроще) и обратно потом всё. У меня из проблем было только один совпавший штекер с  двумя разъемами(коробка не реагировала) и забыл землю двигателя и кузова соединить(иллюминация и стартер отказывался так заводить) - потратил лишний день(в целом на замену колец и колпачков с рем комплектом ушло 5 дней - до этого не было подобного опыта).
[/q uote]
Спасибо тебе за совет!!!! а ты фотки не делал???!!! А где взять  книжку по марчку????


Оффлайн workhorn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #13 : 27.01.2011 07:50:21 »
Здесь же на сайте - тех. данные - Книги - 188 мб pdf. http://www.cube-club.ru/ud/books/nissan_march_k11.pdf да и много где она доступна на скачивание - моменты затяжки для динамометрического ключа все указаны и т.д. без неё бы не стал делать. Фотографировать смысла не было - тупо по книге все делал, крутишь гайки и крутишь, пришлось еще стравить из кондиционера фреон - аккуратно там, давление хорошее. ГБЦ затягивал тоже по книге в 4-е прохода, закручивания, откручивания - тьфу, тьфу пока всё ок(8 тысяч кубище проехал после замены колец/колпачков).


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: -=Помогите в Снятие ДВС=-
« Ответ #14 : 30.01.2011 09:15:21 »
Здесь же на сайте - тех. данные - Книги - 188 мб pdf. http://www.cube-club.ru/ud/books/nissan_march_k11.pdf да и много где она доступна на скачивание - моменты затяжки для динамометрического ключа все указаны и т.д. без неё бы не стал делать. Фотографировать смысла не было - тупо по книге все делал, крутишь гайки и крутишь, пришлось еще стравить из кондиционера фреон - аккуратно там, давление хорошее. ГБЦ затягивал тоже по книге в 4-е прохода, закручивания, откручивания - тьфу, тьфу пока всё ок(8 тысяч кубище проехал после замены колец/колпачков).
В этом мне проше кондиционера трубок нет да и не нужен он у нас лето один месяц)))буду делать буду фотать мож помогу каму небудь!!А за ссылку пасибо!!!!