Автор Тема: заднняя левая дверь bz11  (Прочитано 2036 раз)

Оффлайн Akulamaster

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
заднняя левая дверь bz11
« : 23.01.2011 12:32:37 »
Мужики за помощью обращаюсь *HELLO*. Поставил дверь стекло было опущено. Когда ставил зажигание выключал. Итог. Стекло не поднимается, дверь слегка прикрыл она щелкнула (всмысле замок) после чего она уже не открылась. Не изнутри ни снаружи ни с водительского места не открывается. До того как закрыть снял обивку под ней одна клемма белая шла на стеклоподъемник и рядом висит вторая клемма в  коричневом кожухе. Куда подключать найти не смог. Колонка в двери работает. Значит контакт есть... Вопрос: 1. Как теперь открыть дверь? 2. Что за второй провод? 3. Почему не поднимается стекло и есть ли возможность просто его поднять чтоб хотяб закрыто было в машине... А то в минус и до автосервиса с нашими морозами не доедешь...


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: заднняя левая дверь bz11
« Ответ #1 : 24.01.2011 13:28:17 »
Схема стекло подъёмника


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: заднняя левая дверь bz11
« Ответ #2 : 24.01.2011 13:28:56 »
4 рисунок, позиция 14 (трос блокировки), а это значит что дергая за ручку блокировки двери ты без электричества разблокируешь дверь, правда я разбирал только водительскую дверь там всё как на рисунке, что до остальных дверей утверждать не буду, книжка в разделе библиотека смотри сам.
Если устройство блокировки остальных дверей такое же как и на водительской, то проблема по всему механическая.
Да и кстати какая дверь то у тебя не открывается, на пассажирских с торца открытой двери есть защёлка, чтобы дети изнутри не открыли, правда тогда дверь с улицы можно открыть.