Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Давлю на газ, а обороты не поднимаются.  (Прочитано 11216 раз)

Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Народ. Такая проблема. Почитал на форумах и ломаю голову, что делать. Либо копаться самому, ноя не техник, либо бабло за комп диагностику отдавать. Давлю на педальку, а движка дёргается. Отпускаю и поновой нажимаю всё в норме. придвижении не развивает оборотов. Максимум 3000, или опять же отпустить педальку и нажать по новой. Но не надолго, до первого торможения. Кто что подскажет.


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Народ. Такая проблема. Почитал на форумах и ломаю голову, что делать. Либо копаться самому, ноя не техник, либо бабло за комп диагностику отдавать. Давлю на педальку, а движка дёргается. Отпускаю и поновой нажимаю всё в норме. придвижении не развивает оборотов. Максимум 3000, или опять же отпустить педальку и нажать по новой. Но не надолго, до первого торможения. Кто что подскажет.

Похоже на аварийный режим работы двигателя. Может датчик какой замерз или накрылся. У меня было так когда я при -36 2 километра 80 км/ч ехал с незакрытой мордой. Остановился, заглушил, подождал 3 минуты, завел и все норм. Закрыл морду и катаюсь до сих пор нормально.


Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А самодиагностика движки поможет в определении неисправности или лучше сразу в сервис?


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А холостые нормально держит? Дергается только при разгоне? Если на скорости отпустить педаль газа как обороты себя ведут?


Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Холостые норма. только при движении, бывает при трогании с места как вперёд, так и назад. На скорости обороты при отпускании педали падают плавно, как и до этого.


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А бак полупустой или на любом количестве топлива? Может бензин плохой?


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
похоже слабое давление топлива, или бензонасос не качает или топливный фильтр забит
был кубик стал спортик


Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
В баке 10-а болтается, но это вполне хватает. На любом количестве. Как один из вариантов, я думаю, что плохой бенз. Заправился на другой заправке и после этого началось. Хорошо, если дело в этом, а то на форуме почитал ужастиков. Был бы гараж, можно было бы возиться, перебрал бы всё сам. А на стоянке машину расчихлять не охота, в сервис дроговато. Диагностика сканером 900 рэ. А есть ещё варианты? Кроме системы зажигания и питания топливом?


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
10ка в баке???!!! У меня когда стрелка доходит ниже предпоследнего деления начинаются такие дерганья и тупняки ибо бензонасос наинает подкачивать ту хрень из бака которя не бензин :).Разгазуешь, тогда поедет. Поэтому советую заправить полный бак 95го на проверенной заправке и отписаться потом.


Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Скажу по другому - стрелка на последнем делении. И это впервые за три года моей езды на нём. проблем ни счем не знал.  А замес с АКПП может быть или нет? Залью лучше 98, у нас 95-го нормального даже на хорошей заправке не найдёшь


Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если проблема не в бензе, придётся идти по цепочке: проверить всю топливную, проверить зажигание, а может даже где и воздух подсасывает. Проверю бензином - отпишусь.


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну насчет 98 не знаю, вроде движки наши не рассчитаны на него, но дело твое.


Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Залил свежий бензин, стала дёргаться на светофорах, снял топл. фильтр, прочистил, продул топливную систему сжатым воздухом. Сейчас вообще не могу завести. Где стоит топливный насос? Есть ли ручная подкачка? Капельница не помогла.


Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Самодиагностика выдала на движке код 55, т е всё норм, АКПП тоже норм, при диагностике движки с помощью педали газа результата нет. Может  какая нибудь ещё есть подкачка, кроме топливного насоса в баке?


Оффлайн МВД

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Бензонасос работает, судя по звуку, из фильтра тоже что-то пузыриться когда он включается. При нажатии на акселератор что-то начинает гудеть в моторном отсеке. Может я залил свечи?