Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!  (Прочитано 43345 раз)

Оффлайн pashaprog

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« : 18.10.2006 21:17:37 »
Приветствую всех кубоводов.
Хочу поделиться ценной информацией. Я НАШЕЛ ЕВРОПЕЙСКИЙ NISSAN MATIC D!!!. Так как цифровика нет и выставлять картинки в интернете я не умею, то я отодрал картинки с флакона, отсканировал и готов выслать кому-нибудь из компьютерных гениев, чтобы он  выставил на всеобщее обозрение (весит 1,5 мб, в цвете).
Сама банка - серая , пластиковая ( форма обычная, типа КАСТРОЛ), емкость 1л,
Каталожный номер КЕ908-99931.
ПОДХОДИТ для АКПП и N-CVT
ВНИМАНИЕ - НЕ подходит для CVT, где используется NS-1 и NS-2 ( это все написано внутри этикетки, она такая раскладывающаяся)

Для МОСКВИЧЕЙ - купил в магазине АЛМЕРА, (ул. Вавилова, 53, к.1 тел. 232-31-65). по 250 руб за литр.

Может быть это поможет снять , наконец, постоянную головную боль и сомнения в выборе у ниссановодов.


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #1 : 26.10.2006 23:24:53 »
А я залил универсал ENEOS ATFIII (660 руб - 4 литра) и езжу себе спокойно. Made in Japan for all automatic transmition.
орошее авто видно далеко


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #2 : 19.01.2007 08:46:48 »
Я много рылся в инете и много было где сказано, что  менять нуна на NISSAN MATIC FLUID J. Обыскал весь город - нигде не нашел, в одном месте натолкнулся на NISSAN MATIC FLUID D, но брать не стал. Самым последним делом позвонил в нисцановский центр - там сказали, что есть. Приехал - вручили NISSAN MATIC FLUID D  :shock: NISSAN MATIC FLUID J не было  :(, а сами менять отказались. ну в итоге купил я D 8 литров. Заменили проточным способов - слив, залив (ушло ~ 5 литров)... км 200 откатался ваще был в восторге - подевались толчки и прочее - машинка идеально стала бегать - мягко и плавно, но потом опять стали ощущаться рывки и толчки по 30, 60, 90 км  :( По весне еще раз самотоком поменяю... Кстати для полной замены, мужики сказали при объеме коробки в 8л нужно 20 л для самотока  :shock: А снимать крышку - как то страшно, ибо фильтра нет (говорят в коробке сеточка и добраться до нее оччент не легко), прокладки тоже нет :-( Вдруг потом потечет масло - вот тут будет неприятность...
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #3 : 19.01.2007 11:43:01 »
На полностью исправной коробке типа АВТОМАТ, толчки при переключении передач должны быть в обязательном порядке и ни куда ты от них не денешься (см. раздел механика в учебнике для высших учебных заведений), на ВАРИКЕ толчков не будет, т.к. там другое строение. :idea:
орошее авто видно далеко


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #4 : 06.06.2008 17:06:13 »
Год назад делал частичную замену масла в автомате. Приобретал такое же как описывает топикстартер. Прошел 20.000. Нареканий нет. Сейчас купил ещё 4 литра, чтобы повторить процедуру частичной замены.
Оригинал в железной банке KLE22-00004 в своём городе не нашел. В existe неуверенно заявили о возможной поставке по цене около 1900 р. за 4 л.
Приобретённая жидкость во многих магазинах есть в наличии по цене от 315 р/л.
Выглядит так:





« Последнее редактирование: 06.06.2008 17:27:36 от BK »
Куба нет.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #5 : 07.07.2008 22:39:43 »
Да, в автомат нужно именно такое масло. Пытался заказать в existe, выходило дорого и долго.
Куба нет.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #6 : 08.07.2008 08:15:58 »
Да, в автомат нужно именно такое масло. Пытался заказать в existe, выходило дорого и долго.

спасибо!!

а то думаю уже пора бы и поменять жижу в АКПП.
закажу где нибудь в другом месте. поузнаю по цена.да и где по дешевле и по быстрее
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #7 : 09.07.2008 11:16:21 »
Уффф, заменил сейчас масло в АКПП, залили Dextron III... Замену делали путём замещения, т.е. слили старое, залили нового и через какой-то шланг стравливали масло из коробки(при заведённой машине), пока новое не пошло. Старое масло было светлое, но сказали что уставшее уже (на Кубике пробег 41 т.км). Когда сливали, сказали что оно какое-то жидкое слишком... - я посмотрел - действительно чуть ли не "вода"... Поддон не снимали, сказали что не стоит, т.к. масло было светлое. На всё про всё ушло 7,7л масла, стоимость работ и масла - 2200р. (600р работа и 200х8л масло). Ну что, как только сел на куба после замены - сразу появилось ощущение что что-то не так :o  Уменьшилась шумность работы двигателя, движок просто замурлыкал... При езде скорости стали переключаться на меньших оборотах и плавнее (до этого тоже хорошо переключались, не сказать так чтобы уж очень сильно дёргалась машина). Вобщем я остался очень доволен тем, что решился сменить масло!!!  ;D ::)
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #8 : 11.07.2008 22:56:27 »
Да, в автомат нужно именно такое масло.

вот нашёл интересную ссылочку.
по авто можно узнать масло
http://www.oil.autobiz.ru/search/nissan/cube/z10/

и там пишут что надо лить Nissan Matic Fluid J  :o
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #9 : 11.07.2008 23:43:20 »
Когда менял первый раз долго рыл наш форум и нашёл информацию что нужно лить D. Ссылки не просите, уже не помню. К тому же у меня наклейка  под капотом, где наиероглифенно, что ежели у Вас варик - лейте NS1, а если автомат - лейте ниссан флуид D  ;).  Так вот D и лью.
Вроде это  J, D уже обсуждалось давно.
« Последнее редактирование: 11.07.2008 23:45:53 от BK »
Куба нет.


Comrade

  • Гость
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #10 : 27.08.2008 17:56:39 »
Сегодня поменял масло в автомате. Продаваны посмотрели по каталогу, и выдали, что в мой кубик подойдет matic D, несмотря на то, что на щупе написано  matic J only  :o. Решил рискнуть, залил. Проехал километров пятьдесят, особой разницы не заметил, только что, может быть, чуть менее шумно стало работать, толчки при плавном разгоне почти не ощущаются, хотя они и до этого не особо ощущались. До смены масло в коробке было мутное, хотя и без особого запаха. Замена на аппарате обошлась в семьсот рублев, масло, канистра 4 литра, 1400 рублев. После замены осталось подсвистывание на D, когда держишь тормоз, хотя и менее выраженное. Причину не могу найти уже месяца два, надеялся поможет замена масла. Мастер, который менял масло сказал, что вообще больше минуты держать тормоз на включенной передаче не стоит, а то коробка быстро дохнет. То есть периодически переключаться между D и N. До этого я стышал диаметрально противоположное мнение ???


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #11 : 28.08.2008 06:52:40 »
Посвистывание при тормозе на D - ремень свистит, вибрация в соединениях глушителя, защите резонатора - при нагреве должно пропадать . . . . .
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Comrade

  • Гость
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #12 : 28.08.2008 07:18:47 »
Посвистывание при тормозе на D - ремень свистит, вибрация в соединениях глушителя, защите резонатора - при нагреве должно пропадать . . . . .
Проблема в том, что свист как раз появляется на прогретой машинке... На холодной все идеально.


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #13 : 29.08.2008 11:17:49 »
думаю - заехать на яму - кто то садится за руль - вы в яму и проверяем на предмет вибрации в соединениях глушителя, защите резонатора.....на выпускном коллекторе соединение "штанов" идет болтами с надетыми на них пружинами - они могут кстати издавать при резонансе свист. . . . .
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Comrade

  • Гость
Re: ЖИЖА ДЛЯ АКПП!!!
« Ответ #14 : 30.08.2008 11:05:12 »
думаю - заехать на яму - кто то садится за руль - вы в яму и проверяем на предмет вибрации в соединениях глушителя, защите резонатора.....на выпускном коллекторе соединение "штанов" идет болтами с надетыми на них пружинами - они могут кстати издавать при резонансе свист. . . . .
Спасибо за совет, пожалуй так и сделаю... Правда, теперь замечаю, что после замены жижи в коробке свиста стало меньше... Хотя ваш вариант тоже проверю, как только смогу.