Автор Тема: Кто-нибудь "делал" подкрылки задние на 11 кузов?  (Прочитано 6571 раз)

Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Читал пару тем про 10-й, там от Нивы пристраивали.....

про 11 нет информации вовсе.... А задение арки у нас без пластика, а забиваются льдом и снегом на раз.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Тоже задумывался, уже не помню сколько раз за зиму отковыривал эти арки  |0/



Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
а еще там ржавеет из-за этого. я думаю весной (когда сухо будет) толстым-толстым слоем битумной мастики замазать задние арки... больше ни чего на ума не приходит....


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
извиняюсь за глупый вопрос, а штатные в природе существуют?


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
штатных нет ребята ....


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
а еще там ржавеет из-за этого. я думаю весной (когда сухо будет) толстым-толстым слоем битумной мастики замазать задние арки... больше ни чего на ума не приходит....
ржавеет ??? прям следы уже есть?


Оффлайн Krishna

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • КУБИК-РУБИК
у меня ржавчины нет, но металл немного погнулся(((


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Если судить по нашемаркам можно получить обратный эффект , и сгниет железо не за 5 лет а через пару зим....)))))


Оффлайн Krishna

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • КУБИК-РУБИК
Если судить по нашемаркам можно получить обратный эффект , и сгниет железо не за 5 лет а через пару зим....)))))
это вы к чему?


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
мнение мое и сугуболичное, так что критики не надо.))). если локер не заводской , то и закрепить штатным крепежом не получится, значит сверлить?. логично предположить хорошую вентиляцию, и дренаж арки ведь это не предусмотрено производителем (собственно вот о чем я говорил). думаю что с установкой локеров встанет вопрос об уменьшении размере колес, придумывать проставки, делать подвеску жестче и прочее.


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Если судить по нашемаркам можно получить обратный эффект , и сгниет железо не за 5 лет а через пару зим....)))))
это вы к чему?
взгляните на вазы газы, на них лепят все что только можно, накладки на пороги, арки, спойлеры, дефлекторы, рейлинги, люки....... зачастую кузов гниет именно там где коснулась рука модернизатора....


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
а еще там ржавеет из-за этого. я думаю весной (когда сухо будет) толстым-толстым слоем битумной мастики замазать задние арки... больше ни чего на ума не приходит....
ржавеет ??? прям следы уже есть?
да, есть.....


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Замазать то их можно и нужно и придется многим, особенно после зимнего льда,

но это вопрос забивания снегом не решит...... до этого ни на одном авто такой проблемы не было.... хотя задние арки были не на всех авто...


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Замазать то их можно и нужно
Имел  опыт с намазыванием мастики в колесные арки на ВАЗ . Сгнило именно там где намазывал . Потом пробовал обрабатывать мастикой другие части кузова с предварительной обработкой антиржавчиной и очисткой болгаркой ржавчины - итог тот же но через более долгое время . Как только мастика отходит от железа туда попадает влага - вентиляции нет и гниет в разы быстрее .
Товарищ очищал болгаркой потом ортофосфорной кислотой просушивал и намазывал мавилью . До сих пор ржи нет - один минус обрабатывает мавилью весной и осенью тк мавиль смывается песком и водой .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
может это была "неправильная" мастика ?...
в принципе сия полумягкая субстанция...... даже нанесенная на ржу останавливает оную, адгезия у нее хорошая.....

а ваз это вообще не показатель, ибо условиями для коррозии как таковой аж на 80% является качество, состав и правильная подготовка металла и только 20% лкп....

А арки канеш ухудшат вентиляцию..... и будут способствовать накоплению влаги... дык ставить их нужно с умом, вентиляцию обеспечить, иначе пользы не будет.
« Последнее редактирование: 06.02.2011 22:57:12 от MiDeT »