Автор Тема: А есть среди нас сноубордисты и горнолыжники ?  (Прочитано 15822 раз)

Оффлайн Mr K

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новокузнецк
Жить на юге Кузбасса и не кататься на горных лыжах - это преступление.Хотя к профессианалам себя не отношу.Катаюсь по выходным на около Новокузнецких трассах.Но то, что отдых обалденный это факт.
Батенька раз вы из Новокузнецка то почему не в наших рядах? мож покатались бы вместе, научили бы не сведущих в этом искустве!!! Обидно как то. :'(
Каждое воскресенье в Лесной республике.Хотя катаюсь не супер так что особо учить нечему так только самые азы
ише едешь, дальше будешь - от того места куда едешь


Оффлайн Mirra

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: U-U
Подарил мне муж на новый год горнолыжное снаряжение   ???  Я такого подарка не ожидала никак. Последний раз на лыжах каталась в детстве, на беговых. Поехали мы в Байкальск на гору Соболинную. Первый день на  базе. Объяснили мне примерно технику и отправили в лягушатник. Пару раз съехала - нормально. *\/* Ну думаю, что мне тут делать, поеду с корефеями  наверх. Едем на кресельном подъемнике. Красота вокруг,  Байкал видно, городок внизу как на ладони. Приехали... и ппц. Гора мне показалась почти вертикальной  :o. Я в ступоре. Первая мысль была снять лыжи и пойти пешком. Медленно и безопасно. Но видимо природная вредность взяла свое. Вниз то как то попасть надо :)   Спускалась я с нее практически на пятой точке.  Еду - падаю, встаю, еду - падаю и так все время  *scare*  Если сама не падаю, то кто-нить сносит. Снег в карманах, в рукавах, в капюшоне. Слюни, сопли где то сзади. Вообщем веселье полным ходом. Какая там техника. Мысль одна - не сломать бы себе шею или еще что-нить. Вообщем с божьей помощью спустилась.  На  второй день каталась с половины горы, уже не падала на каждом повороте. Стало получаться и сразу понравилось. На третий день с  непривычки все тело  болело,  как будто меня ногами пинали, но азарт уже появился и было все равно.  Буду дальше осваивать. К горнолыжниками себя не причисляю пока. Но в будущем надеюсь…


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Поднимаем темки?)
Окей.
Иркутск. Горные лыжи. Стаж маленький - 4 года. Катаюсь по-тихой)
Основное место катание - горнолыжка "гора Соболиная".
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Василий Олегович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Новосибирск
В октябре подарили борд, в декабре первый раз поехал в геш, все было супер! Очень понравилось, правда руку сломал.  :D |0/


Оффлайн Mirra

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: U-U
подскажите какой багажник универсальный  купить на кубик - лыжи и борд возить, а летом еще что-нить :)


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Надым!2сезона.правда сейчас некогда да и доску продал!у нас гор нет,есть сопки метроб 200-300 всего склоны.катаюсь в основном по целине,хотя своими силами сделано 5 трасс и 8 разгонов.вобщем весело
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Оффлайн salomon2112

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Волгодонск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да!! Горные лыжи! Домбай рулит! *\/*


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Я сноубордист, стаж 4 года, катаюсь эктримально, основной курорт СТЦ "Нечкино" и сноуборд парк там же.

З.Ы. Защитное снаряжение придумали не зря, нескупитесь, покупайте, проверено на собственном опыте... помогает и спасает  :)


Оффлайн Дюшес

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Пятигорск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Да!! Горные лыжи! Домбай рулит! *\/*
Северный кавказ 2010 - горы зовут -
лыжный стаж 8 лет - добро пожаловать - покатаемся :)


Оффлайн Hipa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да,да,да - горные лыжи!!!Южный урал - Магнитка - Банное,Абзаково,Белорецк (Мраткино)!Катаюсь с 2006 года,в этом году,правда,всего пару раз выбиралась - работа...


Оффлайн xmadpandax

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
сноуборд, москва, катаю в степаново
надо бы зимой групповой выезд устроить))
Безумная Панда!


Оффлайн Panzergrenadier

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Tynda
  • Авто: Nissan Cube Z10
Кстате да надо попробовать запихать 2 комплекта лыж и снарягу в кубик. Ибо после открытия решили мотнуться в Нерюнгри там новые трассы вроде как открыли.


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Катаем в основном вокруг Новосиба.
В Геш ездим редко, на бусе.

Снаряга на 4х человек спокойно входит в BZ11.
Все, что длинное (лыжи, палки, доски) - лежит на сложенных подлокотниках переднего и заднего сидений. Все в чехлах.
Все остальное (боты, шлемы, защита, комбезы, перчи и прочие шмотки) - лежат в багажнике.