Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помогите разобраться со стуком в подвеске  (Прочитано 5684 раз)

Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Добрый день. Пришла машинка. Стоят колеса на 15 195/50 - жесткие заниженные пружины, возможно тюнингованные амморты, пробег около 75000 по Япии. Но есть один неприятный момент. На заглушенном движке, при болтании руля из стороны в сторону имеется небольшой стук. (люфта не ощущаю). Вроде даже отдает в полу чуть чуть в ноги. Отогнал машину на дефектовку подвески. Трясли на стунде - вердикт - все цело в идеале - но есть стук в рейке......

Вопрос - мне мало верится в то, что в Япии могли убить рейку до стука. Со слов сервисменов - у Ниссана рейка больное место - в моем случае -причина - жесткая спорт подвеска. На стук можно забить....ездить до момента пока рейка не потечет.
На вопрос о причине стука - люфт в червячной передаче рейки. На мои слова о возможности люфта во втулках - ответели - ...маловероятно.

ВОПРОС - возможен ли стук например в рулевой крестовине ??? (если такая имеется) (сам пока не смотрел - некогда в яму залезть).
И если это стучит рейка - почему чувствуется в полу ????....

Подскажите - кто может......
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Не думаю что это рейка, рано пока скорей всего рулевые тяги у меня тоже стучало и тоже был низкий профиль 45 поменял рейки все затихло.! хотя они на вид и на ощуп ни как на убитые не похожи!!! симптомы такие же в правую ногу на загл. моторе.
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
т.е. менять рулевые тяги или рулевые наконечники? и еще вопрос - при замене рулевых тяг - рейка разбирается ?
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Цитата: "wild_wolf"
т.е. менять рулевые тяги или рулевые наконечники? и еще вопрос - при замене рулевых тяг - рейка разбирается ?


чтобы поменять тяги, надо снять пыльники с рейки, рейку не разбирают
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63