Автор Тема: Кто-нить восстанавливал рулевые наконечники?  (Прочитано 15637 раз)

Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Шаровые уже восстанавливал, эффект понравился. Теперь думаю о рулевых.
Кто проделывал данную операцию поделитись.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "cubik"
Шаровые уже восстанавливал, эффект понравился. Теперь думаю о рулевых.
Кто проделывал данную операцию поделитись.

мне по лету восстанавливали и руливые и шаровые, доволен полностью, правда надо заехать к мастеру что бы подтянул
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Вопрос ф тему!
Спица на руле в центральном положении колес не горизонтальна... также присутствует стук при покачивании рулем
Думаю надо шаровые и рулевые восстанавливать, как вы считаете, уважаемые кубоводы??


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Я востанавливал но прожили не долго, лучше поменять у нас они стоят по 700 или 800 р не помню
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
стук при качании рулем врядли шаровые опоры
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
стучат в основном рулевые тяги- наконечники иногда и не слышно- симптом износа при перестроении в движении появляется чувство как будто машина немного плывет- еще можно проверить одновременно качая рулем и смотря на колесо- оно будет поворачиватся с толчками. шаровая когда изнашивается- начинает скрипеть поначалу (как многие "волги" скрипят)
а восстанавливать имхо только денег тратить за зря- лучше добавить и купить новые и не парится частыми наездами к мастерам-самоделкиным на регулировку (опять же трата времени и денех)
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Цитата: "Гомер"
стучат в основном рулевые тяги.....симптом износа при перестроении в движении появляется чувство как будто машина немного плывет...


Да такое чувсво возникало... т.е. рулевые тяги делать надо?
А можно подробнее что и как там (у меня опыта в ремонте мало) был бы благодарен!


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
просто чтобы не думалось купите и тяги и наконечники и поменяйте
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн KaRmAgEdDoN

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Уссурийск
  • КУБ - отличная штука!
Да недавно восстанавливал рулевые наконечники, шаровые, а также (вылетело из головы название) на что накручивается наконечник (см. фото) там тоже прессуется. Короче получилось 6 концов. Перед стал мягче, осталось дело за стойками!
КУБ - forever!


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
сегодня купил рулевые наконечники на микру в 12-м кузове для 11-го куба по 650 руб за штуку, примерял, вроде подходят, да и цена некусачая особо. взял еще фильтр, стойки-стабилизаторы на передний привод по 500 руб за штуку, вот жду теперь прихода с москвы новых колодок и задних сайлентбоков.
меня удивила цена в магазине на новый ролик-натяжитель,(якобы оригинальный) который установлен недалеко от генератора - 2200 руб!!!!!
вот думаю покупать или нет, продавец сказал что старый не восстановить так как подшипник в ролике закрыт в герметичную оболочку и смазку туда невозможно добавить, меня в принципе и старый напрягал не сильно, работал как надо, но уж больно сильно свистел, особенно по утрам на непрогретый двигатель.
Товарищи, как вы думаете, можно ли смазать старый ролик или может быть есть аналоги?
ПыСы. В питерских магазинах спрашивал аналоги на этот самый ролик, но в некоторых автомагазах даже фаста нет, и у меня его нет тоже )))
может быть вместо этого ролика что-нибудь подойдет от других моделей?
спасибо.
bz11 акпп 2004


Оффлайн Sinitsyn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 407
  • Город: Ростов-на-Дону
"ХочуКуб" менял у себя ремешки с роликами. Вроде всё с работой ему обошлось до 2 тыр. Надо уточнять..


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
а какие признаки что рулевому наконечнику ппц?! Я искал рулевую тягу на bz11 говорят что она в сборе с рейкой идет,так ли ето?


Comrade

  • Гость
Товарищи, как вы думаете, можно ли смазать старый ролик или может быть есть аналоги?
Мне сказали, что туда подходит подшипник №301, так он называется, цена ему 50 рублей, тоже руки все не доходят поменять.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Товарищи, как вы думаете, можно ли смазать старый ролик или может быть есть аналоги?
Мне сказали, что туда подходит подшипник №301, так он называется, цена ему 50 рублей, тоже руки все не доходят поменять.
блин, успел уже купить ((((
но все равно глянул в яндексе по поиску подшипник №301, выдает какие то левые подшипники, название точно 301?
вот еще ссылка http://www.inpo.ru/index/S:1
« Последнее редактирование: 18.03.2009 23:53:19 от ibulat_1986 »
bz11 акпп 2004


Оффлайн AlehaX

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Кострома
Здраствуйте, может кто-нибудь знает,если с левой стороны появляется какой то скрежет в момент когда страгиваешься, резко ускоряешься,машина так же плавает,рысчет по дороге(стойки опоры новые)...это могут быть сиптомы рулевых накончников убитых?