Автор Тема: Магнитола Kenwood кто что знает?  (Прочитано 20273 раз)

Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Отцы-спецы, нужна Ваша помощь. Есть мафон Kenwood DPX 6100MD, кто-нибудь что-нибудь про него сказать может? В идеале неплохо бы мануал, но это, я так мыслю, фантастика, поэтому может хоть характеристики девайса кто-нибудь знает или хотя бы знает где их посмотреть.
Буду благодарен за любую инфу, т.к. google и яндекс на эту тему выдают только японческие сайты и приморские интернет-барахолки с объявлениями.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Re: Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #1 : 31.10.2006 05:22:58 »
Цитата: "Meg@DED"
Отцы-спецы, нужна Ваша помощь. Есть мафон Kenwood DPX 6100MD, кто-нибудь что-нибудь про него сказать может? В идеале неплохо бы мануал, но это, я так мыслю, фантастика, поэтому может хоть характеристики девайса кто-нибудь знает или хотя бы знает где их посмотреть.
Буду благодарен за любую инфу, т.к. google и яндекс на эту тему выдают только японческие сайты и приморские интернет-барахолки с объявлениями.



и правильно делают что выдают :) башка эта сугубо для яповского рынка. соответственно мануала к ней и не будет. по логике схема должна быть схожа с европейскими енвудами...по крайней мере с некоторыми Карозериями так бывает
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #2 : 31.10.2006 06:00:06 »
Понятно, что она чиста для покемонов :lol: . Мне бы характеристики ее хотя бы узнать, чтобы акустику подбирать исходя из этого. Сегодня думаю разберу на посмотреть, если по инету ничего не найду. А за наводку про евроаналог - спасибо.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #3 : 31.10.2006 06:09:22 »
Цитата: "Meg@DED"
Понятно, что она чиста для покемонов :lol: . Мне бы характеристики ее хотя бы узнать, чтобы акустику подбирать исходя из этого. Сегодня думаю разберу на посмотреть, если по инету ничего не найду. А за наводку про евроаналог - спасибо.


Народ чем вас не вставляет родная акустика куба? Она с этими родными магнитолами достаточно хорошо робит. У меня кенвуд стоял однодиновый просто cd с японским диапазоном, так я диск с собой притащил в салон сразу слушать когда покупал :) Качество звучания стандартной акустики с этой магнитолкой было очень даже не плохо, (там  японец настроек в ней по наделал), За рубль на радиорынке отдал человек очень доволен остался (просто у меня другая была, эта не нужна стала)

Если уже что и менять, то  просто на средний вариант с mp3 (кому конечно оно надо). Лучшего блин без кардинальных изменений не добьетесь, проверено!


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #4 : 31.10.2006 06:14:25 »
Этот мафон у меня при покупке стоял, и менять его на что-то я не хочу, хотя mp3 было бы конечно хорошо, но не так критично. Акустика тоже японцем поменяная стоит, Carrozzeria, только беда в том, что диманики с дырками, вот и решил я замену им сделать.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #5 : 31.10.2006 06:44:59 »
то есть при проигрывании на большой громкости хрипят ?
тогда и динамики смотри такие, чтобы мощности твоей магнитолы в 15 ват хватало на их раскачку, иными словами нет смысла брать дорогие, мощные динамики которые без уся все равно не заиграют как хотелось бы, кстати тоже проверено, на предыдущей машине :)


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #6 : 31.10.2006 10:08:50 »
Ага, хрипят, причем не все, а только левый фронт и правый тыл. Кстати откуда ты взял что у DPX 6100MD 15 Ватт?
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #7 : 31.10.2006 10:22:46 »
Цитата: "Meg@DED"
Ага, хрипят, причем не все, а только левый фронт и правый тыл. Кстати откуда ты взял что у DPX 6100MD 15 Ватт?


18 максимум у любой магнитолы, то что пишут 50 это пиковая мощность и играть постоянно на ней она не будет или тебе самому это явно не понравиться, будут только одни искажения.
В усилители стоит повышающий транс (в подробности как он повышает и что стоит до него чтобы преобразовать постоянный ток в переменный не вдаюсь) а после идет выпрямление тока и раскачка транзисторов идет не 12 вольтами, а 70 например вот это уже другая мощность и как правило у них у все трансы с общей точной то есть 2 плечевая схема питания т.е. два плюса и один минус... Вот оттуда берется мощность. Любой усилок на котором написано 2х30 будет играть лучше чем магнитола 2х50.

Поэтому тебе и говорю если ничего не хочешь менять, то нет смысла тебе брать динамики у которых номинальная мощность 100 ватт или больше, стандартные динамики, что стояли у меня (Clarion) 8 номиналом 25 макс.
Если планируется в дальнейшем установка усилителя, то можно как говориться по частям брать аппаратуру....

Аааа блин, за этим потом потянется одно за другим ... сначала борешься за звук потом от него :) (потом призвуки будешь лечить)


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #8 : 31.10.2006 10:37:10 »
"...Аааа блин, за этим потом потянется одно за другим ... сначала борешься за звук потом от него  (потом призвуки будешь лечить)...."

и не говори друг :) сначала думаешь - поменяю пукалки на фронте...потом дай как к ним пищалки прикручу.....потом уже и новую башку хочется.....потом пукалки и пищалки не устраивают хочется акустику....к ней усилок....да не один...да саб....да не один...и понеслооооось
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #9 : 31.10.2006 12:55:04 »
:) вот про то и разговор, как начнется:) одна растрата :)


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #10 : 31.10.2006 17:15:03 »
Оно понятно, что дело растратное эта музыка, но закосяченные динамики все-таки я думаю надо сменить.
Вот так выглядит мафон, сегодня разобрал панель, и увидел там такую картину, те провода, что отмечены красным не были подключены ни к чему, если кто подскажет от чего могут быть эти провода - буду признателен.
И еще маленький вопрос по башке, вот тут на фотке красным отмечены два разъема, 1 это я так понимаю линейный выход, а вот под цифрой 2 что такое?
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #11 : 31.10.2006 19:21:02 »
Цитата: "Meg@DED"
Оно понятно, что дело растратное эта музыка, но закосяченные динамики все-таки я думаю надо сменить.
Вот так выглядит мафон, сегодня разобрал панель, и увидел там такую картину, те провода, что отмечены красным не были подключены ни к чему, если кто подскажет от чего могут быть эти провода - буду признателен.
И еще маленький вопрос по башке, вот тут на фотке красным отмечены два разъема, 1 это я так понимаю линейный выход, а вот под цифрой 2 что такое?

значит так:
1. раньше стоял там навигатор или по крайне мере просто телевизор - 4 штекера говорят о наличии ТВ антенн и разъем относится к нему же
2. разъем под номером 2 это выход для управления ченджером
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #12 : 01.11.2006 06:04:28 »
Огромный сенкс всем откликнувшимся.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Re: Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #13 : 25.04.2009 20:12:58 »
А у меня магнитола Kenwood вообще похоже древняя..
« Последнее редактирование: 27.04.2009 20:10:36 от сержио »
C уважением, Сергей.


Оффлайн nachallnik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Красноярск
Re: Магнитола Kenwood кто что знает?
« Ответ #14 : 15.05.2009 11:54:36 »
а кто скажет как  достать этот Kenwood  из панели... а то сдох он..хочу другой майфун воткнуть