Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109320 раз)

Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
лью 92. зимой машина отлично заводится.

согласен, что на 95 расход мпеньше на 1л на сотню,

но когда поливаешь, какая разница какой бензин летит в трубу.


Andromed

  • Гость
я пробовал на 95, заправлялся на Роснефти и Лукойле по 2 раза на каждой, заправляю всегда на 800р. это 32-33л. и никакой разницы с 92 бензом не заметил., мой кубик что с тем, что с тем ГУД прёт. а вот расход не замерял...


Оффлайн sfairat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: норильск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Да какая у вас зима, прости Господи....  :D


Тигррр

  • Гость
вот вот у них +5 уже катострофа


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Да какая у вас зима, прости Господи....  :D
:-D


Andromed

  • Гость
На Роснефти появилось топливо ФОРА (это те же 92,95 и ДТ, только с присадкой керопур.) разница в цене около 50 коп. я провожу по ней рекламную акцию в Краснодаре, решил попробовать, вроде ничё так, лучше едет, но я лил 95ый ФОРУ...по 25,99руб.


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
ничё так, нормальные цены, у нас по 28 и не Фора...


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
господа о  ЧЁМ  ваще разговор то !!!! всё льётся  ПОЧТИ  из одного  крана !!!!! о какой разднице в качестве вы тут судите то !! :o  БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ !!! ПОВЕРЬТЕ МНЕ !!!!!


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
господа о  ЧЁМ  ваще разговор то !!!! всё льётся  ПОЧТИ  из одного  крана !!!!! о какой разднице в качестве вы тут судите то !! :o  БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ !!! ПОВЕРЬТЕ МНЕ !!!!!

Верить нельзя никому! Мне можно!  :D

Откуда дровишки, если не секрет? Обнародуйте материалы :)


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
господа о  ЧЁМ  ваще разговор то !!!! всё льётся  ПОЧТИ  из одного  крана !!!!! о какой разднице в качестве вы тут судите то !! :o  БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ !!! ПОВЕРЬТЕ МНЕ !!!!!

Верить нельзя никому! Мне можно!  :D

Откуда дровишки, если не секрет? Обнародуйте материалы :)
   не обнародую .... накажут  :(


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
господа о  ЧЁМ  ваще разговор то !!!! всё льётся  ПОЧТИ  из одного  крана !!!!! о какой разднице в качестве вы тут судите то !! :o  БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ !!! ПОВЕРЬТЕ МНЕ !!!!!

Верить нельзя никому! Мне можно!  :D

Откуда дровишки, если не секрет? Обнародуйте материалы :)
  не обнародую .... накажут  :(
Я так и думал  :D

Тогда взамен предлагаю Вам ознакомится со статьями где проводили экспертизу бензина с разных бензоколонок, статьи не новые 2007-2008 год, но тем не менее на тот момент результаты тестов показали, что практически все пробы укладываются в установленные нормы :) А на сегодняшний день Лукойл, например, озвучил, что на своих АЗС они продают бензин стандарта EURO 4.

1. http://www.zr.ru/articles/54822/
2. http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
3. http://autoweek.ru/review/publish/17497/

Так как представленные результаты Вы опровергнуть неможете - считаем что бензин на Российских АЗС соответсвует заявленным нормам и характеристикам, а Ваших секретных информаторов - фантазерами :), вернее провокаторами  >:(
« Последнее редактирование: 09.04.2011 14:47:16 от atj »


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
на заборе тоже коечто написано .....  ты что всему что пишут вериш  :o %~


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
у нас в городе многие контейнерные заправки торгуют с сертификатами качества от лукойла ....  хм  а может так и есть ?  у них же это написано на бумажке и даже печать есть  :D :-D


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
на заборе тоже коечто написано .....  ты что всему что пишут вериш  :o %~

Как раз тому что просто пишут я и не верю :) особенно если пишут в контексте "один мой знакомый, которому можно верить, имеющий доступ к секретным данным всех АЗС....."
Если Вам по душе говорить о том, что все в нашей стране го...но, Ваше право. У нас в Адыгее не так давно тоже навалом всяких непонятных АЗС было - барыжили самопальным бензином, наверняка тоже с нарисованными сертификатами, немногим ранее с бензовозов тоже разливали всякий отстой. Сейчас левых заправок очень мало и отличить их от нормальных очень просто - по цене и виду заправки. Если бензин на пару рублей дешевле среднерегиональной - то вполне вероятно бензин мочей бадяжат. Но если в Вашем регионе сложилась такая ситуация что подавляющее количество АЗС левые - это печально, но это совсем не означает что во всей стране точно так же.


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
.....я рад что у вас так всё позитивненько но нуно смотреть на жизнь из личного опыта а не из опыта прочитанных статей . я так и стараюсь жить и говорю то в чём уверен так как работаю в этой сфере ...... и в глухие телефоны не играю.