Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109313 раз)

Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу перехода на 95 бенз. Сразу оговорюсь что у меня двиг. 101 л.с. согласно вот этой таблице http://xwebbest.ru/x_NISSAN/CUBE/ надо лить  UNLEADED PREMIUM GASOLINE (неэтилированный бензин АИ-95). До этого лил 92. Заправился на Башнефте, до заправки в баке оставалось литров 10 92-го, заправка еще не загорелась, но стрелка указателя уровня топлива уже была в  самом низу.  Сразу после заправки почувствовал что машине как будто стало "легко", но вскоре после убывания топлива в баке все возвратилось на свои места. Главным образом я сужу по старту со светофора, набора скорости. И также после заправки 95 перестал работать счетчик суточного пробега, т.е. он работает, но после того как машину заглушишь, выключишь зажигание, потом включишь,  счетчик все сбрасывает опять на ноль, через какое-то время со счетчиком все нормализовалось. Заправился второй раз 95 все там же.
Кубик набирает скорость легко (я сторонник бережного отношения к автомобилю, тапку в пол не давлю на светофорах, стараюсь сильно не нагружать двигатель), причем обороты при переключении передач ( если можно так выразиться на вариаторе) выше 2700 не поднимаются. При равномерном движении по городу со скоростью 80 км/ч тахометр показывает 2000 об. раньше такого не было. Хочу теперь опробывать как кубик поведет себя на трассе, раньше приходилось чтобы обогнать фуру нагружать двигатель (фура движется со скоростью 60 км/ч ты взади нее и надо ее резко обогнать). Расход топлива пока не понятен, но если даже по городу будет кушуть также десятку   буду заправляться 95


Оффлайн Albion

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пробовал разные, остановился на 95 .Машина динамичней,расход меньше не на много но все же. Запаравляюсь на башнефть и лукоил , очень редко тнк.
(Бензин с присадками рекомендуют заливать один раз в месяц.)


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
...
(Бензин с присадками рекомендуют заливать один раз в месяц.)
Вопрос ? Кто рекомендует и что лить один раз в месяц?

Тип топлива   UNLEADED REGULAR GASOLINE (неэтилированный бензин АИ-92 - АИ-93) Откуда информация по АИ-93?? ?
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а у меня на 92 нормально едет, на 95 так же, но детонация есть когда глушишся, наверное зажигание настроено под 92й ???
az10 rider


фудяр

  • Гость
Вот что у меня после заправок в АНК "Башнефть"  *OK*

Свеча изолятора красная от чего, >:( я это бы и не знал если-б не перелил свечи в морозы.
Свечи у меня иридиевые поэтому год их не видел, заправляюсь в основном  АНК "Башнефть"-98%, очень редко Лукойл -2%.
 Если это из-за присадок тогда ну его, АНК "Башнефть" огромная компания и присадки !!! Это что же получается на АИ 76 езжу.
 Когда нас начнут кормить тем ,что у них написано и за что мы платим, когда появится бензин  для ВТО ?...


Оффлайн Главком ВВС

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube
Лью постоянно лукойловский 95, проблем вроде бы как нет, кубик тянет хорошо


фудяр

  • Гость
Я тоже перешел сейчас на лукойл посмотрм %~


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я лью 95 ТНК уже 3 год полет нормальный


Оффлайн rustem0633

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Заправляюсь теперь только на лукойле и только ЭКТО 92 - машину не узнать. Мощность добавилась, расход упал, шумов меньше. Советую экто попробовать. Цена в уфе 26.70.


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *BAY*Довелось мне в недалёком прошлом работать на АЗС заправщиком! Так вот, в подсобке АЗС стояло штук 8-10бочек(200л) и  много канистр по 20л.В этих волшебных синих бочках была тёмно-красная жидкасть как я потом понял был это "октан-коректор".Как правильно эта смесь называется я не знаю.Ну вот,приходит бензавоз в нём 92й (4000литриков),выливаю я туда две по 20ть(точно пропорции уже не помню) волшебной жижи и на свет рождается 95! Затем бензовоз подаёт в главную цистерну уже "свежий" 95! Дальше система такая что из "не женатого"95го делаем 98!по такому же принцыпу! с 76м и солярой никаких мут небыло. Т.е. родного 95го и 98го бенза за два года моей работы родина не видела и не видет до сих пор проверено 101%! Вообщем-то никто ни на что из постоянных клиентов не жаловался ну и хвалить мою бодягу тоже не приезжали... С 92ым мы ничего не делали.(может потому что он к нам уже "женатый"приходит :D)   Сам лью 92й, могу 95й плюхнуть в дальнюю дорогу,и тихо тихо думаю что все в моей области и не только, "мутят" в пределах разумного. Вот как то так.


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
 а название таких чудесных заправок не озвучиш ?


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 И улицу покажу и главный гараж даже :D!  ДНК  Дальневосточная Нефтяная Компания.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
давно там не был, ну и теперь не поеду раз бензин дерьмо.
у вас там правда китай стал? я про город.
был давно, году в 75 и 79, понравилось.
в 2007 мимо пролетел.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здесь уже все национальности живут не Блага а зоопарк какой то >:!>


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
всю страну развалили
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет