Автор Тема: "Плавает" уровень масла в АКПП  (Прочитано 6185 раз)

Оффлайн ВладимирNVR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новороссийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет всем! Вот и у меня подошло время к замене масла в АКПП. Я был уверен что коробка у меня вариаторная (так сказал бывший хозяин) я особо не заморачивался с выяснениями. Только перед заменой выяснилось что это автомат RE4F03B, хотя кто знает что точно это означает подскажите? Слил мастер КУБИКУ строе масло, сняли поддон все там промыли залили 8 литров matik-d (кубик 2002.г.) уровень чуть ниже максимума и я покинул сервис, покатавшись 18 км прогрев коробку замерил уровень снова и удивился он оказался выше максимума на 1 см. Поехал обратно, по дороге еще пару раз производил замеры результат такой и остался. Мастер померил уровень и я удивился снова, масло было чуть ниже максимума т.е. как он и залил, проделал туже операцию сам, результат чуть ниже максимума. Проездив полдня и проделываю операцию по замеру уровня масла, я так и не поймал изначально залитый уровень, плюнув на все это дело поехал обратно на сервис, перед тем как позвать мастера замерил уровень еще раз и уже я не удивлялся - уровень был чуть -чуть выше минимума, прогнав все передачи на стоячем авто - выше  максимума. Позвал мастера показал ему щуп, он сказал что надо чуть слить, заехал в бокс опять замер -результат изначально залитый уровень чуть ниже максимума. Что это за бред, кто подскажет почему плавает уровень масла в АКПП??????????????????????????????


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: "Плавает" уровень масла в АКПП
« Ответ #1 : 17.03.2011 23:38:12 »
и будет плавать.. читатй мат часть
fucking fuel economy


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Плавает" уровень масла в АКПП
« Ответ #2 : 18.03.2011 02:18:46 »
RE4F03B - это автомат, у меня стоит такой же. С выбором жидкости, тоже все верно. Плавать он будет, так или иначе, ведь температура жидкости в автомате меняется, но только когда проехал км 15-20 без остановок, уровень  должен быть в предалах заштрихованной области на щупе, где написанно НОТ. Если все меряешь правильно, то выше верхней риски быть не может, особенно на 1 см, значит перелили. Можно самому откачать шприцом и шлангом от капельницы через щуп.
Еще как вариант измерения, пришел в гараж, завел и сразу посмотрел уровень, но по другой стороне щупа - COLD, так мереятся на холодную.

А вообще почитай вот эту тему.
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4249.0.html


Оффлайн ВладимирNVR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новороссийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Плавает" уровень масла в АКПП
« Ответ #3 : 18.03.2011 08:52:10 »
и будет плавать.. читатй мат часть
                                                                                                                                                                                                                                 Почитал бы да негде, подскажи куда смотреть. Книжки у меня нет и в энете чтото не встретил.


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Плавает" уровень масла в АКПП
« Ответ #4 : 18.03.2011 09:24:04 »
Я же ответил на ваш вопрос, какие еще подсказки?


Оффлайн ВладимирNVR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новороссийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Плавает" уровень масла в АКПП
« Ответ #5 : 18.03.2011 09:36:17 »
RE4F03B - это автомат, у меня стоит такой же. С выбором жидкости, тоже все верно. Плавать он будет, так или иначе, ведь температура жидкости в автомате меняется, но только когда проехал км 15-20 без остановок, уровень  должен быть в предалах заштрихованной области на щупе, где написанно НОТ. Если все меряешь правильно, то выше верхней риски быть не может, особенно на 1 см, значит перелили. Можно самому откачать шприцом и шлангом от капельницы через щуп.
Еще как вариант измерения, пришел в гараж, завел и сразу посмотрел уровень, но по другой стороне щупа - COLD, так мереятся на холодную.

А вообще почитай вот эту тему.
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4249.0.html
  Спасибо ты меня успокоил, что я теперь на 100% уверен что у меня автомат и жидкость та. А то я заморочился с этим уровне что стал уже самневатся во всем  *NO*.  Кто знает сколько точно заливают масло в коробку?, (замена происходила не через аппарат). Утром пришел в гараж достал щуп не заводя машину - выше уровня. Завел подождал 1-2 минуты опять к щупу уровень упал - ниже всех меток. Если был бы перилив то лишнее вышло бы через сапун, так ведь? Масло бы было вспениное? Сегодня кубик уехал с женой, придется проехать ему 200 км. с содраганием жду результат, надеюсь что все будет без проблем. Просто после этих мастерков можно ожидать все т.к. на первом сервисе куда я обратился мне сказали что у меня вариатор и зальем ns 1. не снимая поддона, якобы аппарат промывает все (фильтр, магниты) просто нано технологии!


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Плавает" уровень масла в АКПП
« Ответ #6 : 18.03.2011 10:11:17 »
По порядку:
 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач - 3,2 л. Находил где то на сайте, давно. Информация может быть не точной.
 Мне меняли на аппарате - 12 литров с промывкой, магниты конечно не мыли, фильтр есть тока на вариаторе! Как меняется на вариаторе, не знаю. У нас в городе почти везде аппаратная замена. Проблем нет.
Уровень меряется только на ЗАВЕДЕННОЙ машине. Когда машина заглушена, там всегда выше всех уровней. Когда утром тока завел, то уровень меряется по другой стороне щупа - с надписью COLD.
Чтобы через верх пошло, это я не знаю как надо перелить.
Мастерки бываю, это точно. Верить им нельзя.