Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Возможно глупый вопрос - но ответьте пожалуйста!  (Прочитано 5591 раз)

Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Добрый день. У меня CGA3DE (11.99 г.в.) Часто от владельцев Nissan Sunny слушаю следующую проблему
.......
 поменял прокладку клапана холостого хода – 150 р. (наслушавшись и начитавшись ужасных историй про сгоревшие компьютеры заказал новую прокладку, менеджер по продаже запчастей был очень удивлен почему я прошу заказать только прокладку, потому-то обычно, с его слов заказывают все вместе с клапаном и компьютером у них даже скидка специальная для этого есть, разобрал воздушную заслонку и понял, что сделал это не зря клапан был уже весь в антифризе)
.......

Имеется ли подобная проблема у Кубика или нет ? Кто знает ??? А то зная в какие финансовые затраты выливается проблема клапана ХХ для владельцев Санек - хателось бы себя успокоить.... :)
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
нету такой проблемы
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
У саньков серия двигателя GA. Другая конструкция КХХ и пробой этой прокладки ведет к подтеканию тосола в КХХ и электрическое замыкание ведет
к пробою контактных дорожек и как следствие потом к кончине мозгов авто.
У куба КХХ с тосолом физически никак не взаимодействует.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
cubik это проблема не только GA движков, на цефирах тем же мучаются, но дело не в том
на этих движках клапан ХХ отвечает так же за прогрев движка, поэтому на него и заводится тосол, отсюда и проблемы
но есть модификации на саньках у которых прогревочный клапан сделан так же как и у нас - не электрический, а механический
поэтому таких проблем с протекшей прокладкой и погоревшим клапаном и компом не возникает
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО МЕНЯ УСПОКОИЛИ !!!!
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
2 Freelancer !Хочется пофлудить!
« Ответ #5 : 08.11.2006 15:13:28 »
Вопрос вроде как выяснен, но что то ты меня задел.
Просто речь шла о Саньках, и проблема эта встречается именно на GA серии.
Поентому и написал.
А так, такая фигня встречается и на других сериях движков Nissan. Перечислять все
модели думаю смысла не имеет.
е поХуану, сомбреро!