Автор Тема: Опыт регулировки света фар на цоколе H4  (Прочитано 26238 раз)

Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет, народы!
Прочитав здесь и проконсультировавшись с Freelancer решил взяться за корректировку света фар.
Чтобы не завалить сгоряча модную японскую лампочку, прикупил аналог (OSRAM или что-то подобное неметское),  отрезал усики, повернул - получилась вот такая ерунда.


Повернул обратно - сфоткал исходное состояние:


Любопытно 2 момента:
1. В исходном состоянии я не вижу 15градусного заноса света фар на встречку, как на фото вышеуказанной сссылки - однако мне встречки нет-нет да и мигали
2. На мой взгляд получившаяся после поворота картинка никак кардинально не изменила положение дел для встречных, а получившийся хвостик должен по идее теперь доставать тех кто едет передо мной. Однако вроде встречки мигать перестали....

Кто еще ворочал лампы? Как у вас-то светит?
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Я уже давно повернул, светит нормально, теперь пытаюсь отрегулировать свет с помощью винтов, т.к. после замены штатных ламп на PIAA, стало светить высоковато.
орошее авто видно далеко


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитата: "Сергей-CUBE"
Я уже давно повернул, светит нормально, теперь пытаюсь отрегулировать свет с помощью винтов, т.к. после замены штатных ламп на PIAA, стало светить высоковато.


Насколько я понял тот винт что ближе к верху - регулировка вверх/вниз, а тот, до которого хер доеберешся - горизонтально?
Чота я покрутил оборотов 5 верхний - нихера не понял разницы.

Товарищ у меня есть с Кубом - сказал, что ему так и не удалось ничего нормального сделать этими винтами
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


babdima

  • Гость
У меня четко видны трехугольники слева. А у тебя что на одной фотке хрень какаято что на другой. Может ты фары забыл помыть перед экспериментом. Я тоже хочу отрегулировать да все руки не доходят.


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитата: "babdima"
У меня четко видны трехугольники слева. А у тебя что на одной фотке хрень какаято что на другой. Может ты фары забыл помыть перед экспериментом. Я тоже хочу отрегулировать да все руки не доходят.

Фотки уж какие есть :) И фары мытые. Пришли свою фотку - как у тебя фары светят
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн paralin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Тюмень
я тоже крутил цоколь и регулировал винтами.
правда сейчас уже не помню какие винты что регулируют.
у левой фары пучек света специально сделал немного ниже правого
а у правой - немного повернул горизонтально в право :-)
чтобы больше обочину освещала и пешеходов.

когда регулировал, машину поставил вдоль гаражей. чтобы было видно на какое расстояние освещает ближний свет.
УБ 2000


babdima

  • Гость
Сегодня тоже отрегулировал свет путем облома усов и пркрутки ламп. Получилось очень даже хорошо. Даже на обочину немного светит.


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
А я купил переходник, усики обламывать не надо, стоит 150 рублей, весь процесс установки занял 10 минут.
http://foto.drom.ru/6970/93795/
http://foto.drom.ru/6970/93796/
« Последнее редактирование: 01.02.2008 04:38:24 от Валерий_38 »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
я тоже много слышал про эти переходники.
многие ставят.и возится меньше.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


babdima

  • Гость
Скажу честно вазни с откусыванием усов никакой, дольше искать эти переходники. Если бы продовались рядом купил бы конечно, но и без них нормально обошелся  :P


Gonduras96

  • Гость
Стояли яповские лампы, ни кто не светил. Одна сгорела, поставил осрам+30% обе, пару раз на подъемах моргали. А так ни кто не моргает, светит так же ровно по центру и немного обочину справа. Ни чего не обламывал и не регулировал. Светят дальше чем родные.


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Цитата: Сергей-CUBE
Я уже давно повернул, светит нормально, теперь пытаюсь отрегулировать свет с помощью винтов, т.к. после замены штатных ламп на PIAA, стало светить высоковато.

Насколько я понял тот винт что ближе к верху - регулировка вверх/вниз, а тот, до которого хер доеберешся - горизонтально?
Чота я покрутил оборотов 5 верхний - нихера не понял разницы.

Товарищ у меня есть с Кубом - сказал, что ему так и не удалось ничего нормального сделать этими винтами
У меня тоже не получается винтами....Под бампер светят почти:(
Сегодня ГТО проходил - так приёмщик прикололся: типа " и чо с таким светом видно? :D А я ему: а один хрен я слепой 8) Претензий нет. !%!
Итого как его регулировать то ? все так вслепую и ездют?
P.S. Усы на лампах даже не кусал, а просто выпрямил  (или отогнул ^-^) Повернул и всё. Родные японческие.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
я спрашивал у электрика когда он регулировал : тот что фиг достанешь это верх вниз (сам потом эксперементировал), другой не помню кажись плотность потока.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн зав

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
Я пробывал повернуть лампу. Результат отличный , на встречку не светит , обочину освещает, но на ГТО сказалисильно задран правый край луча. Сделал шторку луч идеально прямой. Шторка  4--6 мм ставится на лампу с правой стороны по ходу движения.
 Но первый вариант мне больше нравился.


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
когда обламываешь усы - может лампа, современем,
сдвинуться или провернуться н-р от вибрации