Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помогите разобраться... вариатор REOF21A FU52  (Прочитано 14614 раз)

Оффлайн Zhenay

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Ребята, помогите разобраться, кто знает, умер у меня варик или еще будет жить...Произошла такая ситуация:при троганьи с места произошел толчок (как будто на механике сцепление отбросили) и вариатор перестал работать...ни на D ни на R..машина стоит на месте, колеса не заблокированы(можно катить,буксировать)...до этого предпосылок на поломку не было..заводится без проблем, режимы переключения передач то же, а ехать отказывается...движок ревет и все...данные по машинке HYPER CVT-M6 (4WD):
ANZ10-032181
TDJNRGVZ10EDAR----
CGA3(DE)
REOF21A FU52
На форуме поискал...вроде как по всем признакам ему хана, но надежда на лучший исход все-таки есть...
Т629КХ ( Т)орохчу (К)ак (Х)очу


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
проверь привод-крутится ? думаю не в коробке дело.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Тигррр

  • Гость
правильно думаеш варик накрылся скорее всего порвался клиновидный ремень, так что покупай контрактник, поскольку замена может выйти дороже. Если хочеш удостоверится что ремень то сними поддон с варика и все увидиш.


Оффлайн егоров

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Забодал он уже меня!
Была у меня такая тема. Меняй вариатор. Это не лечется.


Тигррр

  • Гость
Была у меня такая тема. Меняй вариатор. Это не лечется.
*HELLO* не у тебя одного , я тоже тут выкладывал пост по поводу замены варика


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я вот что-то подумал - а почему никто не рискует вместо 21го вариатора поставить RL4F03A ту же самую? Имхо, переделок-то всего ничего.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Тигррр

  • Гость
Я вот что-то подумал - а почему никто не рискует вместо 21го вариатора поставить RL4F03A ту же самую? Имхо, переделок-то всего ничего.
*HELLO* это тебе так кажется поищи тут такую же тему про варик я там выкладыывал весь расклад по замене варика на другой или автомат, а также ремонте и в конечном итоге установке контрактника. Получалось что контрактник устаноить намног дешевле чем все остальное. Да и не во всех сервисах пойдут на замену и подгонку агрегатов, там же балансировку маховика проверять нужно а в наших кустарных условиях автосервисов это практически невозможно.


Ритик

  • Гость
Привет всем!!! У меня вот тоже проблема, и не знаю что делать, покупать новый вариатор или ремонтировать, хотя оба варианта обходятся очень дорого :[ Так вот, у меня задняя скорость есть, а вперед машина не едет!!! что делать? и в чем причина? И подлежит ли это дело ремонту? :-\


Тигррр

  • Гость
Привет всем!!! У меня вот тоже проблема, и не знаю что делать, покупать новый вариатор или ремонтировать, хотя оба варианта обходятся очень дорого :[ Так вот, у меня задняя скорость есть, а вперед машина не едет!!! что делать? и в чем причина? И подлежит ли это дело ремонту? :-\
*HELLO* ну походу надо для начала варик снять разобрать и посмотреть что с ним, хотябы поддон открути и глянь.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
тигр я думаю что ритик не сможет это сделать. да и вобще это не женское дело :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Тигррр

  • Гость
 *HELLO* Ты прав Алекс, ну тогда остается только посочуствовать мадмуазель и предложить единственный вариант это залезть в закрома кошелька и отогнать машину в сервис. Анализирую сказанное ей ранее о том что задняя скорость включается, можно сделать вывод что ремень еще жив. Остается осмотреть шестерни и валы.


Ритик

  • Гость
тигр я думаю что ритик не сможет это сделать. да и вобще это не женское дело :)
Ну да это точно :D Но мне бы хотя бы знать предположительно, что за проблема, чтобы не обманули)) а человек, который разберет найдется :)


Ритик

  • Гость
*HELLO* Ты прав Алекс, ну тогда остается только посочуствовать мадмуазель и предложить единственный вариант это залезть в закрома кошелька и отогнать машину в сервис. Анализирую сказанное ей ранее о том что задняя скорость включается, можно сделать вывод что ремень еще жив. Остается осмотреть шестерни и валы.
Ну хоть что-то!!!!!! В сервис не пойду не доверяю *NO*


Оффлайн salomon2112

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Волгодонск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой глупый вопрос. Какой объем масла NS-1 заливается в вариатор REOF21A? Или спрошу иначе - хватит ли 4 литра при полной замене?
С фильтром разобрался, с маслом тоже, как менять понял, но вот - ОБЪЕМ?
Прошу сильно не бить. Заранее спасибо!


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Всем Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой глупый вопрос. Какой объем масла NS-1 заливается в вариатор REOF21A? Или спрошу иначе - хватит ли 4 литра при полной замене?
С фильтром разобрался, с маслом тоже, как менять понял, но вот - ОБЪЕМ?
Прошу сильно не бить. Заранее спасибо!

Зачем писать в разные темы один и тот-же вопрос?  http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,15229.0.html   >:(
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3